Насос высокого давления - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132

Тема: Насос высокого давления

  1. #11

    По умолчанию

    У меня Giyo. http://giyo.com.tw/prod06.htm или http://www.sportextrem.ru/item_Katalog_Nas...19dd17b41d58475
    На гайке, которая навинчивается на клапан у меня есть рычажок, который нажимает на золотник вилки. Этим снимаются все проблемы с навинчиванием/отвинчиванием насоса. Давление не падает вообще
    Очень доволен.
    Видел разные насосы, например FOX в велоимперии. Один в один как мой. Так что есть подозрение, что giyo это oem производитель.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 21.09.2007 11:59) <{POST_SNAPBACK}></div>У меня в точности такой же как на нижней картинке!

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 21.09.2007 11:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На гайке, которая навинчивается на клапан у меня есть рычажок, который нажимает на золотник вилки[/b]
    У меня рычажка нету!
    Когда начинаю отвинчивать то немного спускает в определенном месте. пока что приловчился в этом месте крутить сам насос, помогает...

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 21.09.2007 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня в точности такой же как на нижней картинке!
    У меня рычажка нету![/b]
    А у меня как на верхней, но с рычажком Брал именно чтобы с ним был.
    Точной фотографии в инете не нашел.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда начинаю отвинчивать то немного спускает в определенном месте. пока что приловчился в этом месте крутить сам насос, помогает...[/b]
    C рычажком ничего не спускает. Его откинул, клапан в вилке закрылся. В этом вся прелесть. Точно знаешь сколько накачано.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Serg_
    Гидэ такое купить в Москве?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 21.09.2007 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В этом вся прелесть. Точно знаешь сколько накачано.[/b]
    Согласен!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Да ладно вам... Сколько накачал-видно по манометру. А наконечник шланга НВД специально сделан удлинённым - при откручивании сначала отходит железяка от золотника (который закрывается, но соединение ещё остаётся герметичным), затем уже просто скручивается наконечник с золотника. При этом наружу вырывается воздух, находящийся ВНУТРИ шланга и насоса, а клапан вилки к этому моменту давно закрыт. Посему - не заморачивайтесь .
    Да, ещё нередко бывает, что пытаются проверить, какое давление в вилке. Навинчивают насос и... расстраиваются, увидев, что давление примерно на 10 пси меньше, чем они накачивали недавно . Хотя это абсолютно нормально - после навинчивания насоса часть воздуха из вилки выходит, заполняя шланг и сам насос. Вот давление и падает.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 21.09.2007 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да ладно вам... Сколько накачал-видно по манометру. А наконечник шланга НВД специально сделан удлинённым - при откручивании сначала отходит железяка от золотника (который закрывается, но соединение ещё остаётся герметичным), затем уже просто скручивается наконечник с золотника. При этом наружу вырывается воздух, находящийся ВНУТРИ шланга и насоса, а клапан вилки к этому моменту давно закрыт. Посему - не заморачивайтесь .
    Да, ещё нередко бывает, что пытаются проверить, какое давление в вилке. Навинчивают насос и... расстраиваются, увидев, что давление примерно на 10 пси меньше, чем они накачивали недавно . Хотя это абсолютно нормально - после навинчивания насоса часть воздуха из вилки выходит, заполняя шланг и сам насос. Вот давление и падает.[/b]
    На самом деле ЕСЛИ ты прав, тогда я спокоен! А то понимаешь купил насос за 1200 руб, а он ... Я бы растроился!

    P.S. В этом случае манометр показывает давление в шланге, т.к. находиться за шлангом. Значит нужно накачивать чуть больше, чтобы после снятия насоса получить нужное давление, Я правильно понял? Если да, то насколько больше накачивать....
    P.S. Когда навинчиваю насос, то он вообще не показывает никакого давления, а после 2-3 качков показывает ~1 атм.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 21.09.2007 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Serg_
    Гидэ такое купить в Москве?[/b]
    Я брал в Ролл-Холле на тульской за 920р
    Точно такие были в соколях за 960р. В магазинчике рядом с зенитом в углублении дома, там где на улице куча велосипедов продается.

    Было это в конце июля. Если нужно, могу в сокольниках посмотреть. Почти каждый день мимо прохожу.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 21.09.2007 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В этом случае манометр показывает давление в шланге, т.к. находиться за шлангом. Значит нужно накачивать чуть больше, чтобы после снятия насоса получить нужное давление, Я правильно понял? Если да, то насколько больше накачивать....[/b]
    Когда насос присоединён, то вилка, шланг и сам насос есть сообщающиеся сосуды. Манометр показывает давсение во всеЙ этой системе. А значит, что и нет смысла качать "чуть больше"

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 21.09.2007 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Когда насос присоединён, то вилка, шланг и сам насос есть сообщающиеся сосуды. Манометр показывает давсение во всеЙ этой системе. А значит, что и нет смысла качать "чуть больше"[/b]
    Т.е. если на манометре 40 psi, то после отсоединения не сматря на пшык во время отсоединения насоса, там останется 40 pci. ???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам НАСОС высокого давления FOX
    от Dabombbiker в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:50
  2. Куплю насос высокого давления
    от zyklon в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 14:55
  3. Насос высокого давления - 700 рэ
    от Fyodorov в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 20:53
  4. Насос высокого давления, Fox
    от Fyodorov в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 01:07

Метки этой темы