Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 131 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #11

    По умолчанию

    Как новичок, вложу свои пять копеек в копилку опыта.

    Средняя скорость растёт очень медленно и с помощью больших усилий. Главный вопрос - нужно ли это? Если ориентироваться на спорт - нужно, если на физкультуру - совсем не обязательно. Для того, чтобы просто кататься на велосипеде и получать от этого удовольствие велокомпьютер не нужен. Начинается лишняя головная боль: "Почему я еду как черепаха, а все на форумах просто летают по сравнению со мной"? Не стоит портить себе удовольствие!
    Измеритель каденса гораздо более полезен для чайника, его можно сделать практически из любого велокомпютера, раз уж он есть. Датчик на раму, магнит на шатун, длина окружности 1667 мм. Скорость, умноженная на десять, покажет каденс.

    Если хочется отслеживать свой прогресс - можно воспользоваться online сервисами типа Sports Tracker, Endonondo, Runtastic и прочими аналогичными. На телефон с GPS устанавливается приложение, отслеживающее ваше местоположение, скорость, время и передающее эти данные на сервер. Бонусом имеем запись трека и возможность пристегнуть фото местности к нему. Плюс ещё куча разных плюшек.

    Я катаюсь с весны этого года и результаты выглядят примерно так. Средняя скорость в среднем 16-17 км/ч. Максимальная средняя 23,9 км/ч, минимальная средняя меньше 10 км/ч, по шоссе и по бездорожью, соответственно.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Средняя скорость растёт очень медленно и с помощью больших усилий. Главный вопрос - нужно ли это?
    Все очень просто: человек, не наращивающий скорость, катается в одиночку. А если он хочет кататься с компанией - деваться некуда, приходится шевелиться быстрей.

    А если у тебя максимальная СРЕДНЯЯ 23,9 - ты чувак!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vikt Посмотреть сообщение
    Скорее всего, надо избегать высоких скоростей в начале поездки.
    Примерно первые нескольео километров надо проезжать неторопливо,
    Поддерживаю. Для не-упертых новичков это важно, иначе "а я только встал, и уже устал" испортит настроение, которое в катушке для новичка - главное
    И еще, сабж зависит от велосипеда же, у новичка - тем более, поэтому
    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    добывайте накат
    А на какой скорости ваш вел имеет оптимальный для ваших возможностей накат, это уж зависит именно от вела.
    Имхо-опыт: на прикатанном под себя совкодорожнике у меня средняя была раза в полтора-два выше, чем на первом горнике. Я даже пару месяцев был разочарован в мтв Потом "нашел\добился" наката горного трактора, и скорость сравнялась с дорожником, а после полного понимания, что на горнике, и дорожнике, надо ездить по-разному, средняя даже возросла (хотя, надо признать, за счет того, что горник быстро идет там, где дорожник приходилось вести аккуратнее). Итого: средняя-комфортная на понятом-как-он-едет горнике через четыре месяца у меня была около 20. Физ.форму специально не совершенствовал, ибо лень Но прокачка вела (шины, трансмиссия, посадка...) подняли среднюю еще на пару км\ч.
    Еще очень-имхо, у меня средняя очень зависит от условий катания... Ночью, и в дождь, я быстрее, в жару я ползун
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.11.2013 в 13:51.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Все очень просто: человек, не наращивающий скорость, катается в одиночку. А если он хочет кататься с компанией - деваться некуда, приходится шевелиться быстрей.
    А если у тебя максимальная СРЕДНЯЯ 23,9 - ты чувак!
    Я и катаюсь почти всегда в одиночку. Если с кем-то, то скорость падает... Мои друзья ещё больше чайники в велосипедах, чем я

    23,9 км/ч средняя на 38 км маршруте. Я сознательно гнал на пределе своих возможностей. Но с удовольствием

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ночью, и в дождь, я быстрее, в жару я ползун
    У всех так -- в жару организм часть ресурсов на потоодтеление тратит.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chemikadze Посмотреть сообщение
    У всех так -- в жару организм часть ресурсов на потоодтеление тратит.
    Ладно, в жару понятно (кроме этого, мне просто потеть неохота)), и в дождь - воодушевляюще свежо, или быстрее домой) Но ночью?.. Перепад температур из-за того, что солнышко зашло, не катит, быстрее катить меня заставляет темнота)).. Особенно быстро получается без фары.

  7. #17

    По умолчанию

    Вроде бы не пятница или уже конец сезона дает о себе знать?

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Revived
    Байк
    KROSS Level A4 с вилкой ROCK SHOX XC32TK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    средняя скорость в движении и средняя путевая - две большие разницы.
    Средняя скорость на маршруте 15-20км и 70-80 - тоже две большие разницы...
    Секс без дивчины - признак дурачины

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revived Посмотреть сообщение
    средняя скорость в движении и средняя путевая - две большие разницы.
    +1, ну и покрытие какбэ

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    23,9 км/ч средняя на 38 км маршруте.
    По дороге это хреново. Дорога от 30 км/ч и дальше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38