26.10.2013 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА. пл. Яуза - Лосино-Петровский-Ногинск, 80 км
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: 26.10.2013 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА. пл. Яуза - Лосино-Петровский-Ногинск, 80 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 26.10.2013 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА. пл. Яуза - Лосино-Петровский-Ногинск, 80 км

    Немного лирики..

    И хотя еще две недели назад я был почти уверен, что велосезон-2013 завершен окончательно и безповоротно, тем не менее октябрь продолжает радовать нас необычайным теплом и хорошей погодой, будто возвращая долг за аномально холодный сентябрь. И таким щедрым подарком просто нельзя не воспользоваться, чтобы достойно завершить уходящий велосезон душевным однодневным выездом по нашим любимым местам и дорогам.
    Дабы по максимуму использовать светлое время суток и не насиловать организмы ранними подъемами и долгими переездами в электричках, поедем так, как мы уже ездили много раз - со стартом прямо из Москвы и финишем в не слишком дальнем Подмосковье. Начнем из любимого Лосиного острова, проедем окраинами Балашихи и лесами северо-восточнее ее, немного посмотрим на берега Клязьмы и Вори, в очередной раз посетим Николо-Берлюковский монастырь с его замечатальной колокольней, видной за 10 км, а под конец - просто неспешно прокатимся по местным тихим шоссе с финишем в Ногинске. Простой и проверенный маршрут - а, собственно, что еще нужно для заключительного выезда сезона, что поставить в нем логическую точку?


    А теперь собственно по делу.

    Примерная нитка пути: пл. Яуза - Абрамцевская просека - Абрамцево - окраины Балашихи - Алмазово - Кишкино - пл. Циолковская - Лосино-Петровский - Марьино - Авдотьино - Ямкино - Починки - пл. Захарово (г. Ногинск). Для желающих возможно продление пути до пл. Вохна по т.н. Старопавловкой дороге (лесной грейдер), но это сильно вряд ли, так как темнеет нынче очень рано.

    Протяженность полного маршрута
    что-то около 75-80 км. Это весьма немного по нашим меркам, но осень диктует свои правила - светает нынче поздно, темнеет крайне рано, так что с учетом грунтов и традиционного привала проехать больше вряд ли удастся. Для тех, кто хочет вернуться пораньше, есть возможность завершить путь на ст. Монино.

    Дороги
    - самые разные. Парковые асфальты, немного тропинок, пара-тройка довольно грязных и местами пешеходных участков, местные шоссе (особенно во второй части пути) - все будет в должной пропорции. Сильного трафика быть не должно, за исключением вероятного трехкилометрового прогона по Щелковскому шоссе в начале маршрута. .

    Рельеф
    - почти полная равнина на всем пути.
    Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой.
    Темп - средний и спокойный, не более 22-23 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ! Помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). ЕЩЕ РАЗ хочется обратить внимание всех любителей агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости -убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя направляющих при первом же удобном случае - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех!
    Привал - традиционный, с неизменным костром, кипятком и горячим чаем. Долгих посиделок вряд ли можно ожидать, но полтора-два часа посидим обязательно. Ибо какой же полноценный ПВД без этого?
    Сбор группы - в СУББОТУ, 26 ОКТЯБРЯ, у пл. Яуза Ярославского направления в 9:20-9:30. Наиболее подходящие электрички с вокзала - отправлением в 9:12 и 9:18. Старт ориентировочно в 9:35-9:40.
    Возвращение в Москву - на Курский вокзал. Однозначно не поздно - в районе 20 часов.
    Всем настоятельно рекомендуется иметь с собой фонари и запас аккумуляторов для них - вечера нынче темные, и в Москве на обратном пути они понадобятся однозначно.
    Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

    Прогнозы пока благоприятны, но тем не менее напоминаю - в случае тотального дождя в день отправления - также однозначная и безусловная отмена (если сомневаетесь - ЗВОНИТЕ!)
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Валентин, здраствуйте. Очень хотелось поехать с вами. Один небольшой вопрос: 20.00 это ориетировочное время прибытие в москву или в Ногинск-Захарово?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    20.00 это ориетировочное время прибытие в москву
    Это в Москву. В Ногинск - где-то в районе 18:00 аккурат к заходу солнца. Кстати, если будет на то желание, то поедем даже не в Ногинск, а куда-нибудь южнее. В Храпуново, например. Или даже в Черное - дорог там много и все они известны. Так что заявленный маршрут (особенно его вторая часть) - в данном случае не догма, а просто один из вариантов.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 25.10.2013 в 16:58.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Примерная нитка пути: ......Кишкино - пл. Циолковская............
    Где-то полтора месяца назад сия дорожка была настолько завалена деревьями, что сразу выпала из наших маршрутов.
    Есть большие сомнения, что ее почистили
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    Где-то полтора месяца назад сия дорожка была настолько завалена деревьями, что сразу выпала из наших маршрутов.
    Есть большие сомнения, что ее почистили
    Жалко.. Дорожка моего детства, добрые воспоминания... Думаю, ее так или иначе почистят или уже почистили, т.к. она активно используется местными.. В любом случае, спасибо за информацию... Альтернатива - двигаться через Кишкино на восток и далее через Моносеево на Монино.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6

    По умолчанию

    У меня, как всегда, вопрос, когда и где обед? хоть примерно?) С утра неотложные дела, но хотелось попытаться перехватить вас в районе Бурлюков)

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснение -18.00 это хорошо. Тут такой момент, мне именно в Ногинск вечером надо по делам своим, я там останусь. Если вдруг, маршрут поменяется и все поедут не в Ногинск, то мне смысла ехать нет. Просьба держать в курсе, мне обязательно надо знать заранее, а не на месте. В случае полной ясности, с удовольствием бы присоединился)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =СС= Посмотреть сообщение
    У меня, как всегда, вопрос, когда и где обед? хоть примерно?)
    Скажу честно - пока точно не просчитывал. Но навскидку оптимальный вариант должен быть где-то в районе Марьино-Пятково - там сухие места и вроде бы даже на берег Вори выход есть. Примерно 55 км от старта. Хотя не исключено, что устроим привал и раньше - тут уж как пойдет.

    Цитата Сообщение от Marco Polo Посмотреть сообщение
    Просьба держать в курсе, мне обязательно надо знать заранее, а не на месте.
    Извините, но заранее я ничего сказать не могу. Погода, ветровая обстановка, качество грунтов и просто общее настроение - вещи непредсказуемые, а заранее все планировать от и до в таких покатушках - ИМХО не очень правильно. Скажу сразу - в любом случае до Авдотьино или его окрестностей мы доедем. А если будет идея НЕ ехать в Ногинск, то там и самому туда доехать труда не составит.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9

    По умолчанию

    Валентин, еще раз добрый день, собираюсь поехать с вами. Полуслики надевать или можно в этом? http://www.amazon.com/Schwalbe-Rapid.../dp/B009DAGN2W
    Последний раз редактировалось Olga-vieras; 25.10.2013 в 18:05.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    или можно в этом
    Валентину конечно видней, но цвет мрачноватый
    Последний раз редактировалось javo; 25.10.2013 в 18:07.
    Arte

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:23
  2. 5.4.2009, ВСК - ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА-2009 СОСТОЯЛСЯ!
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 11:47
  3. 25 марта, ВСК - Первый выезд сезона-2007!
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 06:11