18 скоростной Pinion P1.18 Getriebe
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 189

Тема: 18 скоростной Pinion P1.18 Getriebe

  1. #1

    По умолчанию 18 скоростной Pinion P1.18 Getriebe

    как альтернатива классическим системам, запала мне такая вещь -это достаточно полноценная коробка передач Pinion P1.18. ну для примера байк http://alutech-cycles.com/Fanes-Endu...tbike-v1-M2013. Вес, цена и тому подобные минусы мы сейчас опустим. Меня лично интересуют мнения людей, кто использовал, кто видел, ну, я не знаю, кто хотел бы попробовать. Может быть кто то уже катает на такой системе? все таки несмотря на больший вес, производитель приводит свои доводы и плюсы данной схемы. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу? пробежавшись по разным ресурсам, вроде как хвалят

  2. #2

    По умолчанию

    Всё клёво, но только на их рамах... ну николай ещё ставит.

  3. #3

    По умолчанию

    не совсем-там на сайте ссылки даны на сайты где байки клепают(всякие разные, от мтб до туризма) и естественно являются партнерами пиниона, правда по большому счету это неизвестные у нас фирмы. ну и ценники там тоже красивые. и очень много кто с титаном работает, есть неплохие экземпляры.

  4. #4

    По умолчанию

    Пинион - немецкая контора, рамы они НЕ делают. Только сами коробки и сопутствующие детальки (шатуны, звёзды, втулки). Алютеч - самостоятельная шарашка в Британии.
    Основная трабла с ними в том, что коробки немцы продают только производителям рам/велов, в рознице для частников их нет. С запчастями непонятки. Алютеч и Николаи вроде не являются их дилерами, а у Пиниона гарантийного раздела я не видел. У остальных партнёров я даже не видел рам под эту коробку в каталогах.
    Триггерную манетку на коробку уже пилят. То ли сами немцы, то ли Стрейтлайн.
    Мне эта коробка интересна в разрезе ФР подвеса "для всего". Но рамы ни у алютеч, ни николаевские не соответствуют моим претензиям по ходам, геометрии и размерам втулки/подседельной трубы/каретки. Мечта - найти Quake '09 и переварить нижнюю часть рамы под коробку.
    ИМХО зря Пинион сначала игнорировали рынок афтермаркета для одиночек-самодельщиков. Отчасти именно это убило в своё время V-boxx.
    Вот пример самовара на G-Boxx 2, запиленного в священной империи пендостан.
    http://www.ridemonkey.com/forums/f19...x-bike-198805/
    Такие агрегаты - хороший промоушн для этого непаханного рынка.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Пинион - немецкая контора, рамы они НЕ делают. Только сами коробки и сопутствующие детальки (шатуны, звёзды, втулки). Алютеч - самостоятельная шарашка в Британии.
    Основная трабла с ними в том, что коробки немцы продают только производителям рам/велов, в рознице для частников их нет. С запчастями непонятки. Алютеч и Николаи вроде не являются их дилерами, а у Пиниона гарантийного раздела я не видел. У остальных партнёров я даже не видел рам под эту коробку в каталогах.
    Триггерную манетку на коробку уже пилят. То ли сами немцы, то ли Стрейтлайн.
    Мне эта коробка интересна в разрезе ФР подвеса "для всего". Но рамы ни у алютеч, ни николаевские не соответствуют моим претензиям по ходам, геометрии и размерам втулки/подседельной трубы/каретки. Мечта - найти Quake '09 и переварить нижнюю часть рамы под коробку.
    ИМХО зря Пинион сначала игнорировали рынок афтермаркета для одиночек-самодельщиков. Отчасти именно это убило в своё время V-boxx.
    Вот пример самовара на G-Boxx 2, запиленного в священной империи пендостан.
    http://www.ridemonkey.com/forums/f19...x-bike-198805/
    Такие агрегаты - хороший промоушн для этого непаханного рынка.
    да, аргументы весомые. нишевость данной затеи наглядна. и все таки нехотелось бы так зарывать эту идею. хотя может быть еще не пришло время

  6. #6

    По умолчанию

    Если есть деньги - можно связаться с людьми из того же Алютеча и разузнать насчет запчастей. М.б. всё не так и плохо с ними.
    Я до сих пор не продал почку только потому, что в нашем болоте гонять на подвесе 180/180 негде.

  7. #7
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Подпишусь. Очень перспективно. Тут в теме про планетарки был спор(теоретически). Тамошние гуру говорят, что много энергии педалирования крадёт такая схема и весит много. А так да, сплошные плюсы.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  8. #8

    По умолчанию

    Пытались завязаться с пинионом. Они после того как узнали что хотим ставить на FR/DH рамы сразу ушли в отказ, мол не предназначен.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beeper Посмотреть сообщение
    Пытались завязаться с пинионом. Они после того как узнали что хотим ставить на FR/DH рамы сразу ушли в отказ, мол не предназначен.
    Я думал, что там всё в шатуны упирается, т.к. поначалу CNC версия была, кованые только планировались...
    Вы на статус партнёра выйти хотели?

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход с 8-скоростной кассеты на 9-скоростную
    от red label в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.04.2021, 15:13
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 19:42
  3. Продаю скоростной кросс-кантри велосипед
    от Seyran в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 03:24
  4. Продаю скоростной кросс-кантри велосипед
    от Seyran в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 03:18
  5. Система на 8 скоростной вел.
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 23:38