ПРОЩАЙ ЛЕС......????? (г. Железнодорожный) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: ПРОЩАЙ ЛЕС......????? (г. Железнодорожный)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    На фото с поднятой корой - явный сухостой, причем уже начавший гнить. Являются ли жучки причиной или следствием этого - хз. А вообще, ищите около делянки столбик с надписью "СРС" (санитарная рубка сплошная) и датой. Если есть, то вряд ли там что-то строить будут.
    Таких табличек не видел ни одной, но и не разу не видел чтоб какой химией обрабатывали. Вообщем посмотрим. Хотя я думаю что застройщикам это только на руку, мол давайте мы 100 деревьев посадим и десять котеджей там построим.

  2. #12
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    как биолог могу сказать, что распространение короеда - следствие потепления зим и снижения иммунитета растений от загрязнения воздуха и почв. сосны и ели от этого страдают сильнее вследствие физиологических особенностей, так что рано или поздно хвойные леса в Подмосковьи и вовсе исчезнут. сам недавно попал в завалы, те, что справа от асфальтовой дороги к ВТУ, но они были нерукотворные. деревья валились сами. уже мертвыми. и это очень грустно, но вот что их заменит, лиственные леса или новостройки, это уже за пределами компетенции биолога.
    you're never too old to ride if you're too young to die

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    как биолог могу сказать, что распространение короеда - следствие потепления зим и снижения иммунитета растений от загрязнения воздуха и почв. сосны и ели от этого страдают сильнее вследствие физиологических особенностей, так что рано или поздно хвойные леса в Подмосковьи и вовсе исчезнут. сам недавно попал в завалы, те, что справа от асфальтовой дороги к ВТУ, но они были нерукотворные. деревья валились сами. уже мертвыми. и это очень грустно, но вот что их заменит, лиственные леса или новостройки, это уже за пределами компетенции биолога.
    Единственные посадки, вместо вырубленного леса, обширные такие, земля волнистая, грядками, которые у нас рядом есть - еще советские судя по возрасту деревьев). Поэтому мнится мне что либо смешанным лиственным лесом зарастет все если пердь глухая, или пустырем постоит да и застроится какимнибудь... эээ "Домом у озера и леса" как сейчас везде модно на щитах вдоль дорог писать).
    Сперва, как вот у нас рядом, все совхозные-колхозные поля, которые стояли без дела многие годы, под элитные поселки заборами высотой в 3 метра отчекрыжили, да вертолетных площадок и дорог нетухлых сразу проложили к ним вместо наноасфальтовых)), потом стали мертвые и неочень леса попиливать, да не просто как раньше - а понагнали техники заморской - которая сучья да стволы в труху перемалывает и в кузова насыпают, так что спрос то на землицу под застрой пошол вверх последний год. В случае с вашим вырубаемым лесом - велика вероятность застройки, ой велика.
    И кстати, с одной стороны, впринципе, пусть уж коттеджей вместо заросших бурьяном полей и непролазных лесов настроят, если б потом не росли горы мусора окрест таких поселков и не стояли там шлагбаумы и охрана, и лес бы не сплошняком вырубался, а хотяб полосами. Чойто многобукав получилося..

  4. #14
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    По поводу опасения по сносу заповедной зоны, и строительством домов возникло не спроста.
    Инструкция, как действовать, есть вот тут. Насколько помню, она была на каком-то другом более известном лесном сайте, но по-быстрому нагуглилась только здесь. И ещё здесь.
    UPD: Во, по цитате и оригинал нашёлся (Гуглом, а вот Яндекс саботирует) -- на Лесном форуме Гринпис это было в 2008 году...

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

    Можно ещё в Публичную кадастровую карту поглядывать: если поывятся выделенные участки, значит, дело плохо...
    Последний раз редактировалось GDT; 06.11.2013 в 02:40.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #15
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Караед падлец и в Железке лютует. Я думал это только в Балашихе такая беда. Мало того, что леса вырубают, так техника, которая вывози срубленные деревья (в сентябре месяце) угробила хорошие грунтовые дороги. Остались и без леса и без дорог.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  6. #16
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Чего тут неясно??!!
    Бумажные книги никто не покупает - все качают ворованное.
    Типографии разоряются и закрываются....
    Куда скажете типографам податься?
    Правильно!
    В леса!
    Партизанить и мстить.


  7. #17
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Бумажные книги никто не покупает - все качают ворованное.
    Позволь с тобой не согласиться. Например я покупаю бумажные книги. Не могу читать серьёзную литературу на цифровом носителе. Туалетное чтиво не в счёт. В своё время, когда был изобретён фотоаппарат, многие говорили, что живопись через небольшое количество времен прекратит своё существование. Сейчас мы видим, что это не так. То же самое было и с театром, после того, как началась эпоха кинематографии. Очень сомневаюсь в том, что люди перестали покупать книги на бумажном носителе.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  8. #18

    По умолчанию

    В Зеленограде и окрестностях такие же вырубки. Чтобы сажали много молодых деревьев - не видел, в основном локально. Может ждут чего-то, не знаю.

  9. #19

    По умолчанию

    Другого способа борьбы с подобными вредителями, равно как и с изрядной долей древесных болячек, не существует.
    Посадят ли что-то на его месте - не знаю.

  10. #20

    По умолчанию

    Закатнулся пару дней назад в районе леоновского шоссе, и через лес в железку.
    Рубка идет вовсю.






    Проехав в лес поглубже увидел стенд с следующей информацией.




    Вдоль дороги висят вот такие приспособления


    Работа по срубке идет


    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Интересно что означает фраза- планируемые сроки восстановленя 2015 год? Типа полная зачистка от жучка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. г. Железнодорожный
    от minfo в разделе Московская область
    Ответов: 2598
    Последнее сообщение: 08.04.2024, 18:23
  2. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  3. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  4. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30