Живучесть втулок под дождём,подскажите
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Живучесть втулок под дождём,подскажите

  1. #1

    По умолчанию Живучесть втулок под дождём,подскажите

    Народ, подскажите кто знает: какие втулки лучше зщищены от попадания влаги(до100$). Приходится много(до100 км в день) ездить на веле; как под хороший ливень попадёшь- так вечером предстоит переборка и смазка втулок, если честно, то задолбало так , что дальше некуда, и как в этом плане у промов? Если имеете опыт , поделитесь пожалста.

  2. #2

    По умолчанию

    ну , мне кажется что у промов хорошо , достаточно большого сравнительного опыта не имею .Могу лишь сказать что мои американ классик прошли 2 года без какого-либо вмешательства , не смотря на то что я катался
    1) зимой и весной ( слякоть и соль значится )
    2) под дождиком и после дождика , да и по ступицы иногда влезал в грязюку
    причем катался достаточно жестко .
    В итоге в передня втулка практически в идеале , в задней заменил 2 подшипника из 4х ( рублей 300 в итоге ) , хотя мог и еще годик покататся , они бы выдержали.
    С точки зрения сборки / разборки - это просто подарок ! Никакого гимороя с силой затяжки конусов , никаких страхов о том что в дорожках появятся выбоины !

  3. #3

    По умолчанию

    Чувак ты гонишь!!! От ливня втулки не разбирают!!! У тебя ,,втулочная водобоязнь!!!,,
    ПО ДОРОГЕ В АД ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК МЧИТСЯ.....

  4. #4

    По умолчанию

    влага-фигня , главное , чтоб грязь и песок не попадала внутрь ... перебирать не обязательно - достаточно струёй воды сполоснуть...
    "To be free
    As free as a bird can be "

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by КОЛЯН
    Чувак ты гонишь!!! От ливня втулки не разбирают!!! У тебя ,,втулочная водобоязнь!!!,,
    нифига. на дешевых втулках это большая проблема.
    Как мне сказал механик веломира, действительно, после каждого дожля втулку следует перебрать, даже на дорогих вулках с промами это надо делать. На мой вопрос, существуют ли вообще втулки, неважно какогй ценовой категории, где эта проблема не стоит, он ответил, что нет, даже ДТ и Крис кинги следует перебирать после каждого (!) дождя.

  6. #6

    По умолчанию

    :cyclopsani: фигасе ....а я сколько ни мочил втулки - нифига им и небыло.... хотя я их часто перебираю ))) .....
    но....спасибки за инфу - не знал....исправлюсь.....
    "To be free
    As free as a bird can be "

  7. #7

    По умолчанию

    А меня мои велы вообще должны гвоздями к стене прибить - я после покатушек колеса из душа и мочалкой с мылом... :D
    Втулки: две Deore LX, одна Ultegra передняя и Ritchey на промах задний. Вроде живы.. Вот такой я убийца.. :smt066

  8. #8

    По умолчанию

    Если после катания под дождем во втулках застучало - значит пора перебирать, или после трёхдневного простоя колёса стали туго проворачиваться - значит шарики поржавели - тудаже, перебирать, проверено и не раз. А втулки у меня шимано RSX, там вместо сальников стоят два пластиковых колечка, от пыли может и помогает, но от воды увы нет.
    За инфу спасибо, буду покупать Vueltu XRP2 на промах, попробуем .

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук+--><div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук)</div>
    <!--QuoteBegin-КОЛЯН
    Чувак ты гонишь!!! От ливня втулки не разбирают!!! У тебя ,,втулочная водобоязнь!!!,,
    нифига. на дешевых втулках это большая проблема.
    Как мне сказал механик веломира, действительно, после каждого дожля втулку следует перебрать, даже на дорогих вулках с промами это надо делать. На мой вопрос, существуют ли вообще втулки, неважно какогй ценовой категории, где эта проблема не стоит, он ответил, что нет, даже ДТ и Крис кинги следует перебирать после каждого (!) дождя.[/b]
    Механик ВЕЛОМИРА так сказал чтобы криворукие лошпеды после каждого дождя бежали к нему со своими колесами и слюнявили капусту :badgrin:
    ПО ДОРОГЕ В АД ЧЕРНЫЙ ВСАДНИК МЧИТСЯ.....

  10. #10

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Energizer
    [b]А меня мои велы вообще должны гвоздями к стене прибить - я после покатушек колеса из душа и мочалкой с мылом...
    "To be free
    As free as a bird can be "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Живучесть барабана втулок Novatec
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 31.05.2023, 13:59
  2. Живучесть колодок Formula ORO
    от netlan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 16:44
  3. Живучесть петуха
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 15:40
  4. амортизаторы Fox RP 2 и 2.3 живучесть и вопросы (+)
    от GAz67_3378 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:01
  5. 2 вопроса: ТО после катания по грязи под дождем и про 8.
    от РусланД в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 14:06