26.10.2013 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА. пл. Яуза - Лосино-Петровский-Ногинск, 80 км - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: 26.10.2013 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА. пл. Яуза - Лосино-Петровский-Ногинск, 80 км

  1. #51

    По умолчанию

    Валентин, прошедший поход, действительно, был замечательным во всех отношениях.

    Хотелось бы ещё увидеть трек, т. к. Сашин вариант отличается от твоего из-за мониторинга базовых станций.

    А на счёт прошедшего сезона - я считаю, что как и в предыдущие годы, он был по-своему интересным и запоминающимся. А чтобы по обсуждать по-подробнее, - не лучше ли создать отдельную ветку ? И любой желающий сможет высказаться от души.

    Надеюсь, что следующий сезон будет ещё лучше, ещё интереснее !
    Последний раз редактировалось Антон Колотаев; 29.10.2013 в 17:05.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ещё увидеть трек, т. к. Сашин вариант отличается от твоего из-за мониторинга базовых станций.
    Вечером выложу.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #53

    По умолчанию

    Valentin Gvozdev, Рано вы сезон закрываете, мы сегодня с вашим общим другом ездили купаться, он передает вам огромный привет.
    Последний раз редактировалось philz; 29.10.2013 в 23:45.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Колотаев Посмотреть сообщение
    А на счёт прошедшего сезона - я считаю, что как и в предыдущие годы, он был по-своему интересным и запоминающимся. А чтобы по обсуждать по-подробнее, - не лучше ли создать отдельную ветку ? И любой желающий сможет высказаться от души.
    Антон, дело в том, что на мой взгляд на этой площадке (т.е. веломании) как бы нет подходящего места, чтобы заводить такую ветку. Для такого, наверное, надо иметь собственный форум.. А высказываться от души никто и ничто нне мешает прямо тут.. И я надеюсь, что сказать есть о чем.

    Так что - господа, поактивнее! Всем же будет интересно!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #55

  6. #56

    По умолчанию

    Валентин, очень хотелось бы поблагодарить лично Вас, за без преувеличение сказать огромный труд, по организации подобных мероприятий.
    Это ведь только так кажется, что все идет налажено и ровненько, и мало кто знает сколько в это вложено сначала знаний, ошибок и оговоров, нападок, переживаний и сомнений.
    Конечно, завоевать доверие ТАКОГО количества единомышленников очень сложно, нужно изо дня в день делать и делать свою любимую работу, буквально молча, сжав зубы.
    Большое Вам спасибо за такое нужное для всех дело, умеренные (да-да) физические нагрузки и отличное настроение , очень много значат в целом для нынешней-современной жизни.

  7. #57

    По умолчанию

    Пытаюсь понять, что мне больше понравилось, Киев-Курск или Медвежьегорск-Питер.

    С одной стороны, вроде Киев-Курск был получше. Отличная погода - ни одного дождика... весна, которая началась на выходе из поезда... С другой стороны, живописная Карелия, конечно, красивее фактически безлесых населенных степей...

    Финиш в Питере был восхитителен - с утра Шлиссельбург, потом много-много Питера на велосипеде. Финиш в Курске запомнился, скорее, обилием комаров на вокзальной платформе.

    Зато, погода в летнем походе местами была просто ужасной... как и асфальт с битумом. Впрочем, дороги на Украине совсем плохие. Запомнилась дорожка "якобы асфальт", вроде и твёрдое покрытие, однако сплошной слалом... Погода в летнем походе была неприятная, но сухой чистый комплект все-таки долежал до Питера... так что на фотографии с невестами я даже в чистом памперсе... Дороги в Карелии, скорее были хорошие. Я уж не говорю о классном новом шоссе, но и грейдера с медведями хороши были.

    Ягоды, опять же... столько массовой брусники... 7 видов ягод в одном месте...

    Но разве ж весной была купалка... так... помыться, пот с тушки смыть... разве что рядом с мостом, где стояли далеко от воды... то ли дело в Карелии... купалка местами была совсем хорошая... местами - идёшь по воде... долго идёшь... уже по щиколотку зашёл... идешь дальше... всё ещё по щиколотку...

    Однако, в весеннем походе никаких гостиниц мне (и большинству) не хотелось... а в Сортавале гостиница была весьма уместной... вообще, пытаюсь припомнить неудачные ночёвки. Как-то особо неприятные - не вспоминаются... даже те, которые могли стать такими (например, на берегу Ладоги, где долго стояли и тупили, а потом встали совсем рядышком), были вполне себе удачны. А в летнем походе был момент, когда хотелось Валентина просто ... осудить! Когда мы свернули на перпендикулярную дорогу, которая "вдруг" превратилась в цепочку луж в глине с торчащими камнями тут и там... вот тут и дождь пошел посильнее... правда, потом как-то всё рассосалось и жизнь наладилась

    Поломки были противные... ездить на пластилиновом "семерике" после нормальной кассеты ХТ, все время боясь нажать на педаль посильнее, не слишком приятно... это в весеннем походе... Ну и "титановая труба пополам" перед летним походом не украсила, конечно. Ну, это всё личное.

    В общем, не получается сравнить. Не могу однозначно сказать, что мне понравилось больше. Надо взять весы, положить на одну чашку ..., на другую ... и не получается... наверное, все-таки летний поход перевесит - он был лучше

    Хотя и весенний был хорош...
    Последний раз редактировалось amk; 30.10.2013 в 21:38.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Для начала выкладываю обещанный трек.
    Вложения Вложения
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    ытаюсь понять, что мне больше понравилось, Киев-Курск или Медвежьегорск-Питер.
    Саш, это весьма сложный и очень неоднозначный вопрос. И, думаю, честкого ответа на него нет. Ибо - если бы он был, то это означало бы, что второй поход (т.е. тот, который понравился меньше) был явно неудачным. А раз есть непонятно - ИМХО в данном случае это очень хорошо и означает, что в целом все было более-менее неплохо в обоих поездках. Лично у меня тоже двойственное чувство на этот счет - с одной стороны, 2 недели без дождиков это реально классно, но в другой стороны - весь поход в полубольном состоянии и местами с жуткой аллергией - не айс. И я почти уверен в том, что будь погода похуже, вряд ли бы я доехал до Курска. Единственное, что конкретно не понравилось на Украине - это стабильно отвратительное качество дорог. Посему больше туда как-то желания ехать нет. Карелия - другое дело. Прекрасные дороги, но явный минус - осадки.. НО - несмотря на все это финиш получился красивым, а это многое значит для такого путешествия.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А в летнем походе был момент, когда хотелось Валентина просто ... осудить! Когда мы свернули на перпендикулярную дорогу, которая "вдруг" превратилась в цепочку луж в глине с торчащими камнями тут и там... вот тут и дождь пошел посильнее... правда, потом как-то всё рассосалось и жизнь наладилась
    А ты вспомни, какой приятный грейдер был после всего этого, и какая удачный стоянка на сухой полянке у ручья в укромном месте. Думаю, то был верный шаг. Ну или по крайней мере явно не совсем нерациональный.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Делать свою любимую работу, буквально молча, сжав зубы.
    Дмитрий, уверяю Вас - никакой особой работы , а тем более усилий над собой все эти поездки для меня не представляют. Самое большое усилие - это рано встать и приехать на место встречи. Все остальное куда проще и приятнее.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 30.10.2013 в 23:45.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #60

    По умолчанию

    Жалко, что Валентин закрывает сезон и подводит итоги.
    А может шипованная резина, фэтбайк и т.п. Это расширит горизонты.
    А лучше на лыжах на Кенозеро или Таганай. Тем более есть Антон, Саша, Лена, Таня и Нина. Они плохому не научат.
    Думаю, что если Валентин начнет водить лыжные походы и ПВД, то соберется тоже хорошая группа!
    Могу выступить консультантом.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    У меня тоже первые дни на Украине была аллергия.
    Если бы перепадали дожди, было бы легче-пыльцы в воздухе меньше.
    А в целом поход конечно замечательный,питание прекрасное (увидел,что Таня тему просматривает)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:23
  2. 5.4.2009, ВСК - ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД СЕЗОНА-2009 СОСТОЯЛСЯ!
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 11:47
  3. 25 марта, ВСК - Первый выезд сезона-2007!
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 06:11