А что если кто нибудь ксерил бы журналы... - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 89

Тема: А что если кто нибудь ксерил бы журналы...

  1. #61

    По умолчанию

    Цибизов Сергей
    я тож знаю один журнал, который выложил (и пополняет) практически все, что можно было в виде пдф-файлов

    ЗЫ не велосипедной направленности.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #62

    По умолчанию

    minfo
    Неужели CHIP? :D Давно я его не покупал.

    А есть еще IXBT... ПопМеханика часть статей так же выкладывает на сайте.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #63

    По умолчанию

    KpyTou yokep я думаю, minfo имел в виду журнал совсем не технической направленности

    a1ex, ты представляешь, сколько надо убить времени, чтобы отсканировать журнал?
    Да и смысл его сканить? Чтобы потом распечатать?
    Единственный смысл всех журналов - почитать в дороге, да картинки посмотреть.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  4. #64

    По умолчанию

    Цибизов Сергей
    при чем тут направленность, Сергей? Это вопрос политики партии. Хочет редакция или учредители - будет архив на сайте, не хочет - не будет. Хотя, конечно, наполнение так или иначе влияет.

    Интересно, если бы каждый из нас делал (пусть даже велосипедный) журнал, как бы он отнесся к вопросу клонирования содержания в интернете?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 01.08.2008 01:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при чем тут направленность, Сергей?[/b]
    да это йумор такой от недосыпа - не всегда удачный.
    извини, пожалуйста, если обидел - не со зла.

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 01.08.2008 01:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как бы он отнесся к вопросу клонирования содержания в интернете?[/b]
    ну, тут смотря, в каком виде: если на локальных "домашних" фтпшках - никак, не узнал бы он об этом; а вот прямо так, на веломании, взять, и запостить свежий номер - западло.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  6. #66

    По умолчанию

    Я бы убил, если б знал ))) но это эмоции и алчность. Количество рекламы в журнале с лихвой окупает затраты и при сканах рекламу, что самое прикольное, оставляют ибо лень. А значит выкладывая официально прошлые выпуски на рекламе можно заработать еще больше. В ПДФ сырцы перегнать проблем не составляет...

    В общем в центре внимания не 1000 нелегальных просмотров (100 тыс дохода), а пара контратов с рекламодателями. Впердолить рекламу в электронный вариант проще и менее накладно. В итоге тот, кто платит - листает в метро без рекламы, а тот кто халявит - смотрит на экранчике кпк с каждой 2(3)-й страницей рекламы и с опохданием 1-2 месяца. Вполне честно, имхо. Нужен бизнес-план))))) ПДФ последней версии ломается только брутом, а значит удалить рекламу нельзя. Сканов не будет из-за лени - будут посылать к ПДФ или предлагать купить честно. Чистая психология.... но так никто не делает почему-то.

    Хотя не, делают. Некоторые выкладывают часть содержимого, предлагая узнать, а что же там еще есть.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #67
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Се ргей @ 01.08.2008 01:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты представляешь, сколько надо убить времени, чтобы отсканировать журнал?[/b]
    Минут 15-20, на обычном планшетнике, с разрешением 150 ppi. Кстати, если кто мне даст "бумагу", то могу сосканить, мне не в падлу.
    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Се ргей @ 01.08.2008 01:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да и смысл его сканить? Чтобы потом распечатать?
    Единственный смысл всех журналов - почитать в дороге, да картинки посмотреть.[/b]
    Ну это кому как. Я журнальчики почитываю дома на диване.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 01.08.2008 02:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я бы убил, если б знал ))) но это эмоции и алчность. Количество рекламы в журнале с лихвой окупает затраты и при сканах рекламу, что самое прикольное, оставляют ибо лень. А значит выкладывая официально прошлые выпуски на рекламе можно заработать еще больше. В ПДФ сырцы перегнать проблем не составляет...

    В общем в центре внимания не 1000 нелегальных просмотров (100 тыс дохода), а пара контратов с рекламодателями. Впердолить рекламу в электронный вариант проще и менее накладно. В итоге тот, кто платит - листает в метро без рекламы, а тот кто халявит - смотрит на экранчике кпк с каждой 2(3)-й страницей рекламы и с опохданием 1-2 месяца. Вполне честно, имхо. Нужен бизнес-план))))) ПДФ последней версии ломается только брутом, а значит удалить рекламу нельзя. Сканов не будет из-за лени - будут посылать к ПДФ или предлагать купить честно. Чистая психология.... но так никто не делает почему-то.

    Хотя не, делают. Некоторые выкладывают часть содержимого, предлагая узнать, а что же там еще есть.[/b]
    вопрос только в том, что ни один уважающий себя рекламодатель, публикующий, скажем, рекламу в глянце - не станет размещаться на страницах виртуального издания

  9. #69

    По умолчанию

    вообщем все ясно.

    есть нормальные люди, которые воспринимают и пользуются всеми достижениями цивилизации, а есть те, которые как SpecV, так и не познали радость жизни

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moffciffart @ 11.09.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообщем все ясно.

    есть нормальные люди, которые воспринимают и пользуются всеми достижениями цивилизации, а есть те, которые как SpecV, так и не познали радость жизни [/b]
    уси-пуси
    познавший радость жизни вор, ворующий чужую интеллектуальную собственность
    если воровство - это достижение цивилизации...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимой с полок пропали байк журналы
    от life в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 20:24
  2. Отдам велосипедные журналы
    от Аня Ли в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 16:02
  3. FS: педали, звезда, втулка, журналы
    от Xbike в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:04