Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 292
+ Ответить
Страница 292 из 374 ПерваяПервая ... 92192242262282287290291292293294297302322342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,920 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2911
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    На моем СХ 907 2011 года седло проседает вниз при нажатии рукой.
    Как то я не уверен, что это прям хорошо .... а вкручивать то на нем как, если он как пружина ? Я Ронина в том числе и из-за недостаточной жесткости (то самое теплое ламповое гашение, для активной езды по неровностям излишнее) поменял. Нынешняя Мерида жесткая, флекс проявляется только при ударе об корень минимум

  2. #2912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    Пружинит.
    подседельный штырь карбоновый и он же пружинит, выходит так?

  3. #2913
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию

    Рама очень жесткая в каретке, у нее даже подседельная труба коническая: 34,9мм - диаметр хомута переднего переключателя, 31,8мм - диаметр хомута подседела. Перья плоские и широкие в горизонтальном направлении- на скручивание жесткие, гуляют только вверх-вниз. Сегодня попал на шоссе на участок снятого асфальта на спуске: карбоновый руль долбил в руки, как отбойный молоток, седло вообще не шелохнулось под задницей.
    Эти рамы Мерида из-за этого и сняла с производства: поскольку они оказались лучше их более дорогой марки - Спешевских Круксов, зачем же Мериде было терять общую прибыль внутри конторы.
    Последний раз редактировалось GF; 04.06.2017 в 15:16.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  4. #2914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    Рама очень жесткая в каретке, у нее даже подседельная труба коническая: 34,9мм - диаметр хомута переднего переключателя, 31,8мм - диаметр хомута подседела. Перья плоские и широкие в горизонтальном направлении- на скручивание жесткие, гуляют только вверх-вниз. Сегодня попал на шоссе на участок снятого асфальта на спуске: карбоновый руль долбил в руки, как отбойный молоток, седло вообще не шелохнулось под задницей.
    Эти рамы Мерида из-за этого и сняла с производства: поскольку они оказались лучше их более дорогой марки - Спешевских Круксов, зачем же Мериде было терять общую прибыль внутри конторы.
    интересное наблюдение, но также хорошо видна форма подседельного штыря, возможно в большей степени на комфорт влияет именно этот подседел? на новых карбоновых моделях такого нет, они без смещения вообще

  5. #2915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Небольшой обзор Merida Cyclo Cross 600 2017
    Какое совпадение, однако. Как раз взял почти то же самое=) 700, если точнее. Взял особо не думая, потому что скидка была. Так, бегло глазами просмотрел, чё почём. Группа смешанная - 11ск переклюки ультегра+кассета 105+несерийные система, пистолеты и тормоза, колёса Fulcrum Racing Expert. Работает всё заметно приятнее, чем 10ск 105 группа. Тормоза гидравлические (да и вообще дисковые) у меня первые, поэтому сравнить не с чем, но как тормозят мне нравится. Рама таки да, пружинит немного на неровностях, что есть приятно. Отдельно порадовало седло, что для меридовских сёдел вообще нетипично - жопа возрадовалась=) Предъяв всего две, обе субъективные - гидролиния на нижней трубе мешает за неё хвататься и когда на плече таскаешь в предплечье неприятно врезается, немного неудобные как для моей руки пистолеты. В целом же аппаратом вполне доволен.

  6. #2916
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,660

    По умолчанию

    Поздравляю !!!
    У нас гонщица наша Катя такую взяла. Цвет - огонь (это же надо было на офф сайте такую убогую фотку вывесить), реинкарнация Норки, только глянцевый металлик. Пистолеты же немного настраиваются - там болтик есть, регулирующий подводку рычага.

  7. #2917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Поздравляю !!!
    У нас гонщица наша Катя такую взяла. Цвет - огонь (это же надо было на офф сайте такую убогую фотку вывесить), реинкарнация Норки, только глянцевый металлик. Пистолеты же немного настраиваются - там болтик есть, регулирующий подводку рычага.
    Спасибо=) Да, цвет меня тоже дичайше привлёк. отчасти из-за него и взял. Предыдущий-то тоже салатово-чёрный, да и форма у меня в тех же цветах. Тоже, кстати, сразу Норку всомнил, как увидел.
    Пистолеты неудобны самой формой корпуса. Вроде и отличаются не сильно - там миллиметр, сям, а в итоге эти-то миллиметры и мешают. Не так чтобы критично, можно привыкнуть, но простые механические сидят сильно лучше.
    Попутно заметил, что стоковые Maxxis mud wrestler по асфальту катят заметно бодрее ларсенов, до нормальных грунтов пока не добрался, но подозреваю, что по гравийке, которой у меня подавляющее большинство, разницы особой не будет.

  8. #2918
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    гидролиния на нижней трубе мешает за неё хвататься и когда на плече таскаешь в предплечье неприятно врезается
    Я с покупкой нового велосипеда впервые лично оценила скрытую проводку и плоскую верхнюю трубу… После «классических» шоссейников и типовых гибридов — небо и земля.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #2919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я с покупкой нового велосипеда впервые лично оценила скрытую проводку и плоскую верхнюю трубу… После «классических» шоссейников и типовых гибридов — небо и земля.
    Да уж, скрытая проводка - великое благо=) Хотя на моей старой Мериде вся проводка идёт по верхней стороне верхней (тоже приплюснутой) трубы - абсолютно не мешает. На новой с верхней трубой всё прекрасно, но эта гидроматьеёлиния...

  10. #2920
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Вопрос по ростовке, на фото ниже расчет моих физических данных:
    https://pp.userapi.com/c638818/v6388...5MJ7slRHxw.jpg

    А это велосипед, который планирую взять, в 59-й ростовке:
    https://www.cube.eu/en/products/road...ednblack-2016/

    Вопрос, попадаю или нужна рама больше?
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы