Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом? - Страница 130
+ Ответить
Страница 130 из 131 ПерваяПервая ... 3080100120125128129130131 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #1291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    одновременно хотел опустить руль хотя бы до привычного мне до того по "Орлёнку" положения - но на взрослом дорожнике это никак не получалось
    Фигурный руль ставился кверхпопой и было ниже намного. У меня был примерно такой ПВЗЖ

    Если руль перевернуть, да засунуть рулевой держак поглубже, то здорово ниже получалось, чем в оригинале.

  2. #1292

    По умолчанию

    в нашем возрасте главное - удовольствие и не делать резких движений. катайтесь по самочувствию и забудьте про среднюю скорость)

  3. #1293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Smit Посмотреть сообщение
    в нашем возрасте главное - удовольствие и не делать резких движений. катайтесь по самочувствию и забудьте про среднюю скорость)
    Чём обусловлено ваше утверждение про резкие движения?

  4. #1294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Чём обусловлено ваше утверждение про резкие движения?
    Некий новоявленный... некрофил...
    Давно помершие темы постами набивает!
    Видимо в ганделик местный барыжить приспичило...
    А так то смысла в постах - 0

  5. #1295
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение

    На скорость узкий слик влияет, имхо, ничтожно мало, утомляемость на асфальте заметно повышает (потому как ход становится более жёстким, в задницу, руки и ноги начинают отдаваться малейшие неровности асфальта, которые более-менее съедаются либо рельефом зубастой шины, либо упругостью более узкой шоссейной/туринговой/гибридной шины). В разы, если не на порядок более подвержены проколам, а также и поскальзыванию на полувысохших лужах, эпизодических грунтовых участках и т.п. Я сам, когда только-только сел на МТБ, повёлся на пропаганду хейтеров зубастых покрышек, которые якобы прям совсем не едут по асфальту, и пробовал ставить широкие слики - и никаких плюсов не заметил, одни минусы. Потом пробовал полуторадюймовые слики - недостатки несколько сгладились, но и диаметр колёс стал неприлично малым (что опять же усугубляет жёсткость хода на неровностях). Так что моё ИМХО - если уж по религиозным соображениям хочется ездить по асфальту на незубастых покрышках - надо ездить на 28" колёсах с шинами от дорожных до шоссейных. Либо на велосипеде соответствующего типа (дорожник/гибрид/грэвел/туринг/шоссер и т.п.), либо на таком, в который такие колёса можно поставить (например, 27,5" МТБ с дисковыми тормозами, а собственно шоссейные шины можно и в 26" МТБ впихнуть - но вот тормоза для этого должны быть опять же дисковыми).

    Не верю! Это какая-то огромная разница (5-6 км/ч прибавки средней скорости), которая не может объясняться только шинами. Это может быть что угодно, от психологических факторов, физического состояния, одежды и до ветра - только не влияние шин.
    Сразу видно человека, который реально ездит, а не абстрактно рассуждает с дивана, не попробовав

  6. #1296

    По умолчанию

    они откопали дохлую тему и сейчас будут ее все вместе обсуждать. на глазах у детей ))

  7. #1297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    они откопали дохлую тему и сейчас будут ее все вместе обсуждать. на глазах у детей ))
    И до смерти тема шмонящей была...
    А счас (из-за новоявленных) - вообще тухляк сплошной попрет...

    При этом хоть бы кто первый пост хоть краем 1-го глаза глянул:
    Цитата Сообщение от happyalex Посмотреть сообщение
    Начал кататься после многолетнего перерыва с юности)) общее физическое состояние было ниже среднего, вес немалый

    Начал кататься по асфальту 20-30 км за вечер. 20 ок, 30 уже на пределе. Средняя скорость по компу по шоссе с периодическими горками и спусками около 18км в час. Проехал около 300км, стало бодрее но все равно быстрее не получается задыхаюсь.

    Это нормально для новичка? Станет лучше на второй сезон?

  8. #1298
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    я всегда буду против.

  9. #1299
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    давно на тему подписан, пожалуй можно создать:
    Средняя скорость кончающего - обменяемся опытом?
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #1300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    давно на тему подписан, пожалуй можно создать:
    Средняя скорость кончающего - обменяемся опытом?
    Так тебе кто-то и признается чэсна и откровенно!!!
    Все топить будут за час-два-три...
    А на самом деле как у зайца из анехдота:

    Час готовлюсь...
    Час дрожу...
    Три минуты тити-мити!
    Час под елкой отхожу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38