Мои Арктик Санрайз-ы и даже приразломные - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 442

Тема: Мои Арктик Санрайз-ы и даже приразломные

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    надо бы тебе нормальный блог завести, а то много интересного но всё разбросанно по форуму и не систематизировано
    материал уникальный, нужно хорошее оформление
    Это да. В перспективе собираюсь.

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Есть очень крепкое и лёгкое бельё из смеси шёлка (80%-60%) и шерсти (20%-40%)
    Ни разу такого в наезжих экспедиционерах не наблюдал, но интересно. Оно до каких температурах при средней наглости темпа?
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Есть очень крепкое и лёгкое бельё из смеси шёлка (80%-60%) и шерсти (20%-40%). Пользуюсь таким уже несколько сезонов.
    так брэнд и марку бы на ангельском, чтобы гугл след взял

  3. #13

    По умолчанию

    Прошу прощения за разницу во времени. Вот под таким титулом такие изделия есть на Ибее.

    Knitted Silk Wool Mens Thermal O-Neck Long Johns Set
    Свой костюм я покупал в магазине Cabela's, они там продают под своим лого.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Оно до каких температурах при средней наглости темпа?
    Чем больше шерсти, тем теплее. Чем больше шёлка, тем крепче.
    Альпинисты в таком не ходят, но я на себе таскал до -30С, примерно. Сверху был лыжный костюм без утепления. Правда, на привале я надевал сверху пуховку.

  4. #14
    Почётный веломан Аватар для Tyo
    Байк
    Кольнаго A2r
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Муторный пейзаж. Когда леса долго нету -- русскому человеку плохо.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyo Посмотреть сообщение
    Муторный пейзаж. Когда леса долго нету -- русскому человеку плохо.
    Ну, была пара чозений против Промежуточного, но поскольку оба экземпляра мужские пропагандировать не стал
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    3 июля. В этот день банда Вильфанда, известная как "ГэМэЦовские" написала маляву, что дальневосточникам конопляной масленицы не будет, вся пыльца достанется сельдям. На то же, что циклоны остатки будут сливать в Колыму и приличная часть достанется нашему, автономному от Аляски округу, только намекнули, а я проснулся от запаха сырости. За грязью и стеклом вместо солнца было нечто цвета лиможского фарфора. "Голубизны не хватает!"- подумал и поперхнулся.
    Пока делал зарядку, на подъёме остановились два Урала, у одного задрали капот. Оказалось артель "Арктика" спешит в Певек под борт. Дела, естественно скорбные. Третий раз принялись мыть Сухой, а ума заглянуть на соседний ручей Утёсный, как говорят оленеводы - "Уйна!". Среди прочего на прииске порадовали сообщением, что в моём балке у паляваамского моста опять поселился чукча Рома, пропадавший где-то с седьмого года. Говорили даже, что за воровство бензина его в нацселе подпёрли и запалили. Старатели не подтвердили, но и не опровергли: "Закрыто, но оленьи чижи на гвоздике висят."
    После вчерашних 80-ми с тремя перевалами и россыпью отрогов решил сушиться. Дождить продолжало, но давление росло.
    Из-за большой воды в озеро под террасой набилось неспортивное количество хариуса, плавали утки, гуси и пара лебедей. Ситуацию контролировали с ферм проваленного бокса зимняки - малоизвестный из-за привычки не улетать на зимовку вид орёликов. Птенчиков они угнездили на площадке козлового крана и научили помалкивать.
    Я не раскатал болотники по полной и набрал воды уже на первой протоке, но сапоги показали себя с наилучшей (неутеплённой) стороны; их оказалось достаточно протереть изнутри, а вот то, что стекало внутрь пришлось выжимать два раза.
    Аккурат за столбиком "200км" автоброд. Дна не видно. Поднялся по Гиркувеему и в два приёма перетащился. Для стабильности рюкзак со спины при этом не снимал. Поднялся на террасу и аккурат перед балком кто-то кем обычно пугают едущих в тундру продемонстрировал силушку перистальтики прямо меж колей и это ещё не переехали!
    Балок был пуст и чист, но с вещами. Стоявшие за мостом дорожники пояснили, что от него недавно отъехали три машины геологов. Относительно чукчи у них определённого мнения не было. Я съездил на левый приток Паляваама Левтутувеем, где тоже есть балок и разжился парой детективов. Потом добыл первоначальный топливный капитал и почувствовал уверенность в завтрашнем дне и трёх последующих:воды в Палявааме было много и далее 22-го от развилки км я бы не проехал.
    К ночи никто не объявился: странно, вещи есть, а человека нет.
    Вложение 194815Вложение 194816 Вложение 194817
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    И снова о вещном.
    Я беру не один, а два спальных мешка. В данном случае это была пара фритаймовских микропака. Условия тут столь разнообразны, что приходится и поверх спать потея во вкладыше (кто ходит в многодневки без него, тот грязный экстремал!) и в обоих мёрзнуть. Палатка была двухместка, также фритаймовская, Isis.Предназначена вроде для несложных условий, но жива с пятого года за счёт правильности установок.Один раз клеена, но порвана была исключительно по скудоумию. Одноместки по-моему для знающих прогноз или одноночных походов. Псковские сапожки из ЭВА в сушке не нуждаются, а комплект треккинговых носков с портянками до минус пяти точно не холодит и не доставляет дискомфорта, а доставляет - отожми! Перчатки на прималофте, по-моему, только он греет мокрым и выживает в каждодневном контакте с грипсами плюс ещё одни из п\ш - с пупырышками рвутся на порядок быстрее.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  8. #18

    По умолчанию

    Перчатки на прималофте, по-моему, только он греет мокрым и выживает в каждодневном контакте с грипсами плюс ещё одни из п\ш - с пупырышками рвутся на порядок быстрее.
    Когда холодно и мокро я перчатками из неопрена пользуюсь. Вот только они слабоваты на контакт с резиновыми ручками.
    Читаю с замиранием сердца, хотя был у меня друг, велосепидист-альпенист. Он тоже много интересного рассказывал.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Другой мой товарищ, велосипедист "всепогодник" приличного возраста (65), в дождь ездит в клеёнчатом пончо с капюшоном. Нижнюю часть пончо натягивает на руль, руки всегда сухие и в тепле.



    Вот так, примерно.
    Последний раз редактировалось Грузчик; 07.10.2013 в 07:39.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Вот так, примерно.
    Неплохо. Мой дождевик имеет свободный крой до колен и хорошо сочетается с болотниками. Вообще им чаще приходится работать против ветра чем против влаги
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  10. #20

    По умолчанию

    Неплохие дороги у вас на Чукотке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  2. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 13:53

Метки этой темы