Стрит велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Стрит велосипед

  1. #1

    По умолчанию Стрит велосипед

    Хочу начать ездить на стрит велосипеде. Не подскажите какие есть основные нюансы и какие колеса лучше брать 24 и 26. Мой рост 179-180 см.
    Сколько нужно тормозов 1 или 2, какие фирмы лучше рассмотреть)

    ---------- Добавлено 31.10.2013 в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение 30.10.2013 было в 09:19 ----------

    Ответит кто?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    если привлекает больше стрит-дерт, то хватит и 1 тормоза + мягкая вилка, если же стрит-триал больше, то соответственная геометрия + 2 тормоза + жесткая виль

  4. #4

    По умолчанию

    24 более вертлявый и легче контролится. Тормоза вообще не нужны.

  5. #5

    По умолчанию

    крейзи, понимаю, что многие катают без тормозов, но все же, когда катаешь по городу ( трюки... туда сюда...) периодически попадаются люди/машины/дети, и ногами тормозить не особо удобно. поставить даже какие-то минимальные тормоза нужно, как я считаю.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    24 выдергивать сложнее... начинать лучше на 26. ну это тоже мое мнение (катал 3 года на стрит-дерт байке на 26 колесах)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вокуленко Посмотреть сообщение
    24 выдергивать сложнее
    Не правда. Размер колёс вообще никак с выдёргиванием не связан. На выдёргиваемость влияет гео рамы и выноса/руля. Ну и развесовка и вес байка.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WannaGoBig Посмотреть сообщение
    Не правда. Размер колёс вообще никак с выдёргиванием не связан. На выдёргиваемость влияет гео рамы и выноса/руля. Ну и развесовка и вес байка.
    24 выдергивать сложнее
    написал, исходя из личного опыта в общении с 24" байками. чтобы катать на 24 колесах нужно технику на высоком уровне иметь, а начинать все же лучше с 26. ИМХО.

  8. #8

    По умолчанию

    Я катал в свое время стрит. Правильно сказали, диаметр колеса влияет только на накат и прочность. 24 - накат хуже, прочность выше, 26 строго наоборот. Тормоз ОБЯЗАТЕЛЕН, как минимум задний. Не уподобляйтесь школьникам без мозгов в голове, им вышибать нечего.

    Теперь по рамам. Рамы под такой стиль идут алюминий и хромоль. Первый куда жестче, быстрее копит усталость и не ремонтируется, кроме как в спецмастерских. Да и то, вероятность фейла после заварки высока. Хромоль варится в гараже, более изгибаемый. Под дерт я бы взял его, а вот для стрита вполне покатит алюминий, хотя тут уж кому как. Одно понятно - очень желательно горизонтальные дропауты и одну скорость.
    Геометрия. Рамы бывают разные, тут выбор большой. Надо смотреть на то, как расположена каретка вдоль оси колес. Смотрим линию от передней до задней втулки. Если каретка ниже ее - это называется "ушла в минус". Дергать баник будет сложнее, нужна техника. Зато на дерте пулять будет удобнее. Если каретка на линии или выше - баник проще, но байк на трамплине менее стабилен. Учтите длину перьев - длинные перья позволят легче держать контроль в полете, зато короткие лучше вращаются, а градусы наше все.

    Вилка. Тут уж выбор большой по самое не хочу. Для дерта - однозначно амортизация и 20 ось. Без разговоров. Обязательна настройка жесткости и регулировка отскока, ход - от 80 до 100 мм. Для стрита можно жесткую, а можно и аморт, ходом от 80 до 120. Для триала не скажу, не катал никогда.

    Тормоза. Не стоит рассматривать даунхильные стоп краны. На кой на стрите с диаметром тормозного диска в 140-160 мм какие нибудь супер тормозяки от магуры? Хватит годных механик (авид бб7, не ниже) или адекватных гидравлик (элексиры или высокие джуськи). Гидра не требует замены раз в сезон, зато не так удобна в настройке.

    Привод. У нас же синглспид. Так что успокоители, всякие там многозвездчатые шатуны - нафиг. Ищем систему с одной звездой бмх типа или шатуны типа труватив хассефелт 2-1. По фирмам не скажу, так как не знаю, что счас модно

    Собственно, все.
    Последний раз редактировалось Roger_kun; 20.03.2014 в 19:54.

  9. #9

    По умолчанию

    ИМХО-под твой рост и 26 колёса подойдут, но я бы поставил 24. По факту ты укоротишь длину байка таким образом. Тем более, как было написано ранее, они прочнее будут=)

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Genius LT 700 Tuned Plus
    Адрес
    Москва, Новые черемушки
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    по мне под любой рост 24 маст хэв для стрита ) сам каталя на ns streetlegal 24, отличные воспоминания!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед author a-gang 16 стрит дерт сингл
    от Meravingen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 22:39
  2. Продам стрит/дёрт велосипед Specialized p3
    от Skystepper в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 21:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 16:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 21:08
  5. Продам хороший дерт/стрит велосипед!
    от hokmun в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 12:01