Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 131 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #41

    По умолчанию

    Главное - мотивация, т.е. куда и зачем ехать, остальное не важно.

  2. #42
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Daedalus,
    Дружище ты утверждаешь, что всё решает прокладка (как ты выразился). А из чего сделана рама вела, какие колёса, какая втулка в этих колёсах, какая вилка на веле, сколько она весит и т.д. и т.п. дело десятое. Так объясни мне тогда пожалуйста: ЗАЧЕМ люди тратят не маленькие деньги, на покупку карбоновой рамы, покупают, мягко скажем, не дешёвые колёса, вилку, которая стоит половину, а то и больше половины стоимости всего вела. По твоим рассуждениям это от того, что людям деньги девать некуда. Из того, что ты написал можно сделать вывод, что это совершенно ненужная трата денег, т.е. можно кататься на веле за 10-12 т.р. и как сейчас принято говорить, не париться.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Daedalus,
    Дружище ты утверждаешь, что всё решает прокладка (как ты выразился). А из чего сделана рама вела, какие колёса, какая втулка в этих колёсах, какая вилка на веле, сколько она весит и т.д. и т.п. дело десятое. Так объясни мне тогда пожалуйста: ЗАЧЕМ люди тратят не маленькие деньги, на покупку карбоновой рамы, покупают, мягко скажем, не дешёвые колёса, вилку, которая стоит половину, а то и больше половины стоимости всего вела. По твоим рассуждениям это от того, что людям деньги девать некуда. Из того, что ты написал можно сделать вывод, что это совершенно ненужная трата денег, т.е. можно кататься на веле за 10-12 т.р. и как сейчас принято говорить, не париться.
    Велосипед это дело не десятое, а второе после прокладки. Не надо меня троллить.
    Ходовые характеристики велосипеда также влияют, но прокладка существеннее.

    Кстати об апгрейдах. Не замечали, почему все на иномарках? Ведь если вас слушать, то и копейка неплоха и творения АЗЛК.

  4. #44

    По умолчанию

    В первый год катания, в 2009-ом, средняя была достигнута что-то около 36.

  5. #45
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Ходовые характеристики велосипеда также влияют, но прокладка существеннее.
    Ага, четыре года человек ездил на хорошем лёгком веле с отличным обвесом и на хороших колёсах, а на пятый год он пересел на вел за 10 рублей. Из твоих рассуждений можно сделать вывод, что скорость у него на этом драндулете (макс и средняя) должна быть как минимум такая же ( а то и больше), чем допустим когда он катался в третьем году на хорошем веле. Ведь этот человек стал более опытный в катании на веле за минувшие два года

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Кстати об апгрейдах. Не замечали, почему все на иномарках? Ведь если вас слушать, то и копейка неплоха и творения АЗЛК.
    Ну ты даёшь, я на протяжении двух страниц доказываю тебе , что ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит как раз от вела на котором ездит человек. А ты теперь пишешь: Ведь если вас слушать, то и копейка неплоха и творения АЗЛК. Я то как раз и доказываю: на дерьмовой машине, так же как на дерьмовом веле далеко, а самое главное быстро не уедешь.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Я то как раз и доказываю: на дерьмовой машине, так же как на дерьмовом веле далеко, а самое главное быстро не уедешь.
    А я доказываю, что если человек в хреновой форме, то и велосипед Лэнса Армстронга ему не поможет.

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    и вообще - лучший способ поднять свою V(avg.) это тренироваться, катать апхиллы, улучшать технику езды, иначе можно сильно разачароваться в новом велосипеде.

  7. #47
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    и вообще - лучший способ поднять свою V(avg.) это тренироваться, катать апхиллы, улучшать технику езды, иначе можно сильно разачароваться в новом велосипеде.
    Если человек в хреновой форме, то когда он поменяет свой ашан байк, на не ашан байк, то показатели в том числе по скорости увеличатся.
    P/S/ Согласиться с тобой могу только в том случае, если велосипедист уже катается на хорошем веле и его результат уже полностью зависит от его физ подготовки, а не от качества вела.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Если человек в хреновой форме, то когда он поменяет свой ашан байк, на не ашан байк, то показатели в том числе по скорости увеличатся.
    на 1-2 км/ч, а если он увеличит свои показатели, например, на 30-50 Вт поднимет долговременно развиваемую мощность, то получит прирост скорости на старом велосипеде на те самые 2 км/ч, но при этом улучшив самочувствие и запас хода.

  9. #49
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Daedalus,
    Соглашусь с тобой в том, что независимо от велосипеда человек должен себя поддерживать в хорошей спортивной форме, бросать курить и бухать.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38