Фонарь dinotte 200L - СУПЕР ;) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 250

Тема: Фонарь dinotte 200L - СУПЕР ;)

  1. #31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 01.02.2008 14:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чего-чего, как фара ночью светит!
    где нить в парке, чтоб дорогу освещяемую видно было [/b]
    раз
    http://agbike.spb.ru/review/headlight/

    два
    http://www.gearreview.com/LEDs08_intro.php

    есть даже с чем сравнить

  2. #32

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    Есть идея тестить вот так: нарисовать отметки "20м", "30м", "50м" на бумаге А3-А2-А1 и разместить их на соответсвующих расстояниях.
    Светить разными фарами и фотографировать как светит каждый фонарь. Делать это на дорожке в лесу, конечно.

    Кстати, динотта еще не пришла
    Судя по треккингу EMS, она покинула нашу таможню, и на телеге, запяженной черепахами едет из Шереметьево на Проспект Мира.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 01.02.2008 17:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть идея тестить вот так: нарисовать отметки "20м", "30м", "50м" на бумаге А3-А2-А1 и разместить их на соответсвующих расстояниях.
    Светить разными фарами и фотографировать как светит каждый фонарь. Делать это на дорожке в лесу, конечно.

    Кстати, динотта еще не пришла
    Судя по треккингу EMS, она покинула нашу таможню, и на телеге, запяженной черепахами едет из Шереметьево на Проспект Мира.[/b]
    позвони им - там телефон есть на сайте
    http://www.emspost.ru/

    они больше знают чем трэкинг

  6. #36

    По умолчанию

    Ура! Ура! Динотта пришла! Спустя 2 недели и один день!
    Сегодня-завтра поеду в лес - тестить. Пока впечателения таковы: фара сделана основательно, но смотрится как-то совсем просто и аскетично. Sigma, Cygolite и прочие выглядят куда круче. С другой стороны, фонарик в выключенном виде не привлекает внимания (на нем не мигает надпись "скорее стащите меня и велосипед, на котором я стою"). Во включенном виде попробовал в условиях офиса - ярко, больше ничего не скажешь!
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  7. #37

    По умолчанию

    Видел вчера эту фару у Изи, хороша чертовка, яркая аж а***н.
    По сравнению с моим Cygolite Dualcross 300 имеет более сильную засветку верха. Остальное вроде на глаз одна фигня. На снегу и без мишеней трудно сравнивать.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #38

    По умолчанию

    ---discalimer: кросспост из жежешечки, лень адаптировать под веломанею

    Наверняка вы знаете, что я любитель покатать на байке по Битцевскому парку после работы. А так как сейчас на дворе стоит темное время года, без освещения не обойтись. Вдоволь проэкспериментировав с разными фарами, фонариками и прочими устройствами для освещения тропинок пришел к выводу, что все же хочу приобрести настоящую мощную велофару, которая освещала бы путь впереди меня на много метров вперед. Думал, выбирал, и остановился на Dinotte 200L.

    И вот почему:
    - фара мощная;
    - фара легкая;
    - фара компактная;
    - питается от аккумуляторов типоразмера AA.

    Так вот. Вчера, после 2-х недель и одного дня ожидания (пути EMS неисповедимы, а их черепахи быстры как ни у кого), я получил свою посылку из-за океана, в которой лежала заказанная мной фара. Обрадованный, вскрыл. Обнаружился небольшой факап, но уже со стороны DiNotte: вместо заказанного фонарика 200L-AA-L-B (с длинным шнуром) там оказалась "короткошнурная" версия 200L-AA-S. Сумка для батарейного блока и комплект для крепления к шлему - прилагались, помимо них были также 5(пять) батарейных блоков и 5 O-rings (силиконовых колечек для крепления на руль). Хотя я заказывал лишь 2 дополнительных батарейных блока и 2 дополнительных кольца. Напишу об этом ДиНотте.

    Ну да ладно, а теперь о приятном. Пока фара выключена... Она незаметна на байке! Никто не скажет, что это чудо-фонарь за полторы сотни баксов. Так, китайская лампочка для отпугивания собак. Благодаря особой конструкции выноса (у меня Amoeba ST-M 320 с изменяемым углом) фара была закреплена ровно посередине, при помощи прилагаемого кольца. Крепление надежно - по время движения по нынешним тряским тропкам она не шелохнулась. Процесс закрепления занимает считанные секунды. Благодаря покатым зажимам выноса, можно менять угол наклона самой фары - рукой, легко, на ходу. Сумку для батареек я тоже закрепил за вынос - она крепится на липучке. На батарейном блоке и проводе, ведущем к фаре разъемы как у батареек "Крона" - просто и надежно, при соединении - щелчок. Несмотря на то, что батарейный блок выглядит несколько "по-китайски" - аккумуляторы сидят там надежно, самопроизвольно не выскакивают. Заменить аккумуляторы - минутное дело, я второй комплект вчера брал уже в батарейном блоке.

    Теперь о том, как она светит. А светит она, надо сказать, отлично. Прохожие вчера офигевали и удивлялись, видя, что в лесу их некто почти бесшумный слепит достаточно яркой фарой... Писать о том, насколько ярок ее свет - бесполезно. Надо писать о конкретных расстояниях, условиях и т.д. Вчера же я просто катался с этой фарой - и должен сказать, остался очень доволен. Тем более, вчера я использовал ее в совокупности со своим старым "лобником" Energizer - очень удобно. Динотта ярко светит далеко вперед, "лобник" работает как "умный" ближний свет. Отличное сочетание.

    Насчет прожорливости... Пока ничего определенного не могу сказать - вчера брал с собой 2 комплекта аккумуляторов-AA-шек, один оказался просто убитым - потом зарядное устройство и вовсе отказалась заряжать один из аккумуляторов. Другой (4 Sony на 2700 mAH) - накануне был частично "посажен" минольтовской выспышкой. И если первый сдох через 10 минут катания, то соньки отказали примерно через час. В ближайшие дни прокачусь со свеже заряженным комплектом Sony 2700 - посмотрим, насколько его хватит.

    Ну, и фотки, конечно.












    P.S.
    Да, да, и он там был, мед-пиво пил

    -
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  9. #39

    По умолчанию

    Ну супер.
    щя денежка придет, закажу тоже.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 07.02.2008 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...последний снимок...[/b]
    пипец - электричка!!!

    Добавлено позже (07/02/2008 15:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 07.02.2008 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обнаружился небольшой факап, но уже со стороны DiNotte: вместо заказанного фонарика 200L-AA-L-B (с длинным шнуром) там оказалась "короткошнурная" версия 200L-AA-S. Сумка для батарейного блока и комплект для крепления к шлему - прилагались, помимо них были также 5(пять) батарейных блоков и 5 O-rings (силиконовых колечек для крепления на руль). Хотя я заказывал лишь 2 дополнительных батарейных блока и 2 дополнительных кольца. Напишу об этом ДиНотте.[/b]
    мне тоже кстати накосячили - прислали spot всместо wide. Хотя мамой клянуться что слали wide.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фонарь dinotte 200L со скидкой $30
    от crea7or в разделе Электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 23:00
  2. Фонарь dinotte 200L со скидкой $30
    от crea7or в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00