Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом? - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 131 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #991

    По умолчанию

    Ну ктонить уже преодолел рубеж в 50 средней или нет?

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от риг ригов Посмотреть сообщение
    ни чего особенного действительно. на каждой лыжной трассе подобные подъемы в наличие.
    Ну так про что и речь.
    Вообще, если снова абстрагироваться от цифр приведенных "Мистером плохим чоловиком", на основе собственного опыта могу сказать так:
    В те пригорки, в которые я могу вразумительно взойти, именно взойти а не заползти на карачках... в эти пригорки я заеду коньком на лыжах с выраженным прокатом и заеду на шоссейном велосипеде при наличии приемлемого покрытия и подобрав сочетание звезд системы и кассеты.

  3. #993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    тебе же сказали где оно есть))) съезди и посмотри... реально в 30% по шершавому асфальту почти все едут... а вот 40 уже ой))) но наш пульстимовский Саня Миков заезжал))) даже видос гдето есть с комментариями Аскара)))
    Саня не заехал, т.к. в тапках был и вилку не стравил, а езду змейкой за зачет не считаем. Аскар на моем GT тоже не смог, т.к. байк опрокидывается. Я не смог по той же причине. На 40% в этом сезоне заехал, т.к. байк другой. На лыжах я забегу хоть в 50% - это не проблема для КМС по лыжам, хоть и бывшего. Скорость будет чуть выше пешеходной, но байк в такой подъем не войдет, т.к. опрокинется. С практически 100% вероятностью опрокинется и шоссер, несмотря на более низкий ЦТ.
    Последний раз редактировалось replicant; 12.11.2014 в 09:43.

  4. #994

    По умолчанию

    сами подумайте, спереди звезда 36, сзади 28
    Я не то что думаю, я езжу Кстати спереди 34 а сзади 32 - это "некастомный" заводской минимум для шоссера.



    колеса 2100мм, с каденсом 60 скорость будет 9,7км/ч, а с каденсом 30 4,9км/ч
    Из своей практики могу сказать что для меня комфортно стоя быстрее чем 60, 65-67... и передача у меня в "этот раз" была 39:27... и 20-21% около двух километров, максимум 27%, средняя получалась что-то типа 12 км/ч. Единственное мне не понятно как лыжник будет херачить в этот подъем... и просто хотелось бы посмотреть.

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Единственное мне не понятно как лыжник будет херачить в этот подъем... и просто хотелось бы посмотреть.
    Последний этап Тур де Ски "Штурм горы" показателен в этом плане. Уклон местами до 45%.
    Я до сих пор в Красногорске тренируюсь иногда в режиме "съехал-развернулся-заехал" до 20 раз по 200-250 метров в горку. За один раз набегает более 2 км чистого подъема примерно 15-20%, а может и чуть больше т.к. угол меняется. Это не проблема для лыжников, которые не просто вышли в лес погулять.
    ------

    Но я не об этом. Я о критическом уклоне, который доступен велосипедисту по техническим причинам, не зависящим от физической формы. Этот % ниже, чем у лыжника и намного ниже, чем у пешехода.
    ------

    Еще иногда практикую езду без палок коньковым ходом по 20-30 км за тренировку. С горками тоже проблем нет. Лыжник не опрокидывается назад как байк.
    Последний раз редактировалось replicant; 12.11.2014 в 09:54.

  6. #996
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Сборище лосей какое-то...

  7. #997
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    все начинающие закончившиеся кмс, мс, мсмк тут собрались))) прям ярмарка тщеславия)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  8. #998

    По умолчанию

    Я о критическом уклоне, который доступен велосипедисту по техническим причинам
    Ну это когда на спину падаешь... было пару раз, но я не мерил сколько это, к тому же это было на МТБ.


    прям ярмарка тщеславия)))
    А то

  9. #999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    прям ярмарка тщеславия)))
    А фиг ли? Чего стесняться-то?

  10. #1000
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от риг ригов Посмотреть сообщение
    а мне просто хоца такой подъем увидеть ... 30% газанавыкатесмайл.
    Вот, на Дмитровском автополигоне.


    По ссылке с фотки можно посмотреть привязку к карте и соседние фото.

    Вид сверху.


    Вот на этом фото подъём 30% крайний левый (четвёртый справа), у которого уже не видно столбика с табличкой и дорожного полотна. Крайний со столбиком (третий справа) -- это 40%.

    Слева направо: 30%, 40%, 50%, 60%.

    Я в тот раз не заехал даже в 30% -- физухи не хватило, что усугублялось опасением опрокинуться назад в контактах. В 40% из нашей компании не взобрался никто, даже Макс.
    Последний раз редактировалось GDT; 12.11.2014 в 11:42.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38