Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 290
+ Ответить
Страница 290 из 374 ПерваяПервая ... 90190240260280285288289290291292295300320340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,891 по 2,900 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2891
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    У меня с ним тоже проблем не было. Почти. Ибо зимой по каше он иногда тупо обмерзает так, что пользоваться им без риска оторвать трос - не получается. Тоже самое и по грязи, особенно болотистой, иногда можно удивится, сколько травы может собрать рамка. Ну и не раз в гонку в запаре случайно включал большую когда слазил/залазил и не понимал - чего это вообще не едется. И плевок в сторону маркетологов Шиманы : с новой системой - 4-х лапкой кроссовый вариант у них не 36-46 а 34-50. Нахрена мне 50-ая на велокроссовом веле, кроме как цепляться за препятствия не понятно. А 46 -ая звезда только Ультегра стоимостью в "старую" систему 4600 с набором звезд....
    звёзды wickwerks 44/34 на ибее бывают по цене сильно ниже розничной - подпишись на поиск да поглядывай
    4-дырчатые под шиману никому не нужны, в отличие от 5-дырчатых
    это вообще козырнейший размер для криворулинга по бездорожью, как и 42/34
    а можно вообще мтб-шную систему поставить, если сзади 135-я втулка
    всякие 27/42 ещё попадаются в продаже, хоть и выходят из моды стремительно

  2. #2892

    По умолчанию

    Кто что может рассказать о Marin Lombard elite 2016

  3. #2893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shpv Посмотреть сообщение
    Кто что может рассказать о Marin Lombard elite 2016
    могу сказать что есть в 56 и 58 ростовках и если надумаете помогу со скидкой
    http://marinbikes.ru/product_info.php?products_id=587
    такой?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #2894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    braze-on крепление
    которое мало кому удаётся сделать жёстким
    Уже лет 5 как не проблема. На 11 скоростных группах с длинным рычагом появился дополнительный винтик для бокового упора, с ним все жестко и никуда не уползает, сейчас оно даже на соре и тиагре есть.

  5. #2895
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    у срама и cx75 нет

  6. #2896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shpv Посмотреть сообщение
    Кто что может рассказать о Marin Lombard elite 2016
    Как владелец могу сказать что все хорошо за свои деньги.Я пришел из мира МТБ и по началу использовал его только как город (поездки на 30+ км).

    Бордюры штурмуются хорошо, хоп и банник на нем достаточно просты, неплохо себя держит при перепрыгивании бревен, правда при переездах очень переживаю за звезду, но это поправимо установкой одной звезды вместо двойника и, меньшего размера. Пока что у меня он полностью в стоке, ничего менять не захотелось сразу. Тормоза - прекрасны, не ожидал такого от механики вообще, переключение - ну тут сперва было не привычно так как срам.
    Вроде все, ах да, у него есть крепления для багажников! Мне пока что этого не требуется но как плюс, его можно легко заточить на туризм.

  7. #2897

    По умолчанию

    купил Marin Lombard elite 2016 и не жалею, очень доволен

  8. #2898

    По умолчанию

    shpv, Поздравляю!!!

  9. #2899

    По умолчанию

    Продам Giant AnyRoad 2 2015 года Если кому интересно, пишите в ЛС.
    Занимайтесь велокроссом!!!
    https://cttorpedo.com/

  10. #2900
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Небольшой обзор Merida Cyclo Cross 600 2017
    Решил поделится своими впечатлениями о Merida Cyclo Cross 600 2017 . Надеюсь это поможет рассматривающим покупку данной модели сделать свой выбор в сторону покупки или не покупки.
    Как-то уже третий год подряд весна у меня проходит однообразно - душа требует обновлений, и почему-то объектом этого обновления становится велосипед. Если кто-то читает этот раздел достаточно давно, то возможно вспомнит, что у меня уже была "вечнозелёная" Norco Threshold A2, которая была заменена по причине неподходящей ростовки на Author Ronin, который нынече превратился у меня в Мериду.
    Немного предыстории или почему же я поменял Ronin`а. На самом деле - Ронина я менять не собирался, Мерида должна была встать в пару к нему. Ибо это два абсолютно разных вела по философии и по гео. Ронин - пример очень удачного воплощения концепции "один вел для всего". И действительно, на нём можно комфортно и быстро перемещаться по городу, проскочить по загородным асфальтовым шоссе и вылезти в лес, можно поставить багажник поехать в ПВД или длительную автономку, а при желании - поучаствовать в любительских соревнованиях, в первую очередь циклокроссовых . Всё что для этого надо - обзавестись соответствующим комплектом покрышек. Ну и желанием, конечно. Но всё же основное его местообитание - это город и, бреветы, ПВД, и именно в этой роли он и должен был остаться, чтоб не приходилось постоянно снимать/одевать крылья , багажники и т.п.
    Мерида , особенно 600-ая - это совсем другая история. Взял я её именно для быстрых покатушек по бездорожью и СХ гонок, которых у нас мало, но бывают. Давно хотелось попробовать трансмиссию 1х11 и полноценные гидравлические тормоза на "пистолетах" (на Ронине я поставил полугидравлику от Hope, вещь хорошая, удобная и проблем не доставляющая, но всё же немного не дотягивающая по модуляции до МТБ-шных). Но это все философия и размышления, а теперь к самому "коню".
    Вес практически соответствует заявленному, у меня на электронном безмене потянуло на 9.600 без педалей (54 ростовка). Вполне средний вес для алюрамы с карбовилкой. Сразу почувствовалась другая развесовка (по сравнению с Ронином) - вес смещён назад. Ибо кассета 11-42 от СтыдоАпекса вытягивает почти на пол килограмма. Плюсом этой кассеты является то, что под неё не нужен XD барабан в отличии от более легких Ривала и Форса. Проводка сделана несколько странно - под трос переключения сделана внутренняя проводка в нижней трубе переднего треугольника, трос выходит под кареткой и по низу нижнего пера идет к переклюку (причем, т.к. рама такая же как и на 300-500-700, то и под трос переднего переклюка сделано отверстие, которое поленились чем-нибудь закрыть, просто дырка в раме, Мерида любит сэкономит на спичках). А вот гидролинии сделаны по разному - к переднему тормозу через канал в вилке, а к заднему - по старинке, внешне, по низу трубы на хомутиках. Что мешало и его упрятать - известно только инженерам, ведь всё равно уже тормоза просто так не снимешь - передняя гидролиния-то через вилку идёт... Ну ладно, им виднее.
    Хочу остановится на задних перьях - они все из себя извитые и приплюснутые. Сначала решил, что это дизайнерский изыск, но покатавшись заметил - а ведь работают. Причем интересно - мелкие неровности типа трещинок в асфальте, камешков, фрезы и т.п. передаются на корпус как и положено алюминию, после хромоля было очень не привычно и несколько не комфортно (на тех же 28 мм покрышках и давлении в 6 атм). Но уже на гравии они начинали флексить и немного смягчать удары, и на корнях в какой то момент было впечатление что сзади стоит не 35 мм резина с 2.5 атм, а нормальная 50 мм с двумя атмосферами. Может немного эффекта плацебо, но вот впечатление было такое (уточню - резина стояла уже не 28 слики а 35-ая велокроссовая). Сидушка обычная, руль тоже, ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу.
    Внимание ! Отверстий для крепления багажника НЕТ ! При желании - его можно заколхозить к верхней перемычке и в бонки для крепления усов крыла ( кстати, крепление для усов крыла есть и в вилке в виде мелких бонок для вкручивания болтов, вот только на болтах "с ушком" Мерида тоже сэкономила), которые сделаны около дропаутов, но большой вес я бы на этот багажник не стал класть.
    Вилсет - Меридовский брендованный , видимо - АлексРимс, вес около 1900 (точно не знаю, т.к. выяснил это косвенно вычтя из веса колёс без резины вес роторов и кассеты, погрешность м.б. большая в обе стороны). Впереди - ось 15, сзади - эксцентрик.
    Теперь о вкусном - это Срам Апекс 1х11, 40/11-42 с гидротормозилками. Это первый мой опыт общения с шоссейным Срамом (Срам у меня на МТБ) и оставил он двойственные чувства. Сама идея одной звездочки впереди мне подходит - низов хватает в избытке, верхняя 40\11 при каденсе 100 позволяет ехать 43-45 км/ч. Для меня это очень редкая скорость, с шоссерами я не гоняюсь, и с таким "потолком " я смирюсь вполне. Отсутствие приносит вполне определённые профиты - проще выбирать скорость, проще настраивать, проще чистить после леса (по поводу чистки - очень понравилась идея сделать каждый второй зубчик толще, они просто выдавливают грязь и песок из звеньев ). Отдельный респект инженерам за замочек блокирующий лапку переклюка, облегчает снятие-постановку заднего колеса в разы, мелочь, но жутко удобно. По сравнению с Шимой скидывает на мелкие звезды при малейшем нажатии. А вот заброс на большие... Извините фанаты Срама, но это хрень полная, чтоб понять это достаточно проехать участок где короткие корневые спуски сменяются короткими подъемами, когда необходимо и тормозить и закидывать цепь на большие -и вместо того чтоб слегка шевельнуть кистью не изменяя положение пальцев, нужно подложить палец под прижимаемый тормозной рычаг (чтоб отвести на достаточное расстояние рычаг-переключатель) Не удобно и по времени дольше.
    Гидротормоза.... Они хороши. Исключая то, что на веле "из коробки" (а я собирал его сам) уже были кривые роторы которые пришлось править, больше придраться не к чему. Офигенно удобная регулировка положения рычагов относительно руля - как на МТБ, и четкое равномерное дозирование усилия (сравниваю с SLX, ровно тоже) - оно того стоит.
    Вел у меня две недели, успел на нём покатать по городу и трассе и проехал этап веломарафона ХСМ (2 этап КВМЛО Петяярви). Нареканий по технике (кроме кривых роторов) нет. Если кратко обобщить написанное - вел отлично пойдёт тем, кто хочет использовать его для любительских гонок, включая веломарафоны или хочет шустро перемещатся по городу в варианте поездок на работу и однодневных покатушек. Но если есть желание гонять с шоссерами, или вы собираетесь пользовать его как туринг - лучше подумайте ещё раз, для этого он подходит не очень - 1х11 не лучший вариант под шоссе, и полноценный багажник поставить не так просто.
    Если есть вопросы - пишите , с удовольствием отвечу
    Отдельное спасибо уважаемому bwn за помощь приобретении !
    Фотки с веломарафона 28 мая, Петяярви, ЛО (полудистанция в 27 км, 350 участников и итоговое 89 место в абсолюте)
    WTzEXiWMlHk.jpg
    FgmhgEiKh6Q.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы