Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 374 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    посмотрите какой фиксер в треде!
    А какие сомнения?))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Чем алю рама Джайнта и Кольнаго лучше алюминиевой же мериды - и уж тем более канондейл чем лучше?
    Всем!
    Накатом, весом, внешним видом, аккуратностью, продуманностью в геометрии, жёсткостью.
    У меня была мерида ЦК4, я пробовал прокатиться на мериде ЦК5, в обоих случаях у меня создавалось впечатление, что велосипед ушатан, рама дребезжит, какой то люфт непонятный. Но о5 же, этого не узнаешь, если не попробуешь другой велосипед. Если на мой нынешний Giant поставить шоссейную резину, он будет ощущаться как шоссейник, если же на мериду поставить шоссейную резину, всё-равно чувствуется, что под тобой ЦК. Но повторюсь, не будь у меня сейчас Джайнта, и если бы я хотел новый ЦК, я бы в первую очередь смотрел бы на мериды, у них очень хорошая цена.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Всем!
    Накатом, весом, внешним видом, аккуратностью, продуманностью в геометрии, жёсткостью.
    Что такое накат не знаю.

    Что с внешним видом и весом?

    ЦК рамы мериды возможно - внимательно не смотрел.

    Если судить по алю mtb мериды сделаны как минимум не менее интересно того же кадейла
    джайнт и мерида тоже прямые конкуренты и стоят одинаково - не знаю откуда там какая-то существенная разница чтобы рамы прямо всем отличались

    итд

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Всем!
    Накатом, весом, внешним видом, аккуратностью, продуманностью в геометрии, жёсткостью.
    У меня была мерида ЦК4

    я так понял пробовали только джайнт 4 и мериду - но приплели все бренды и кадейл и спеш и прочие
    Последний раз редактировалось bwn; 09.10.2013 в 21:42.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что такое накат не знаю.
    Накат, это когда при прочих равных, например когда 2 велосипедиста примерно равного веса, оба не крутят педали, и у одного велосипед катиться быстрее

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Что с внешним видом и весом?
    ЦК рамы мериды возможно - внимательно не смотрел.
    Я не всматривался в 2014 года рамы, но даже в 2013 мерида не смогла элементарно на раме скрыть сварные швы + их мелкий рулевой стакан, вообще огорчает. Ну и по весу они чуть тяжелее.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если судить по алю mtb мериды сделаны как минимум не менее интересно того же кадейла
    джайнт и мерида тоже прямые конкуренты и стоят одинаково - не знаю откуда там какая-то существенная разница чтобы рамы прямо всем отличались
    Не менее интересно, и не менее качественно - разные вещи.
    По-поводу конкурентов Giant и Merida, ничего не спутали? При равном обвесе, Merida Cyclocross 4 стоит 41 000, Giant TCX 1 стоит 89 000 (SLR версия за 100 000), ну да, одинаково стоят. Когда я 2 года назад покупал велосипед, мне Giant, при той же обвеске, что и Merida, обошёлся на 20 000 дороже. А ещё посмотрите ТОП уровень, даже при стоимости порядка 85-100 тысяч за топовую Мериду Team, это ничто, в сравнении со стоимостью 200+ тысяч за Giant. В общем не того конкурента Вы мериде взяли, конкурентами Мериды я вижу фирмы типа Author, Jamis, Kona, да тот же Cube, но никак не Giant, Specialized, Cannondale или Colnago.
    З.Ы. Дабы не было полемики, речь идёт о ЦК, шоссейниках и хардейлах, в двухподвесах я не знаю, кто там лидер .


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я так понял пробовали только джайнт 4 и мериду - но приплели все бренды и кадейл и спеш и прочие
    Среди ЦК - да, а так ещё у меня был шоссейник Cannondale - отличный, ещё были 2 байка, Specialized и GT, но последние никакого отношения к делу не имеют, байки они все какие то тракторы, по-этому тут мерида не выделяется :D.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Накат, это когда при прочих равных, например когда 2 велосипедиста примерно равного веса, оба не крутят педали, и у одного велосипед катиться быстрее
    первый раз слышу про накат - кто и зачем его меряет?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    но даже в 2013 мерида не смогла элементарно на раме скрыть сварные швы
    как раз на мериде mtb 2013 затерт шов эстетично - сейчас больше по-моему никто так не делает

    раньше делали какнондейл - а сейчас кто?

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    По-поводу конкурентов Giant и Merida, ничего не спутали? При равном обвесе, Merida Cyclocross 4 стоит 41 000, Giant TCX 1 стоит 89 000 (SLR версия за 100 000), ну да, одинаково стоят. Когда я 2 года назад покупал велосипед, мне Giant, при той же обвеске, что и Merida, обошёлся на 20 000 дороже. А ещё посмотрите ТОП уровень, даже при стоимости порядка 85-100 тысяч за топовую Мериду Team, это ничто, в сравнении со стоимостью 200+ тысяч за Giant. В общем не того конкурента Вы мериде взяли, конкурентами Мериды я вижу фирмы типа Author, Jamis, Kona, да тот же Cube, но никак не Giant, Specialized, Cannondale или Colnago.
    Нет ничего не спутал.

    На этом, по-моему и основано Ваше мнение. Вы думаете что если купили джайнт дороже мериды, то он лучше должен быть.

    А на самом деле просто не надо сравнивать цены у российских дилеров У нас мерида по разным причинам стоит дешево, а на джайнт цены завышены.
    В Европе, например Германии, цены на джайнт и мериду примерно одинаковы.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    В общем не того конкурента Вы мериде взяли, конкурентами Мериды я вижу фирмы типа Author, Jamis, Kona, да тот же Cube, но никак не Giant, Specialized, Cannondale или Colnago.
    Мерида и Джайнт прямые конкуренты в мире по продажам и объемам произ-ва. причем вроде была статистика что в дорогом сегменте больше продается мерид.
    Specialized - мерида владеет контрольным пакетом если не ошибаюсь.
    Канондейл - не очень понятно что в их нынешних алю рамах такого особенного.
    Кольнаго - на заводах того же джайнта или мериды наверняка делается.

    Так что Мерида явно в этом ряду а не в том что Вы привели - объективно.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    Когда я 2 года назад покупал велосипед, мне Giant, при той же обвеске, что и Merida, обошёлся на 20 000 дороже.
    Ну вот и ответ на Ваш вопрос - как может велик на алю раме при одинаковом обвесе стоить оправданно на 20 000 больше если раме цена десятка?

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Desoul Посмотреть сообщение
    А ещё посмотрите ТОП уровень, даже при стоимости порядка 85-100 тысяч за топовую Мериду Team, это ничто, в сравнении со стоимостью 200+ тысяч за Giant.
    Та же ситуация. Кстати топовая ЦК мерида очень интересная - ни у кого больше такого не видел.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    ps

    не -может быть цк рамы джайнт или кольнаго правда чем-то лучше меридовских - но хотелось бы объективных фактов а не мнения типа" я переплатил 20 000 российскому дилеру или за надпись кольнаго" и поэтому у рамы должен быть лучше накат
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    bwn, да хватит уже всё на МТБ переводить. Вам человек вполне толково объяснил, а Вы цепляетесь. И что такое "накат" на форуме только Вам не понятно =)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    bwn, да хватит уже всё на МТБ переводить. Вам человек вполне толково объяснил
    какая разница мтб шмтб или цк

    да понял я что на 20 000 дороже заплатили
    хозяин-барин


    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    И что такое "накат" на форуме только Вам не понятно =)
    не думаю что только мне

    а так-то да - тут на форуме все знают что такое "накат", ездят 57 км/ч против ветра и судят о рамах по надписи
    почему-то спортсменах надпись мерида ехать не мешает
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    Да вот Вы прицепились к цене - хуже 6ю9, ей Богу =) Если Мерида не едет нифига, а Джаинт - едет - то никакой двадцатки не жалко. Вообще, у ТСХ (только не третьего, а первого) очень приятная алю-рама: управляемая, симпатичная, качественная в мелочах. Разве что косяк с профилем верхней трубы явный.
    К-дейл алюминиевый очень хорош на ходу, жестче карбона, но едет отлично - если целенаправленно брать именно алю, то я бы к-дейл искал, пожалуй - очень понравился мне. Это всё ощущения, возможно прямые измерения дали бы другой расклад, но я с Desoul согласен. Вот про Кольнаго ничего не скажу - даже близко не видал)

    зы: в категории мтб возможно всё по другому.
    Последний раз редактировалось VictorW126; 09.10.2013 в 23:03.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Да вот Вы прицепились к цене - хуже 6ю9, ей Богу =) Если Мерида не едет нифига, а Джаинт - едет - то никакой двадцатки не жалко.
    Аргументы куда-то съехали. У кого мерида не едет?
    Вообще какой-такой накат -шмакат в велокроссе?

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    К-дейл алюминиевый очень хорош на ходу, жестче карбона, но едет отлично
    Можно как-то проиллюстрировать Ваши рассуждения? Где едет, у кого, какого карбона...
    По-моему эти рассуждения о надписях на раме выглядят странно, как и веломанские мифы про накат.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    В общем я бы не велся на надпись Кольнаго за 60 000, а посмотрел бы более современные бренды по более демократичным ценам
    ps джайнт естесственно хорошие велики - но не по российским ценам
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    да мне плевать на надпись. Меня вообще раздражает фирма Джаинт - попса какая-то - но если рама у ТСХ-1 крутая - то уж можно и потерпеть)) Цены на Джаинт и вправду завышенные - но мне, например, на это плевать так же как и на надпись - пусть переплачиваю, но получаю то что надо.

    Про топовые рамы и проф.гонцов не знаю - летаю - уж извините - сильно ниже. Но едет велосипед или не едет вполне разобраться могу. Это будет всего лишь моё ощущение, но разброс качества в низко-среднем секторе шоссейных и ЦК велов такой, что отличаются они вполне заметно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы