Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом? - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 131 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #531
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Willkin, да ты непонел))) я его перетролить хотел))) а тут пришёл ты и усё испортил!!!
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  2. #532
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Поржал!!! Нет у большинства никаких средних скоростей в 40 км\ч по асфальту, и даже 30 по асфальту нет, не говоря про грунт!!! Смотрите популярный участок http://www.strava.com/segments/%D0%9...%D0%B4-7087633
    Свыше 40 км/ч только у первых 7 участников, на карбоновых шоссерах, и это только эти два километра!
    Вот это участочек! Проходит на высоте 5200 метров! Это что, плоскогорье в Андах?

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    А ты зачем троля кормишь?)
    С одной стороны... а с другой - не лень же ему было такую простыню писать и даже треки есть... Или действительно троль?

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Эх, а я как последний лох с весом около сотни и таким же велом ползаю по асфальту со средней в 20 км/ч, и 15 км/ч по грунту. В общем "не верю".
    Это потому, что у нас с вами разные исходные условия. Вот Вы ездите по асфальту где? Вероятно, по велодорожкам, паркам и тротуарам, ну на худой конец по проезжей части по городу. С обилием пешеходов и светофоров, которых надо объезжать и останавливаться, ну притормаживать на худой конец. Опять-таки извилистость вашего вело-маршрута, кол-во поворотов, препятствий, колдобин, - всё это негативно влияет на динамику движения и неминуемо снижает среднюю.
    То ли дело на трассе по хорошему асфальту, - втопил и несёшься себе, только знай вкручивай! Уверен, что ваша средняя в городских условиях в 20 км/час вылилась бы ну если не в 30, то уж по крайней мере в 27-28 км/час средней по автостраде, при чём без особого сверхчеловеческого напряга с вашей стороны. Вот вы попробуйте проехаться часовой отрезок по нормальному шоссе, и уверен, ваша вера в собственные силы, ровно как и самооценка резко вырастет. Поверьте, средняя скорость в 30 км/час для МТБ по хорошему асфальту - это заурядный результат, доступный каждому, а не что-то там экстра-выдающееся. Доказательство тому - результаты моих текущих велопоездок после 20-летнего перерыва.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    С одной стороны... а с другой - не лень же ему было такую простыню писать и даже треки есть... Или действительно троль?
    Ребята, ваше дело верить или не верить моим словам или трекам, но, пожалуйста, не надо бездоказательно всех в тролли зачислять. В отличие от тех, кто на грунтах 30-ку выдаёт средней скорости, но когда просят повторить это в присутствии свидетелей, скромно удаляется, я за свои слова готов ответить. Готов повторить свой результат на участке Симферопольского шоссе от МКАД до Подольска или Климовска на дистанции от 30 до 50 км кругового маршрута в присутствии свидетелей. То есть любой из вас, кто сейчас бездоказательно называет меня троллем, может придти и проехаться вместе со мной с Гармином, и потом сличить результаты. Уверен, что среднюю в р-не 29 км/час я вытяну при отсутствии сильного ветра, снега или дождя, ну и при температуре воздуха хотя бы не ниже +5 на этом отрезке при 2-3 технических остановках не более 3-х - 5-ти минут длительностью каждая (одна из них для перехода с одной части трассы на противоположную для движения в обратном направлении). Ну и, естественно, по сухой (а не влажной) трассе, желательно в будние дни.

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    Willkin, да ты непонел))) я его перетролить хотел))) а тут пришёл ты и усё испортил!!!
    Перетроливать меня не надо. Untitled, вас приглашаю первым засвидетельствовать мой результат. Сейчас пока дожди и снег, и мерзко холодно, но как только (надеюсь!) распогодится, в хороший солнечный денёк можно будет устроить такую показательную покатушку. Что скажете?
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 20.10.2014 в 22:16. Причина: орфографическая ошибка

  5. #535
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    С одной стороны... а с другой - не лень же ему было такую простыню писать и даже треки есть... Или действительно троль?
    Ник, кол-во сообщений и трек сами за себя говорят.
    Я предупредил)

  6. #536
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    я ведусь когда девочки такое предлагают... прям сразу приезжаю)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    я ведусь когда девочки такое предлагают... прям сразу приезжаю)))
    Ну нет так нет. Насильно вас переубеждать не стану. Вот только не стоит др. людей бездоказательно называть троллями, только на основании собственных абстрактных предположений. Впрочем, если передумаете, моё предложение остаётся для вас в силе. Ровно как и для других остальных "Фом неверующих". или боязно убедиться в собственной неправоте?
    А пока, раз уж пошли инсинуации, скромно удалюсь из темы. Честно говоря, думал опыта у вас почерпнуть, знающих и бывалых, а вместо этого вполне заурядный результат возрастного новичка-велосипедиста выставляется здесь как нечто сомнительное и несерьёзное.

  8. #538
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    30 км/ч по ровному, без ветра, рельефа и светофоров, в течении часа - реально, ездил.
    Последний раз редактировалось WeekendRider100; 21.10.2014 в 07:30.

  9. #539
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    То ли дело на трассе по хорошему асфальту, - втопил и несёшься себе, только знай вкручивай! Уверен, что ваша средняя в городских условиях в 20 км/час вылилась бы ну если не в 30, то уж по крайней мере в 27-28 км/час средней по автостраде, при чём без особого сверхчеловеческого напряга с вашей стороны.
    На хорошей трассе ещё есть такой заметный фактор, как ветер попутных фур.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #540

    По умолчанию

    Для зеленого и в возрасте новичка, топикастер очень свободно оперирует фразами типа: средняя 30 км/ч - это вполне заурядный результат возрастного новичка-велосипедиста и выставляется здесь как нечто сомнительное и несерьёзное.
    Я откатал сезон на МТВ, проехав почти 8 т.км, и только к концу сезона вышел на среднюю 30-32 км/ч по шоссе, и это в контактах и на подготовленном под шоссе МТВ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38