ПРОЩАЙ ЛЕС......????? (г. Железнодорожный) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: ПРОЩАЙ ЛЕС......????? (г. Железнодорожный)

  1. #21

    По умолчанию

    А что это за пакет такой? Я недавно от Подосинок к реке Нерской шёл и видел на вырубке издалека что-то похожее. Но подходить разглядывать не стал. И плакат про короеда типографа видел.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #22

    По умолчанию

    А что это за пакет такой? Я недавно от Подосинок к реке Нерской шёл и видел на вырубке издалека что-то похожее. Но подходить разглядывать не стал. И плакат про короеда типографа видел.
    Походу ловушки для этого жучка.

  3. #23

    По умолчанию

    Да по всему Подмосковью так, и на соседние области расползается. Только вернулся из Тверской губернии, там удручающе выпилены многие гектары лиственного леса
    Выплывают проблемы нового "лесного кодекса" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Лесной_...дерации )
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Самое главное что закон очень суров за порчу зеленых насаждений, но странно что за леса испорченные короедом власти ответственность не несут. Интересно почему? Результату сегодняшней картины предшествовал не один месяц и даже не год. Кто должен был следить за лесом, кто отвечает за его состоянием сегодня? С кого спрос? Высаживать будут лес на бюджет и это вместо того что бы следить вовремя за его состоянием.
    я так понимаю из того же района где были сделаны фото выше


    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Походу ловушки для этого жучка.
    Скорей всего что бы мониторить численность жука на сегодняшний день. В местах рубки/планируемой рубки практически через каждые 50 м весят такие ловушки.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #25

    По умолчанию

    Потехоньку срубленные места заростают зеленью!


  6. #26
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    На днях катался около зверосовхоза. И увидел табличку, да кстати табличка была установлена в том месте где в прошлом году спили лес. Так вот на табличке написано: "Спасём лес от лесного пожара". Получается, что лучшее средство спасения леса от пожара - это его вырубка. Блин, ну хотя бы стенд бы этот убрали. Какой лес они хотят спасать от пожара, когда уже всё нахрен вырубили?
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  7. #27

    По умолчанию

    Народ уже начинает потехоньку заботиться о будущем леса!!!!


  8. #28

    По умолчанию

    ТС: для ответа на вопрос поинтересуйся, какова судьба ну просто аналогичных вырубок в Красногорске. Вердикт: застроят коттеджами.

  9. #29
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Уж коли тема поднялась... У меня возле дачи (Рузский район МО) тоже солидный кусок вырубили, тоже стоит щит "Санитарная вырубка..." бла-бла-бла... Любопытно, что вычистили все, кроме дубов. Учитывая то, что вырубили лес и возле моего СНТ, и дальше по Б. бетонке в сторону Рузы как-то клоками, со стоящими рядом с вырубками все теми же изъеденными дохлыми ёлками, по степени "санитарности" этих вырубок возникает бааальшой вопрос. Первый кипеж при этом прошел пару лет назад, когда кто-то пустил слух, будто ЦКАД будет проходить чуть ли не по нашим дачам. Даже схема висела, где ЦКАД, опоясывавшая кольцом Москву, на западе МО почему-то резко выдавалась увеличенным сектором аж до "широты" Рузы. Теперь даже и предположить не могу, что грядет в итоге.
    Соглашусь с теми, кто говорит, что раньше надо было следить за лесом. Во всей этой округе что по Минскому ш., что по Можайскому, что, если на Звенигород ехать - встречаются участки лесов чистые и ухоженные. Все елки-сосны и прочие дендроиды там целые и здоровые, подлесок в полном порядке - любо-дорого взглянуть! Эта вся шваль (вредители) ИМХО в лесной подстилке зимует. Если б чистили - не было б ее столько.
    Обратил внимание, что в крайние годы у нас там всяких ящериц, костянок и прочего паучья тьма тьмущая. Видно, неспроста: раз хищников много, значит мяса полно, но вот не справляются, видать...

  10. #30

    По умолчанию

    Ну вырубка -то идет по всему подмосковью. Я часто езжу по горьковке в орехово-зуево, видно что вдоль дороги вырублено не мало. Есть друзья с Электросталя, Ногинска, Павловского посада, Орехово зуево. Ребята все говорят о глобальных вырубках, но пока ни одну территорию (вырубленную) не застроили.
    Посмотрим что будет в дальнейшем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. г. Железнодорожный
    от minfo в разделе Московская область
    Ответов: 2598
    Последнее сообщение: 08.04.2024, 18:23
  2. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  3. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  4. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30