Вылет С велосипедом,возвращение НА велосипеде через МАПП. Проезд нашей и Евро границы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вылет С велосипедом,возвращение НА велосипеде через МАПП. Проезд нашей и Евро границы

  1. #1

    По умолчанию Вылет С велосипедом,возвращение НА велосипеде через МАПП. Проезд нашей и Евро границы

    Подскажите, как мне соблюсти формальности, что бы не было проблем.
    Вылетаю из РФ в Европу с велосипедом в багаже
    Въехать хочу на велосипеде по дороге через МАПП

    от велосипеда есть чек (цена не высокая) и гарантийная книжечка с печатью магазина с номером рамы - мне их брать (или копии) с собой ?

    И какие будут формальности в европейских странах при въезде и выезде? В момент выезда из Европы в РФ мне не придется доказываться то, что я являюсь владельцем велосипеда.
    Последний раз редактировалось etat; 18.10.2013 в 15:14.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  2. #2
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Указать велосипед в декларации при выезде, указать в декларации при въезде.
    Почти наверняка этого будет достаточно.

  3. #3

    По умолчанию

    декларация в какой момент в аэропорту заполняется? до этого я летал без велосипеда и вообще без багажа (только с ручной кладью), поэтому немного не в теме
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  4. #4
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    декларация в какой момент в аэропорту заполняется? до этого я летал без велосипеда и вообще без багажа (только с ручной кладью), поэтому немного не в теме
    Перед регистрацией, если не изменяет память. Потом регистрация, таможня, дьютик , посадка. Как то так.

  5. #5

    По умолчанию

    А что, велосипед дороже 1500 евро?
    No brain no fear!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Перед регистрацией, если не изменяет память. Потом регистрация, таможня, дьютик , посадка. Как то так.
    т.е. перед регистрацией и перед сдачей багажа ?

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    А что, велосипед дороже 1500 евро?
    нет, 350-400 стоил пол года назад, я просто не знаю чего ожидать от наших таможенников (могут засомневаются что он дешевый ?), и от европейских таможенников (могут засомневаются что я владелец ?)
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  7. #7

    По умолчанию

    Таможенникам-на-западе больше делать нечего, как подозревать в попытке провоза "краденного" байка в европу, особенно указанного в декларации. Смело езжайте, всё будет ок.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    нет, 350-400 стоил пол года назад, я просто не знаю чего ожидать от наших таможенников (могут засомневаются что он дешевый ?), и от европейских таможенников (могут засомневаются что я владелец ?)
    Не засомневаются. Они в курсе цен.
    No brain no fear!

  9. #9
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Велосипед не нужно декларировать. Хотя наши таможенники могут попробовать развести на бабки - можно посылать по известному адресу.
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  10. #10

    По умолчанию

    Господа, у меня вот намечается подобное мероприятие. Хочу прокатиться по Германии, Польше и выехать через Калининградскую область. Вопрос у меня собственно по получению визы, как быть с необходимостью иметь обратный билет? Мне он по идее не нужен так как выезжать буду своим ходом, но при подаче заявления на получение визы требуют туда и обратно... И как быть с бронированием отеля на весь срок пребывания если я планирую двигаться и каждый день ночевать в новом месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 17:05
  2. На велосипеде через всю Европу
    от Zepman в разделе Туризм
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:20
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18
  5. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38