Нужен совет по зимней велокуртке
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Нужен совет по зимней велокуртке

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет по зимней велокуртке

    Я правильно понимаю, что подойдёт что-то типа сноубордических, с отводящей влагу мембраной? Именно велосипедных у нас нет пощупать вживую, а заказывать по инету - не хочу ошибиться с размерами. Поэтому рассматриваю то, что можно купить в городе - лыжные варианты, с термобельём и флиской снизу. Поделитесь опытом, что лучше взять. Температура катания - не ниже -10. Если не трудно, киньте пару ссылок на подходящие куртки.

    Со штанами проще - меня полностью устраивают зимние Адидасы, Найке, и т. д., с флисом внутри и плащёвкой снаружи, достаточно плотные. До -15 без термобелья и каких-либо подштанников отлично выдерживают.

  2. #2
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что подойдёт что-то типа сноубордических, с отводящей влагу мембраной?
    КМК, сноубордические - не вариант, так как очень жаркие будут. В отсутствии велосипедных идеально подходят шмотки для беговых (не горных!) лыж. У них и крой, кстати, подходящий - достаточно длинный зад, и при поднятии рук куртка не задирается. Мембрану нафиг - бери с виндстоппером. Зимой снаружи сухо, адская водонепроницаемость не нужна, а нужна полная непродуваемость и чтобы влагу наружу хорошо выводила.
    У меня куртка такая (только дизайн другой, старый). У неё два недостатка: 1) не виндстоппер (хоть и немного, но продувается) 2) низкий воротник (без флисового баффа на шее от нуля и ниже лучше не катать).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Имхо зимняя велокуртка - это тонкий виндстоппер, без всяких мембран, с минимальным утеплением. Т.е. просто защитный верхний слой под который одеваешь флис нужной толщины.
    Сноубордические я бы не брал.

  4. #4

    По умолчанию

    Так в том-то и дело, что непродуваемость некритична, я не езжу в сильные ветра. А вот отвод влаги как раз очень важен. У меня сейчас Adidas Climaproof, достаточно тонкая, но до -10 езжу нормально. У неё один минус - плохо отводит влагу. Получается, что в моём случае надо не сильно тёплую куртку с мембраной, для беговых лыж или что-то вроде?

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Сборка на Gary Fisher Advance' 09
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Гоняю весной\поздним летом\зимой (при минус 20, ниже не пробовал) в такой куртке - все окей, не продувается (хоть и мембрана, причем, одна из самых дешевых, покупал за 60$). Зимой под ней, разумеется, термуха и утеплитель шеи из Сплава (хз, как правильно называется, сейчас его не вижу в каталоге. В общем, обычный трикотажный). Утеплитель этой зимой планирую заменить на флисовый свитерок. Повторюсь, в -20 в таком наряде очень комфортно, лучше позаботиться о хороших перчатках и обуви, т.к пальцам ног и рук на морозе достается больше всего.

  6. #6

    По умолчанию

    С перчатками и обувью всё ок, только куртка нужна. ) И обязательно с капюшоном. +100 к теплу и комфорту. )

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Сборка на Gary Fisher Advance' 09
    Сообщений
    96

    По умолчанию

    Капюшон на велосипеде только мешает: парусность + хуже слышимость (что может быть даже опасно на дороге).

  8. #8
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    И обязательно с капюшоном.
    Вместо капюшона - шлем с подшлемником. Куда теплее и удобнее (и безопаснее, да).
    Цитата Сообщение от cosher Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что непродуваемость некритична, я не езжу в сильные ветра.
    Если не будет виндстоппера или его аналога, тебя продует насквозь просто от езды. Флис и термуха продуваются на ура. Это грозит простуженными почками и даже пневмонией.
    Для езды в районе -10 тебе нужна непродуваемая куртка практически (лучше совсем) без утеплителя с хорошим отводом влаги. Термуха отводит влагу и передаёт её флису, флис греет и передаёт влагу дальше, куртка выводит влагу наружу и защищает от ветра, но не греет. Греет в этой связке только флис.
    Виндстоппер - это мембрана без водонепроницаемости, которая куда лучше дышит, но не продувается вообще.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #9
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Мембрану нафиг - бери с виндстоппером.
    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Имхо зимняя велокуртка - это тонкий виндстоппер, без всяких мембран,
    А виндстоппер не мембрана, не?
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  10. #10
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Улитыч Посмотреть сообщение
    А виндстоппер не мембрана, не?
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Виндстоппер - это мембрана без водонепроницаемости, которая куда лучше дышит, но не продувается вообще.
    пятьсимвалаф
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет в выборе зимней резины
    от petrols в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 17:51
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Нужен совет! GIANT Boulder 2005 & GIANT Rock?
    от kosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 15:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25