Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.
+ Ответить
Страница 1 из 335 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

    Бюджет около 50 тысячИмеет ли смысл покупать этот http://www.wiggle.ru/colnago-world-cup-20-2013/Стоит ли он этих денег или за эти них можно собрать что-то получше?
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 30.04.2014 в 17:50.

  2. #2
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Тяжелый с унылыми колесами и навеской. Надпись Кольнаго на этом велике слишком переоценена.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  3. #3

    По умолчанию

    Да ладно, не такой уж и тяжёлый, мой Giant TCX 1 не легче, в родной комплектации. Если велосипеду поменять колёса, поставить нормальную резину, ну и на остальном брать более-менее лёгкие компоненты, то думаю килограмм в 8-9 можно уложиться, а для любительского ЦК по-моему меньше и не надо.

    Я 2 года назад тоже стоял перед выбором ЦК, бюджет был похожий, из моделей рассматривал:
    Giant TCX 1
    Colnago World Cup 2.0
    Specialized Crux раму + перекинуть обвес со своей тогдашней Merida CycloCross 4 (по ростовке она мне большая была, потому и хотел менять)
    Merida CycloCross 4
    Merida CycloCross 5 (меньше всего хотелось, цвет не нравился совершенно)

    В итоге я остановился на варианте с рамой Crux + перекинуть свой обвес, но Спешиалайзед меня обломали, сказали, что раму привезти не получится, только заказывать на следующий год, убрал этот вариант, остановился на Мериде 4, цена около 35-38 тысяч рублей, обвес 105й, качество меня устраивало, но я как то долго тянул и все мериды раскупили, следующим вариантом был Джайнт, его и заказал, прислали почтой через 3 дня после заказа.

    Если бы у меня сейчас не было бы ЦК, я бы опять смотрел бы Мериды:
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/tsiklokross/
    Они предлагают самый хороший обвес за свои деньги.

    Если цели взять лучший обвес нету, а целью стоит взять качественную раму прежде всего, тогда собственно смотреть младшие Джайнты, Спешиалы, Каннондейлы, ну и Кольнаго.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение

    Если бы у меня сейчас не было бы ЦК, я бы опять смотрел бы Мериды:
    http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/tsiklokross/
    Они предлагают самый хороший обвес за свои деньги.

    Если цели взять лучший обвес нету, а целью стоит взять качественную раму прежде всего, тогда собственно смотреть младшие Джайнты, Спешиалы, Каннондейлы, ну и Кольнаго.
    Чем алю рама Джайнта и Кольнаго лучше алюминиевой же мериды - и уж тем более канондейл чем лучше?
    Последний раз редактировалось bwn; 09.10.2013 в 18:40.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Чем алю рама Джайнта и Кольнаго лучше алюминиевой же мериды - и уж тем более канондейл чем лучше?
    Всем!
    Накатом, весом, внешним видом, аккуратностью, продуманностью в геометрии, жёсткостью.
    У меня была мерида ЦК4, я пробовал прокатиться на мериде ЦК5, в обоих случаях у меня создавалось впечатление, что велосипед ушатан, рама дребезжит, какой то люфт непонятный. Но о5 же, этого не узнаешь, если не попробуешь другой велосипед. Если на мой нынешний Giant поставить шоссейную резину, он будет ощущаться как шоссейник, если же на мериду поставить шоссейную резину, всё-равно чувствуется, что под тобой ЦК. Но повторюсь, не будь у меня сейчас Джайнта, и если бы я хотел новый ЦК, я бы в первую очередь смотрел бы на мериды, у них очень хорошая цена.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Всем!
    Накатом, весом, внешним видом, аккуратностью, продуманностью в геометрии, жёсткостью.
    Что такое накат не знаю.

    Что с внешним видом и весом?

    ЦК рамы мериды возможно - внимательно не смотрел.

    Если судить по алю mtb мериды сделаны как минимум не менее интересно того же кадейла
    джайнт и мерида тоже прямые конкуренты и стоят одинаково - не знаю откуда там какая-то существенная разница чтобы рамы прямо всем отличались

    итд

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Всем!
    Накатом, весом, внешним видом, аккуратностью, продуманностью в геометрии, жёсткостью.
    У меня была мерида ЦК4

    я так понял пробовали только джайнт 4 и мериду - но приплели все бренды и кадейл и спеш и прочие
    Последний раз редактировалось bwn; 09.10.2013 в 21:42.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что такое накат не знаю.
    Накат, это когда при прочих равных, например когда 2 велосипедиста примерно равного веса, оба не крутят педали, и у одного велосипед катиться быстрее

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что с внешним видом и весом?
    ЦК рамы мериды возможно - внимательно не смотрел.
    Я не всматривался в 2014 года рамы, но даже в 2013 мерида не смогла элементарно на раме скрыть сварные швы + их мелкий рулевой стакан, вообще огорчает. Ну и по весу они чуть тяжелее.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если судить по алю mtb мериды сделаны как минимум не менее интересно того же кадейла
    джайнт и мерида тоже прямые конкуренты и стоят одинаково - не знаю откуда там какая-то существенная разница чтобы рамы прямо всем отличались
    Не менее интересно, и не менее качественно - разные вещи.
    По-поводу конкурентов Giant и Merida, ничего не спутали? При равном обвесе, Merida Cyclocross 4 стоит 41 000, Giant TCX 1 стоит 89 000 (SLR версия за 100 000), ну да, одинаково стоят. Когда я 2 года назад покупал велосипед, мне Giant, при той же обвеске, что и Merida, обошёлся на 20 000 дороже. А ещё посмотрите ТОП уровень, даже при стоимости порядка 85-100 тысяч за топовую Мериду Team, это ничто, в сравнении со стоимостью 200+ тысяч за Giant. В общем не того конкурента Вы мериде взяли, конкурентами Мериды я вижу фирмы типа Author, Jamis, Kona, да тот же Cube, но никак не Giant, Specialized, Cannondale или Colnago.
    З.Ы. Дабы не было полемики, речь идёт о ЦК, шоссейниках и хардейлах, в двухподвесах я не знаю, кто там лидер .


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я так понял пробовали только джайнт 4 и мериду - но приплели все бренды и кадейл и спеш и прочие
    Среди ЦК - да, а так ещё у меня был шоссейник Cannondale - отличный, ещё были 2 байка, Specialized и GT, но последние никакого отношения к делу не имеют, байки они все какие то тракторы, по-этому тут мерида не выделяется :D.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Desoul, чем рама джайнта качественнее мериды? На мериды в рф просто наценка меньше чем на джайнт. В европе они примерно одинаково стоят.

  10. #10

    По умолчанию

    А как эта рама? Уж очень внешне нравится
    http://www.ebay.com/itm/New-2013-Bia...item58a58da5a5
    На сколько кантилеверные тормоза уступают дисковым?
    Какие колеса являются нормальными? Могли бы посоветовать?
    Сейчас у меня шоссейник. Переключалели, шифтеры и система стоят 105е, меня вполне устраивает. Думаю ультегра мне пока не нужна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы