Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 374 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Я посоветую кадейл синапс, этакий шоссер-недоциклокросс.
    угу, и очень дорогой. за такую "мягкую" раму цена велосипеда удваивается-утраивается. спеши вон толкают свои лисапеды с клярисом по 100к, там вообще упятирались.

  2. #542

    По умолчанию

    Maxoon, если не лезть в говна и сыпучку, то на одинаковой резине разницы между сх и шоссером по ощущениям практически нет. Так что имеет смысл взять таки шоссер, ибо дешевле. У меня был Трек 1.9 - алюминий с карбовилкой. В раму влазила резина 28мм без проблем, плюс посадка на нём более матрасная. Бонусом на перьях проушины для крыльев.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    В раму влазила резина 28мм без проблем
    без крыльяв влазила, а на работу не без них не поедешь.

  4. #544
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Не знаю, как советчики шоссера, а я вот за последние несколько недель, попав несколько раз под внезапный ливень очень радуюсь, что взял как раз СХ. И для каждодневной езды, чтоб не обращать внимания на погоду рекомендую его. Вот аргументы:
    1. Можно нацепить полноценные крылья. Да, не феншуйно, и в целом моветон, но если, не смотря на погоду ехать надо, причем не покататься, а именно добраться из А в Б - это действительно хорошо.
    2. Я понимаю, что многие здесь реальные велодоны (без иронии), и они не моргнув глазом влетают в сумерках на раскисшую грунтовку на 23-х сликах, но вот лично я был жутко рад, что на колесах есть хоть какие-то грунтозацепы, хоть и проехать надо было всего около километра. Кстати - к обычным городским дорогам это тоже относится - как дорожники делают газоны, чтоб их дождем сразу смывало на дорогу -загадка, наверно - спец технологии.
    3. А еще я был рад наличию дисков. Я конечно верю, что клещи могут не дрогнув переварить мгновенно налипающую грязь, но вот для себя я все же рад был наличию более грязеустойчивых тормозов.
    Все, разумеется, ИМХО и относится именно к ежедневным поездкам, которые нельзя перенести и отложить.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Да, не феншуйно, и в целом моветон, но если, не смотря на погоду ехать надо, причем не покататься, а именно добраться из А в Б - это действительно хорошо.
    у меня на шоссере полные крылья роадракер стоят, брат жив.

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    и они не моргнув глазом влетают в сумерках на раскисшую грунтовку на 23-х сликах, но вот лично я бы жутко рад, что на колесах есть хоть какие-то грунтозацепы, хоть и проехать надо было всего около километра.
    хрен его знает, мне влом потом лисапед отмывать от целой тонны грязищи + крылья забиваются, я лучше по траве на обочине.

    в лютых говнах шоссер конечно не поедет, тормозилки моментально забиваются и колесики не крутятся, но я не представляю какой комьютер полезет в грязь, всегда есть объезды неаргументные аргументы какие то, тут каждый для себя должен решать исходя из целей, в городе не нужны эти толстые колеса и прочие радости велокросса.
    Последний раз редактировалось mardos; 21.08.2015 в 17:44.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    без крыльяв влазила, а на работу не без них не поедешь.
    с крыльями влазила. Неполными sks raceblades, но тем не менее.

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    с крыльями влазила. Неполными sks raceblades, но тем не менее.
    я бы за такие крылья на шоссере велосипеды конфисковал. обрубки всю красоту и грациозность конструкции портят. а за быстросъемные давать год условно.

    мне вообще кроме роадракеровмк2 ни одни крылья не нравятся, все либо уродливые и выделяющиеся, либо толстые какие то.

  8. #548

    По умолчанию

    Роадрейсеры увы только с 25мм резиной дружили. Запилил покрыхи шире - пришлось мириться с уродством, потому что грязная спина и забрызганная рожа выглядят ещё хуже, чем те крылья. Ставил, опять же, только при крайней необходимости.

  9. #549

    По умолчанию

    Пробежался тут по барахолке, так понимаю мой размер около 60
    Что скажите за
    1. спеш diverge
    2. Canyon Roadlite http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=285376
    3. one on http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=285667
    4. трек http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=269487
    5. giant http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=265391
    6. Скотт http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=277201

  10. #550

    По умолчанию

    я бы On One взял.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы