Canyon bikes club - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 179 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135155175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1790

Тема: Canyon bikes club

  1. #1241

    По умолчанию

    Видел это видео и почти все сравнения их на английском. Тут дешман хардтейл и трейловый байк, с ходом подвески 160. Как бы я вот думаю а нужен ли ход больше 100 мм, если не собираешься прыгать со скал?

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    на том видео конечно хорошо показано как стремно на хт в горах что вверх что вниз

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    думаю всётаки подвес, только вот какой хт со 100 мм хода или какой нибудь спектрал )

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Думаю люх все таки будте ближе всего к хт катить, спектрал уже чисто вниз заточен, вверх он будет уже тяжеловат и мягок

  2. #1242

    По умолчанию

    Странные люди эти теоретики...)
    Если Вы не вейтвинизадрот, если не участвуете в соревнованиях, не заморачиваетесь секундами и граммами, не умираете на станке, то почти для всех целей вашего каталова легкий трейлбайк 120-140 мм хода будет оптимальный выбором.
    ХС что хардтейл, что подвес в первую очередь дают гоночную посадку. Если вы хатете катать просто в кайф, она вам нафиг не нужна.
    Например я на своем трейл-найнере ВМС легко накатываю по 80-90 км за длительную покатушку, и вверх кручу, и вниз валю. Одни плюсы - дико фаново, байк тяжелее - качаешь физуху, мягче - едешь дольше и комфортнее, а надо на ногах поработать - включаешь Блокировки и валишь как на хт.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  3. #1243

    По умолчанию

    Теория нужна что бы задать вектор. Сначала надо купить правильно оружие, а толко потом стрелять, а не наоборот)
    Трейловый байк тяжолый и будет хуже катить на прямиках и затяжных подьемах. Я уже купил себе для фана Canyon dude 9.0 фэтбайк, и чето ваще не фанюсь, не катит как мне надо
    Мне не доставляет фана большие усилия для вкручивания вверх на фэт байке, не хочу еще раз ошибиться и наступить на те же грабли с тяжёлым подвесом, я вообще сначала хотел хс хардтейл, но узнав что есть легкий хс подвес, решил подвес брать, зачем мне больший ход подвески, больший вес и большая мягкость, чтоб просто эффективно катать, все это надо где спуски преобладают, а мне надо прежде всего максимальная отдача и простота в подъемах, это дает ХТ на втором месте ХС подвес. Для меня чем велосипед универсальней без крайностей типо шоссе и даунхила тем лучше, нужно что то среднее
    Последний раз редактировалось Alexander Kenway; 02.01.2018 в 15:38.

  4. #1244
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Гоняю на люксе. Шикарный аппарат для кк марафонов после хт. Подвеску блокирую только на асфальте. Блокируется жёстко и вилка и амморт одной манеткой. В гонке, если крутить сидя, раскачка практически не заметна, эффективность педалирования как на хт. А стоя на подвесе крутить приходится очень редко, разве что в торчки 2-3 секундные. Но там и смысла в блокировке нет. Апхильные гонки ездил только на разблокированной подвеске, на неидеальном каменистом подъёме можно эффективно крутить сидя там, где народ на хт мучается стоя.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  5. #1245

    По умолчанию

    Что плохого в гоночной посадке. когда эффективность передвижения от этого возрастает?

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Гоняю на люксе. Шикарный аппарат для кк марафонов после хт. Подвеску блокирую только на асфальте. Блокируется жёстко и вилка и амморт одной манеткой. В гонке, если крутить сидя, раскачка практически не заметна, эффективность педалирования как на хт. А стоя на подвесе крутить приходится очень редко, разве что в торчки 2-3 секундные. Но там и смысла в блокировке нет. Апхильные гонки ездил только на разблокированной подвеске, на неидеальном каменистом подъёме можно эффективно крутить сидя там, где народ на хт мучается стоя.
    Наконецто кто то с люксом ответил! Как думаешь под мои задачи люкс подойдет? Как я и думал что именно у люкса практически не заметна разница с хт при блокировки что оч гуд.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Мои задачи для катания, максимально эффективно катать везде апхилы плоскочи и спуски, и по асфальту с постоянными ямами, по грунтовкам, в лесу с корнями, по грязи, по камням в горах без диких дропов, зимой на шиповке. без крайностей типа даунхила и шоссе

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    При этом чувствовать себя комфортно, и понимать что вел отдает максимум что может в этих условиях

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Гоняю на люксе. Шикарный аппарат для кк марафонов после хт. Подвеску блокирую только на асфальте. Блокируется жёстко и вилка и амморт одной манеткой. В гонке, если крутить сидя, раскачка практически не заметна, эффективность педалирования как на хт. А стоя на подвесе крутить приходится очень редко, разве что в торчки 2-3 секундные. Но там и смысла в блокировке нет. Апхильные гонки ездил только на разблокированной подвеске, на неидеальном каменистом подъёме можно эффективно крутить сидя там, где народ на хт мучается стоя.
    Есть моменты где 100 хода не хватает? И как вообще надежность рамы, дропов боиться?

  6. #1246
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Вообще люкс - это высокоэффективное оружие для кк марафонов. Исходя из этого и надо его оценивать. Горы, если речь именно о горах, не его стихия. А вот лес с корнями, камнями, ямами и прочими прелестями вполне. Апхилы по камням, сыпухе - тоже его стихия. Быстрые каменистые спуски он тоже едет отлично, но насчет дропов я все же сомневаюсь. Если дропы будут по метру и более и в товарных количествах, лучше выбрать страйв или спектрал, для люкса это будет перебором. Хотя человек с хорошей техникой катания наверняка проедет и там без последствий для рамы.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  7. #1247

    По умолчанию

    Ну вот я не хочу дропать больше 50 см, мне просто нужна езда, без прыжков. А почему горы не его стихия что там такого в горах в чем он не очень хорош? Если реч идет о бешанных спусках с гор то не обязательно же в горах даунхилить можно же и более лайтовые места где проехать выбирать. Просто если брать спектрал, да на спусках в горах он будет крут и подропать можно, но блин по асфальту и в апхил он тупо не едет по сравнению с хс. ХС трассы ведь часто именно в горах проходят, так что не очень понимаю что значит он не подходит для гор
    Последний раз редактировалось Alexander Kenway; 03.01.2018 в 00:03.

  8. #1248

    По умолчанию

    укажи конкретную трассу , для тебя чтобы самую самую и тебе скажут да или нет .
    бдыщ

  9. #1249

    По умолчанию

    Сам ещё не ездил по этим трассам)

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    Мнк нужно что бы вел хорошо катил по пересечёнке, и камней не боялся.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:49 ----------

    Больше 100 мм ход уже для эндуру и даунхила, такие трассы я не хочу катать

    ---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    Хочу просто выезжать на природу на дальние дистанции

  10. #1250

    По умолчанию

    ну вот ты сам и определился .
    Каньон
    не рейс-гео
    ходы не больше 100мм

    двухподвес можешь норм блокировать , как уже сверху указали и можешь по асфальтам до Карпат твоего выбора
    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Bikes Dot Ru
    от FlashbackFM в разделе Клубные темы
    Ответов: 690
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 15:00
  2. Голосовалка за претендентов в команду FUJI BIKES
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 12:08
  3. FUJI BIKES набирает команду - требуются гонщики
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 13:55
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43