Отличный повод приобрести новые очки, обновить линзы и возможно гардероб!





Компания 100% многим кажется новой, однако, история её насчитывает уже 30 лет. 100% основал человек, с юных лет занимавшийся мотокроссом, но вынужденный быстро оставить тренировки из-за необходимости зарабатывать на жизнь. Это не помешало ему оставаться в мототусовке, так как работал Дрю Ли механиком и со временем стал знаком со всеми местными гонщиками. После того, как незамысловатые аксессуары, изготавливаемые им стали пользоваться спросом, ему приходилось работать не покладая рук, чтобы обеспечить продукцией всех желающих. Постарались и райдеры, рассказавшие всем о 100% — многие серьезные гонщики клеили на свой шлем или мотоцикл этот логотип просто потому что он им нравился, беря пример с товарищей, каким-либо образом поддерживаемых компанией. Не так давно обратили внимание на этот бренд и маунтинбайкеры.


Модельный ряд масок 100% представлен тремя продуктами.

Racecraft



Accuri


Strata


Начнём с топовой модели Racecraft. Цена её c 20% скидкой состовляет 1664 рубля. В коробке помимо самой маски вы найдёте 20 отрывных лепестков, защиту для носа, чехол и сверхпрозрачную линзу, что говорит о том, что маска действительно премиум-класса. Дизайн маски отличается резкими очертаниями и чёткими прямыми линиями — сразу видно, что трудился над ним не абы кто.



Маска выпускается в нескольких расцветках, которые вкупе с минималистичным дизайном и графикой пришлись по душе большинству райдеров. Большинство имеющихся расцветок представлено в нашем магазине. Крепления резинки — выносные, для лучшей подгонки к шлему. В оправе имеются 7 вентиляционных отверстий, задача которых — обеспечивать циркуляцию воздуха внутри поролоновой подкладки и предотвращать запотевание линзы. Сама подкладка сделана трёхслойной для абсорбации пота, идеальной подгонки по форме лица и, опять же, для лучшей вентилируемости. Резинка маски — широкая, 45-миллиметровая, с силиконовыми накладками с внутренней стороны. Защита носа — съёмная.



Accuri — следующая после Racecraft модель данной линейки. Цена её с 20% скидкой колеблется от 1312 до 1536 рублей, в зависимости от наличия двойной линзы. За эти деньги вы получаете те же выносные крепления резинки, немного меньше отверстий для вентиляции и поставляющиеся в комплекте защиту носа и отрывные лепестки. Линза и её форма на обеих моделях одинаковы.

Бюджетная модель Strata упрощена еще больше и имеет лишь два слоя подкладки, однако обеспечивает такой же хороший обзор, как и более дорогие. Цена 724 р.

В целом, дизайн, использованные материалы и продуманность всех трех масок впечатляют — наши спортсмены, как и мировые прорайдеры это подтвердили. Сделать что-то лучшее уже действительно сложно.



Ко всем маскам можно приобрести различные аксессуары, такие как сменные линзы различных расцветок, в том числе и двуслойные, отрывные линзы и альтернативу им - систему перемотки фильтров (требует установки специальной линзы!). Важная особенность масок 100% в том, что все они используют линзы одинаковых размеров и формы, что не создает проблемы с их приобретением и заменой.

100% — это не только маски, но и стильная одежда для всех любителей мотокросса и маунтинбайка.

Одежду и маски 100% с 20% скидкой можно приобрести в магазине «Веломир» по адресу ул. Люсиновская, д. 53, или сделав заказ в интернет магазине Velomirshop.ru.