Мои Арктик Санрайз-ы и даже приразломные - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 45 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 442

Тема: Мои Арктик Санрайз-ы и даже приразломные

  1. #31

    По умолчанию

    Видел смешной клип на Ютюбе, как мишка залез в "кэбин" (балок) и залёг там спать на зиму. Зимой приехал хозяин для охоты и ему уже не нужно было искать добычу.
    Вопрос: Мишки там скорее всего голодные, я так понимаю что у Вас с собой винтовка? Какого калибра? И как Вы её к велику приспособили? У нас на Аляске мужики с собой большие пистолеты или револьверы таскают, мишек пугать. Калибра .45 или .50. Делитесь опытом.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Винтовки у меня нет и никогда не было, вдоволь настрелялся на службе.
    Охотиться приходилось, когда работал геологом для прокорма отрядных бичей.
    Я по этой теме не азартен. Звери в восточном секторе Арктики учёные.
    Была лишь пара недоразумений. Один раз в тумане медведица приняла меня за оленя и начала скрадывать, другой раз я слишком быстро проехал между двумя и не заметил сразу, что один подумав за мной погнался
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    нас на Аляске мужики с собой большие пистолеты или револьверы таскают, мишек пугать
    Ну и друзья у тебя, ковбои наверно с ружем с детства, я в России запыхался такую штуку искать FRONTIERSMAN Bear Spray and Attack Deterrent 7.9 oz with Belt Holster, а в США с пистолетами или такой не работает?

  4. #34

    По умолчанию

    Ещё вопрос по теме:
    Волки попадались? Они уж точно ягоды не едят.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Волки тут двух видов, которые стаей за стадом и одиночки на участках, обход по расписанию и даже при появлении отряда его не меняют.
    На людей никогда не нападают. На меня только упоротый лис в седьмом кинулся, я его треккинговой палкой оглушил, он описался и откинулся, потом оклемался
    Вложение 195519
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Ну и друзья у тебя, ковбои наверно с ружем с детства, я в России запыхался такую штуку искать FRONTIERSMAN Bear Spray and Attack Deterrent 7.9 oz with Belt Holster, а в США с пистолетами или такой не работает?
    Это не друзья. Это те жители Аляски, которые живут вокруг парка Динели. В других местах я небывал. Там довольно много гризли, которые хоть и поменьше чем бурые медведи, но зато значительно агрессивнее. Местные жители ведь там не только охотятся, но и лес рубят и другие работы делают. А ружьё всё время не потягаешь, поскольку вес и размер.
    Ну а спрей, это для туристов. Неизвестно вот, работает он или нет. В 2012 году мишки таки задрали там двух любопытных туристов за летний, тоже очень короткий сезон. За этот год ещё статистику не смотрел.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Там довольно много гризли, которые хоть и поменьше чем бурые медведи, но зато значительно агрессивнее.
    Озадачил, пойду у Гугля спрошу. Всегда думал, что гризли самый большой из бурых.

    Вот, сходил.

    «Строением тела и внешним видом гризли весьма похож на обычного бурого медведя, но, в целом, крупнее, тяжелее, неуклюжее и сильнее его. Одним из отличительных признаков гризли является его величина: в то время как обыкновенный медведь редко достигает 2,5 м в длину, величина гризли обычно составляет 2,2–2,8 м, вес — до 500 кг, но встречаются особи до 4 метров».

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Озадачил, пойду у Гугля спрошу. Всегда думал, что гризли самый большой из бурых.

    Вот, сходил.

    «Строением тела и внешним видом гризли весьма похож на обычного бурого медведя, но, в целом, крупнее, тяжелее, неуклюжее и сильнее его. Одним из отличительных признаков гризли является его величина: в то время как обыкновенный медведь редко достигает 2,5 м в длину, величина гризли обычно составляет 2,2–2,8 м, вес — до 500 кг, но встречаются особи до 4 метров».
    Grizzly bear
    Animal
    The grizzly bear, is any North American subspecies of the brown bear, such as the mainland grizzly, the Kodiak, the peninsular grizzly and the recently extinct California grizzly. Wikipedia
    Scientific name: Ursus arctos horribilis
    Hibernation period: 150 – 210 d
    Gestation period: 180 – 250 d
    Length: 198 cm on average
    Rank: Subspecies
    Higher classification: Brown bear
    Brown bear
    Animal
    The brown bear is a large bear distributed across much of northern Eurasia and North America. Adult bears generally weigh between 100 and 635 kg. Wikipedia
    Scientific name: Ursus arctos
    Lifespan: 35 y on average
    Hibernation period: 150 – 210 d
    Rank: Species
    Higher classification: Ursus
    Gestation period: 180 – 250 d, 180 d (Female)
    Википедия считает, что это тот же самый медведь
    Хотя я не раз встречал утверждения, что на Кодьяке живут и гризли и бурые медведи.
    Вообще запутали.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Вообще запутали
    На Чукотке два вида бурых: берингианус, большой рыжеватый и колименсис, поменьше и потемнее.
    Кстати, в этом году на них что-то нашло и в Уэлене они 38 могил расковыряли.
    Возможно, из-за очень холодного лета.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  10. #40

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ!!!Очень интересно!!Можно ещё?????

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  2. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 13:53

Метки этой темы