Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом? - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 131 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #1271
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    а чего там на 15 кг??? зачем столько???
    Ну не знаю, вот такой вот он, наверное потому, что дешёвый. Одна вилка 2.5 кг.

  2. #1272
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за нескромный вопрос не по теме... а чего там на 15 кг??? зачем столько???
    Салют?

  3. #1273
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Салют?

  4. #1274

    По умолчанию

    ...У меня все три велосипеда весят примерно по 15-16 кг. Этот велосипедный парк в принципе не соответствует тому, что мне хотелось бы иметь - в общем-то ни один из трёх велосипедов. Так исторически сложилось. Например, я не вижу практического смысла в том, чтобы держать хардтейл - это только лишние затраты и проблемы вокруг вилки, которые не дают ни капли прибавки ни в комфорте, ни в скорости (которая ограничивается грузом, лежащим на неподрессоренном багажнике и грозящим сломать его на неровностях либо сломать, например, колесо или, как минимум, пробить камеру). Но езжу все более-менее длинные поездки на хардтейле, потому что только на нём есть багажник. А по-хорошему, я бы для туризма (а заодно и для части чисто городских прогулок) хотел иметь трейловый двухподвес с кастомным прочным багажником, позволяющим грузить грузы вплоть до полностью гружёного полноразмерного велорюкзака. Сейчас, по большому счёту, только отсутствие надёжного багажника не позволяет мне участвовать в каких бы то ни было многодневных велопоходах.


    А собственно по теме - вот в субботу утром я шибко спешил к месту начала ПВД, несколько задержавшись с выездом, и едва успел. Примерно 16 км по Москве и ближайшему соседнему городу, всё практически плоское, в среднем, не считая мостов. Ехал так быстро, как мог. Ветер, правда, дул сильный - но частично скорее встречный, частично скорее попутный, частично боковой. Средняя коммерческая получилась 19,6 км/ч, средняя техническая 20,9 км/ч.

  5. #1275

    По умолчанию

    со средним ветром, обычным трафиком и светофорами... на дистанции 30км (Фестивальная, 46 - м. Белорусская и обратно), у меня средняя 30кмч.

  6. #1276
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Ну вот на том же велосипеде, на короткой дистанции и плоским рельефом, гонял на 24.6 км/ч средней: https://www.strava.com/activities/359341545

  7. #1277
    Веломаньяк
    Байк
    Крокодил
    Адрес
    Маленький город на не очень крайнем севере.
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Сегодня первый раз прокатился на новом велосипеде Forward Yukon 1.0.
    До этого ездил только на одно скоростных без (на них скорость не мерил).

    Во время поездки путался когда-куда-чего переключать, несколько раз пытался тормозить ножным тормозом Маршрут выбрал по самым затяжным подъемам в округе. Всего проехал 13.5 км, ~2км подъем-спуск, 1 км трасса, остальное город (7 перекрестков по пути), со средней скоростью 15.2. На коротких ровных участках разгонялся до 30, но не знаю сколько смог бы поддерживать такую скорость. Под горку накатом до 44, без помощи ног. Такое ощущение что на этом спуске сигнлспид ехал быстрее, даже притормаживать приходилось чтоб с трассы не слететь. Либо новый вел лучше трассу держит либо полуслик и колеса 28" так влияли.

  8. #1278
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    SilverS, дорожник на 28" сликах по асфальту будет быстрее, твой вел - явно не для рекордов скорости.

  9. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    дорожник на 28" сликах по асфальту будет быстрее
    Гибрид - наверное, будет. А вот именно дорожник - вряд ли, из-за слишком вертикальной посадки.

  10. #1280
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Гибрид - наверное, будет. А вот именно дорожник - вряд ли, из-за слишком вертикальной посадки.
    Почему это? Даже советский олдскул возьми - жопу выше руля задрать можно запросто. Ты с ситибайком не пугаешь? Ситибайк и дорожник - немного разные типы, на минутку...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38