Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 374 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    в случае манеток SRAM торчащий конец рычага тормоза при ударе способен отломить место своего крепления от корпуса манетки (я пару штук сломал так при падениях набок)
    ваша беда, я не использую СРАМ Шимано прекрасно сворачивается набок и эргономика лучше.
    Это вообще не относится к спору велокросс/МТБ. У меня к СРАМ и в области МТБ было много претензий.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #3022
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    у меня кросс есть, если что, и денег он в сумме стоил, как оч. хороший кантрийник по результатам эксплуатации делюсь опытом: с ними не всё так, как можно представить по итогам просмотра Акригговских роликов
    или даже Van Aert-а, выделывающего восьмёрки в пляжном песку

    самый ценный совет - попробовать криворуль до выкладывания существенных денег за него, потому что разочарование вполне возможно
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #3023
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    самый ценный совет - попробовать криворуль до выкладывания существенных денег за него, потому что разочарование вполне возможно
    Совет-то хороший, НО! Это из серии посоветовать мышкам стать ёжиками

  4. #3024

    По умолчанию

    Да ну, фигня и пугалки это по большей части. Я на баране проезжал большую часть всех штук, которые мы использовали в кантрийных гонках Модин Капа и других вокруг ореховской горнолыжки. Может это не Веложирансовское Чулково, но вполне себе естественные съезжалки и штучки. Кроме самых крутых. Хотя великом как МакАскилл не владею вовсе, скилл был вполне посредственный. Посему и вынес уже давно вердикт для себя лично, что подавляющую часть задач, которые принято у нас изначально решать на МТБ на самом деле удобнее решать кроссовым великом. У меня даже личный рекорд на шоссе на 15 км установлен на бюджетном кроссовом люмине, а не карбоновом шоссере.

    Баран он вообще эргономичнее, для человека супинированый хват прямой перекладины не естественнен. Естественнен нейтральный хват с завалом (пистолетов) немного внутрь и баран предлагает именно его.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #3025
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    а отбивание ладоней о пистолеты в супинированном хвате на трясучке естественно?
    для прохватов по гладкому и на прямой руль есть рога
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    а отбивание ладоней о пистолеты в супинированном хвате на трясучке естественно?
    для прохватов по гладкому и на прямой руль есть рога
    Есть очень полезное правило у профиков: на трясучке (брусчатке) либо за верха, либо за низа. И оно не просто так, а выстрадано, так сказать, кровью.

    Супинированый хват это когда вы подтягиваетесь обхватывая перекладину сверху. На МТБ это единственный вариант, на баране доступен в хвате сверху. Когда руки лежат на пистолетах или за низа то это нейтральный хват.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #3027
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    так вне дорог много где трясучка
    да и на дорогах
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  8. #3028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    так вне дорог много где трясучка
    да и на дорогах
    ой да, и не говорите! Я живу в местности населенной в основном суглинком. Не так уж и часто у нас трясет.
    Возможно у нас разные представления о трясучке, у меня любимая рама была заскар, возможно я поэтому к трясучке привычен.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #3029

    По умолчанию

    человек спросил за велик для повседневки , фитнеса и ТРИАТЛОНА .
    посоветовали почему-то пряморуль
    для любителького триатлона и повседневки хватает шоссера , который хавает 25-28мм, или же велокроссер с похожей(или желаемой) геометрией.
    еще можно почитать регламент насчет дисковых тормозов конкретно той водокачки , где планировано выступление .
    обратить внимание на трансмиссию , должно быть что-то вроде 50/34 и 11-27.
    бдыщ

  10. #3030

    По умолчанию

    bruto,
    Dirty Paws,
    beckerbongo,

    Мужики огромное спасибо что подискутировали на эту тему почитал с удовольствием Ваши мнения.. Спасибо
    Выбираю не шоссер а именно ****кросс из-за возможности в межсезонье ставить широкую резину до 38-40" а на гонки хотел взять слики 28
    Аммовилку и другой тип вела гибрид туринг и т.д. не хотелось бы из-за того что живу на 5 этаже без лифта и мне придется каждый день по много раз таскать велосипед по лестнице.. поэтому выбираю вел до 9-10кг, а аммовилка добавляет ведь прилично к весу..
    трансмиссию хотел как вы писали 50/34 и 11/27.. Взять напрокат покататься возможности нет..
    В детстве у меня была "десна" а у старшего брата советский шоссер с узкими узкими колесами и высокой рамой название не запомнил.. так когда он мне давал на нем покататься или сам меня катал мне это очень нравилось.. может поэтому я сам незнаю я эмоционально хочу именно циклокросс а не мтб.. но вроде стараюсь согласно своих задач выбрать велик.. к сожалению у брата нет возможности больше спросить совета..
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 05.06.2018 в 09:12. Причина: см прикрепленную тему про велокросс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы