Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 374 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение

    Да ну? Cannondale Slate, например, очень даже алюминиевая с очень даже внутренней проводкой.
    А при чём тут Cannondale Slate, когда конкретные мериды обсуждаем?

  2. #3002

    По умолчанию

    [QUOTE=Капеллан;7311690]Для соревнований лучше тогда Мериду на 105-й группе. На Формате Сора стоит - это больше для "попробовать" или на работу ездить.[COLOR="Silver"]

    Спасибо огромное за Ваш совет буду ориентироваться еще и на соответствующее навесное оборудование..

  3. #3003
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    для триатлона лучше шоссер
    резину перекидывать под шоссе/грунтовки всё равно быстро надоест
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  4. #3004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    для триатлона лучше шоссер
    резину перекидывать под шоссе/грунтовки всё равно быстро надоест
    Это ведь любительский триатлон.. А так он для поездок на работу и обратно, ну и тренировок.. Будет ли шоссер так удобен повседневно на сликах?
    Буду благодарен за любой совет и информацию..

  5. #3005
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    распространены заблуждения об универсальности куклокроссового велика
    я сам жертва такового
    вы вот там на велики за 80 тыщ смотрите - за эти деньги можно с рук взять неплохой кросскантрийный хардтейл, который намного более универсален и имеет, что немаловажно, аммовилку и нормальные тормоза
    сам факт наличия криворуля не даст +10 км/ч скорости и не сделает вас аэродинамичнее просто своим наличием
    им ещё надо уметь пользоваться
    эргономика криворуля специфична, перед тратой денег на таковой стоит попробовать поездить и подержать аэродинамическую позицию минут 20 хотя бы
    а без этой самой позиции толк от него стремится к нулю, хотя на всякие ограждения из труб удобно за руль подвешивать, да и узота иногда (далеко не всегда) плюс

    притом, что лечь на руль можно и на пряморуле, причём оч. даже неплохо
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    распространены заблуждения об универсальности куклокроссового велика
    я сам жертва такового
    вы вот там на велики за 80 тыщ смотрите - за эти деньги можно с рук взять неплохой кросскантрийный хардтейл, который намного более универсален и имеет, что немаловажно, аммовилку и нормальные тормоза
    сам факт наличия криворуля не даст +10 км/ч скорости и не сделает вас аэродинамичнее просто своим наличием
    им ещё надо уметь пользоваться
    эргономика криворуля специфична, перед тратой денег на таковой стоит попробовать поездить и подержать аэродинамическую позицию минут 20 хотя бы
    а без этой самой позиции толк от него стремится к нулю, хотя на всякие ограждения из труб удобно за руль подвешивать, да и узота иногда (далеко не всегда) плюс

    притом, что лечь на руль можно и на пряморуле, причём оч. даже неплохо
    вы кажется немного форумом ошиблись, не находите? Современный КК велик вообще ни на что негоден кроме очень специального кантри -- огромный руль, набор передач. И покрышечки нужны естессно не кантрийные, т.к. кантрийная резина весьма мягка и ее раскручивать не так легко как нормальный шоссейный клинчер, а снашивается в момент. Т.е. по сути вторые колеса под клинчер, т.к. с бескамеркой замумукаешься туда-сюда.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от 2Way Посмотреть сообщение
    Это ведь любительский триатлон.. А так он для поездок на работу и обратно, ну и тренировок.. Будет ли шоссер так удобен повседневно на сликах?
    Буду благодарен за любой совет и информацию..
    все зависит как всегда от владельца, что ему больше по сердцу. Для города и бытовых поездочек (когда тротуары и т.п.) туда-сюда удобнее сидеть повыше/покороче. А для тренировочек для шоссе/триатлона наоборот пониже/подлинее. Чисто теоретицки это может решаться заменой выноса и переставкой колец снизу вверх. В моем случае 100 и кольца под вынос для города и 120 и кольца сверху выноса. В принципе и в гоночной конфигурации со 120 и без колец по городу можно, но т.к. сверху захребетный мешок и приходится скакать по тротуарам, то 100 с кольцами было просто удобнее. А тому, кто с детства только шоссе, тому естественно 120 без колец.

    Сам я разницы между шоссейными и кроссовыми углами не ощущаю, поэтому для меня более универсальный велик это велокроссовый. Для гонок и прочего можно иметь второй комплект колес. Подороже, попрофильнее и полегче под гонки, попрочнее под город/грунт. Такой вариант вполне себе работает.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 03.06.2018 в 19:35.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Винцент Посмотреть сообщение
    А при чём тут Cannondale Slate, когда конкретные мериды обсуждаем?
    а при этом
    Цитата Сообщение от Винцент Посмотреть сообщение
    Нет на алю рамах скрытой прокладки гидролиний.


    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Сам я разницы между шоссейными и кроссовыми углами не ощущаю, поэтому для меня более универсальный велик это велокроссовый. Для гонок и прочего можно иметь второй комплект колес. Подороже, попрофильнее и полегче под гонки, попрочнее под город/грунт. Такой вариант вполне себе работает.
    Вот та же фигня. Может какие-то там супер-пупер-профики в аэродинамических трубах разницу и видят, но для простого смертного однохренственно. Разница между двумя велосипедами-одноклассниками от разных производителей и то заметнее бывает, чем разница между рандомными шоссером и кроссером.

  8. #3008
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,494

    По умолчанию

    Сегодня с утра сгонял сотку по шоссе на 25 мм клинчерах и 8 атмосферах, вечером закатывался на 40 мм резине и 3 атмосферах по лесу. И там, и там велокросс был вполне в тему. Резину переобул, смотря по телеку первый сет Джоковича-Вердаски.
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  9. #3009
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Формат в самый раз будет, как для начала. А если особых запросов не повится, то и вообще.
    Вот это реально из разряда "вредные советы". Откуда это пошло , вот интересно ? Типо - раз новичек, так на тебе хламу, ты один фиг ничего слаще морковки не видел пока ? Я понимаю - авто. Попроще, подешевле, чтоб при неминуемых ошибках потом не сильно денег жалко было. Но тут то зачем ? Та же Сора - да, вполне рабочий вариант, но - она требует достаточно частой подстройки при неаккуратном переключении. Которых как раз больше у человека, который только осваивает. Классика жанра же - берется попроще, через какое-то время толком агрегат не работает, велосипед продается за недорого (попробуй ещё найди на него покупателя) , типа "ну, это не моё" . Я и сам в такое положение попал по началу, когда брал МТБ-шник. Брал не Ашан, но тоже - "Да бери, нормально Асера работает, тебе же не в гонки, чего деньги тратить" Ну да, не в гонки, через три месяца она переключала куда угодно, только не на нужные передачи. В мастерской подшаманили, два месяца - и снова тоже самое. Естественно - я и сам виноват, ибо толком не умел с ней работать. Короче - продал и перекрестился. Потом мне случайно перепал вел уже на ХТ. И вот тут я понял , что два года без вела просто прошли зря. Лучше я в тот момент переключатся не умел, но трансмиссия вполне прощала мне эти ошибки и езда стала приносить удовольствие. А счас я могу и на Альтусе, который у жены стоит вполне нормально ездить, ибо переключаюссь я совсем по другому - заранее, на нужные передачи, и при ошибках и перескоках я не впадаю в панику и не начинаю доламывать.
    Так что - брать надо на нормальной навески, лучше чуть подкопить и брать уровень выше, ибо оно того стоит .

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от 2Way Посмотреть сообщение

    Циклокросс Merida CYCLO CROSS 600 (2018) 79 тыс руб
    https://www.velostrana.ru/merida/cyc...09439145700003
    Неа, если хотите в триатлон на нём, то вот под это трансмиссия 1х11 как раз не подойдёт. Даже под любительский. либо сразу звезду переднюю менять (но тогда "низов " будет мало, не будет универсальности)

  10. #3010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вот это реально из разряда "вредные советы".
    А дальше ни читал?=) Я ж сказал, что если для сорев, то уже 105 надо. Сора исключительно на попробовать и по городу дом-работа-дом тошнить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы