Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 374 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    Почему нелюбовь?
    Бордман делает отличные велы.
    Весь прошлый сезон откатал на CX Pro (прошлая модельная линейка 2012-2013). Отличный велосипед.
    Вот такой.
    Фотка перед бреветом 200 км.
    Да я уже полгода выбираю вел. По какой-то причине нравится бордман (в основном из-за того, что срам форс, да и внешне), но что-то останавливает.
    Мне кажется, или у них немного изменилась геометрия рамы (конкретно задних перьев)?
    Последний раз редактировалось Intrpt; 15.01.2014 в 21:13.

  2. #122

    По умолчанию

    Про новую модельную линейку ничего не скажу. Читайте обзоры. Если владеете инглишем, вот целая ветка по ЦК Бордман с форума байкрадар.
    Геометрию старой и новой линейки можете сами сравнить по спекам. Ссылка на мою - в моем прошлом посте.
    При выборе прежде всего определитесь с рамой: карбон или люминь. Обвес - дело вторичное, апгрейд никто не отменял.
    Я сознательно выбирал люминь, т.к. для меня важна возможность установки полных крыльев и багажника.
    Вес в 10 кило в полной снаряге меня устраивает. А карбошоссер 7 кило у меня тоже есть. Бордман, кстати...
    Если Вам критичен вес, берите карбон. В ЦК гонках собираетесь участвовать?
    ....
    А Срам Форс, да, отличный обвес. Я доволен.
    Последний раз редактировалось seamus; 15.01.2014 в 21:20.

  3. #123
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    Не дорос я пока до самосбора да и дороже получится.
    Зато смотри что может получится bh-rx-team-89.jpgbh-rx-team-89.jpg

  4. #124

    По умолчанию

    Вес в 10 кило в полной снаряге меня устраивает. А карбошоссер 7 кило у меня тоже есть. Бордман, кстати...
    Если Вам критичен вес, берите карбон. В ЦК гонках собираетесь участвовать?
    ....
    А Срам Форс, да, отличный обвес. Я доволен.
    Вес в 10 кило меня устраивает (крылья и багажник не планируются, но предпочту иметь такую возможность в случае потребности). Карбон у того же бордмана уже несколько дороже, не помещаюсь по деньгам. Но есть другие карбоновые варианты, но почти все поголовно с шиманой 105.

    seamus, Вы на нём по пересечёнке либо чему-то приближенному к CX трассе катали? Как себя показал форс? Как в целом управляемость?
    Ну и... какие есть минусы у вела в целом? Субъективно, конечно.

  5. #125

    По умолчанию

    Вы на нём по пересечёнке либо чему-то приближенному к CX трассе катали? Как себя показал форс? Как в целом управляемость?
    Да, катал. Все отлично. Управляемость как и у любого ЦК вела, на уровне...
    Некоторые вот так, катают, к примеру...:

    Ну и... какие есть минусы у вела в целом? Субъективно, конечно
    Их нет. Кроме, пожалуй, тяжеловатых стоковых колес. Я оставил на них резину для грунтов. А для асфальта взял вилсет полегче и поставил на него слики 28 мм.
    крылья и багажник не планируются, но предпочту иметь такую возможность в случае потребности
    Когда будете на нем катать весной-осенью или в кислячную погоду, то сразу порадуетесь возможности установки крыльев
    Лично я ЦК Бордмана брал в том числе под тренировки и поездки в мерзкую погоду... Отсюда и тема с крыльями.
    А под сухую летнюю погоду у меня есть карбоновый шоссейник...

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Но есть другие карбоновые варианты, но почти все поголовно с шиманой 105
    А с другой стороны, чего плохого в Шимане 105? Нормальная средняя система, при правильной настройке и обслуживании...
    Со временем, при желании проапгрейдитесь на какуюнть Ультегру, есличе...
    ...
    В общем, я за Бордмана агитировать Вас не буду. Я просто поделился своими впечатлениями: когда брал, под мои задачи аналогов по соотношению "цена-качество" просто не было, идеальное сочетание.
    Вам решать, чего брать
    Последний раз редактировалось seamus; 16.01.2014 в 09:57.

  6. #126
    Веломаньяк! Аватар для Пан Пермь
    Байк
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=211244
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    Не дорос я пока до самосбора
    Это не так сложно как кажется. Всегда же можно свериться с "букварём" или совета спросить... хоть по выбору комплектующих хоть по сборке... да и собрать в мастерскую можно отдать.
    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    дороже получится.
    Не обязательно. Зато именно то что хочешь.

    Единственный минус - дольше, но деньги решают много проблем.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    Зато смотри что может получится
    так и не только... вот моё творчество http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=211244 с бюджетом много скромнее.

  7. #127
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Бюджет около 50 тысяч
    б.у. рассматриваете? размер какой нужен?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=210424
    Последний раз редактировалось Gmaks; 16.01.2014 в 19:34.

  8. #128

    По умолчанию

    В общем, я за Бордмана агитировать Вас не буду. Я просто поделился своими впечатлениями: когда брал, под мои задачи аналогов по соотношению "цена-качество" просто не было, идеальное сочетание.
    Вам решать, чего брать
    Я уже на CXR/9.0 остановился из линейки 2014, осталось придумать как и где его покупать. Ну и сразу же буду менять стоковые авиды на TRP Spyre SLC.
    Когда будете на нем катать весной-осенью или в кислячную погоду, то сразу порадуетесь возможности установки крыльев
    Нет, я скорее про багажник, а не про крылья. Крылья я никогда не ставил, когда катал на MTB по каше. Просто по пути домой на автомойку, чтобы жена не выгнала вместе с велом. Ну а одежда стирается.
    А с другой стороны, чего плохого в Шимане 105? Нормальная средняя система, при правильной настройке и обслуживании...
    В шоссейном оборудовании не разбираюсь, но по чёткости работы в MTB мне больше понравился срам. Если и брал бы сейчас вел с обвесом уровня шиманы 105, то уже на сраме апексе тогда.

    Пан Пермь, мне интересно заняться самосбором, но это точно будет не первый CX вел. Если утянет в сторону шоссе, то соберу шоссейник карбоновый для души. В сторону MTB точно не вернусь.

  9. #129
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    В шоссейном оборудовании не разбираюсь, но по чёткости работы в MTB мне больше понравился срам. Если и брал бы сейчас вел с обвесом уровня шиманы 105, то уже на сраме апексе тогда.
    бытует мнение, неоднократно тут озвученное что в шоссейном сегменте у шиманы лучшие показатели по сравнению со срамом, но если нравится то какойто думаю преимущественной разницы нету.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Intrpt Посмотреть сообщение
    мне интересно заняться самосбором
    в итоге можно и хронически заболеть )))

  10. #130
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    бытует мнение, неоднократно тут озвученное что в шоссейном сегменте у шиманы лучшие показатели по сравнению со срамом
    так думают некоторые, но они ошибаются(С)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы