А что если кто нибудь ксерил бы журналы... - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: А что если кто нибудь ксерил бы журналы...

  1. #81

    По умолчанию

    Да, по логике борцов с пиратством нужно запретить все устройства для записи информации в домашних условиях, включая двукасетные магнитофоны, а так же принтеры и копиры.

  2. #82
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Примечательная была история, когда какая то медийная контора подала в суд на производителя клавиатур за то, что они производят устройство позволяющее обходить систему защиты от нелегального копирования. Причина их недовольства была скромная клавиша shift, которая при удерживании позволяет обходить autorun. Вот в этом автозапуске у них и была записана программка, блокирующая запись с компакта. Это кончено издержки сумашедших, но надо признать, что эта борьба больше всего прикладывает законных обладателей контента, который прежде всего оплачивают расходы на защиту из своего кармана, да еще постоянно вынуждены вводить многозначные серийные номера с упаковки, при инсталяции программ, тогда как пользоваться генератором ключей проще и приятнее.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SpecV @ 12.09.2008 00:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в НОРМАЛЬНОМ государстве (если конечно хочется в таковом жить) абсолютно плевать кто и что считает[/b]
    ай как понравилось) какие твердые и правильные взгляды на права человека
    получается мы живем в НОРМАЛЬНОМ?) Выходит что так

    А по теме - кто-нибудь в реальности то читает отсканированные журналы? или на сайте смотрит пдф-копии? это же неудобно очень... да к тому же качество контента наших мтб-изданий=) кхе-кхе


  4. #84

    По умолчанию

    Я еще помню, как практически любой журнал (из издававшихся тогда плейбоя и MB не было ) можно было взять в ЧЗ в библиотеке и почитать. Ксероксов и сканеров не было хитроумные решения из моделиста-конструктора перерисовывали, либо сводили на кальку и т.д. Причем сначала журнал читали библиотекари и их знакомые/родственники, в результате чего журнал также задерживался с поступлением в ЧЗ, причем купить журнал было нереально, только по подписке. А еще в некоторых не хватало страниц. Книжку тоже можно было взять в библиотеке любую, опять же если она там была. Собственноручно жертвовал некоторое кол-во журналов (комповые и вокруг света) и книг одной библиотеке, пускай люди почитают.
    Видимо я нарушил чьи то аффтарские права. Теперь спать не буду совесть замучит.

  5. #85

    По умолчанию

    А почему бы старые номера, тираж которых давно распродан, не выкладывать на самом сайте МБ?

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrolFrol Посмотреть сообщение
    А почему бы старые номера, тираж которых давно распродан, не выкладывать на самом сайте МБ?
    на это нужно тратить какие-то ресурсы - а там может команда полтора инвалида, которые не успевают даже забугорный контент на русский переводить без дикого опоздания на месяцы

  7. #87

    По умолчанию

    Проблем то! кто за права - покупает журнал, кому плевать - качает с инета. Все довольны!

  8. #88

    По умолчанию

    Я могу это сделать у меня есть сканер.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadezhda_Rossiuskaya Посмотреть сообщение
    Я могу это сделать у меня есть сканер.
    прекрасный выход в пичку, так держать!
    Вангую, мизер будет сыгран на гробике журнала
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимой с полок пропали байк журналы
    от life в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 20:24
  2. Отдам велосипедные журналы
    от Аня Ли в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 16:02
  3. FS: педали, звезда, втулка, журналы
    от Xbike в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:04