Редкий гость: титановый шоссер just for fun и не только
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Редкий гость: титановый шоссер just for fun и не только

  1. #1
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию Редкий гость: титановый шоссер just for fun и не только

    Не знаю почему, но мне всегда хотелось иметь титановый шоссейник.
    Не, ну я конечно понимаю, 21й век, карбон, марбон, все дела.
    Но душа почему-то требовала металла. Сталь была, люминь был, карбон есть, а вот титана никогда не было.
    И вот Жизни стало угодно исполнить мое желание. Волею судьбы, для знакомой девушки, был куплен шоссейник на титановой раме и не сильно новым, но вполне рабочем обвесе. В общем самое то, для новичка на шоссе. Но счастье было недолгим - девушка вынуждено вернулась на Родину, а велосипед остался мне "на память". Пару неактивных попыток продать, не увенчались успехом и было принято решение доводить до ума для себя (ну мечта же!).
    Волею судьбы, подвернулся обвес Campagnolo Veloce и нашлась давно забытая посылка с eBay, с мелочевкой (почти 4 месяца ехала). В общем перефразируя известный анекдот - "Я не знаю о чем вы, но делать надо!".

    И что же из этого вышло ? А вот что:

    Рама - Rapid Titan RC-S 54 http://www.rapid-titan.ru/frame_road.htm
    Вилка - Ridley (carbon)
    Оборудование - Campagnolo Veloce 10sp по кругу
    Подседел - no name карбон
    Руль - FSA Vero
    Вынос - Deda Newton
    Седло - Fizik Kurve Snake
    Педали - Shimano A530 (туринг) http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5390
    Колеса - Mavic Ksyrium Elite
    Шины - Michelin Krylon

    Вложение 194001Вложение 194002Вложение 194003Вложение 194004


    Ну и главное. Первый выезд поверг в шок. Захотелось выкинуть свои карбоновые шоссеры, стоимостью в 3-4 раза больше. Настолько приятно едет велосипед. По скорости тоже не проигрывает своим "старшим" братьям. Разве что малость тяжелее.
    Наконец-то могу перемещаться по городу на велосипеде мечты. И по фигу что конец сезона

    Осталось всего два штриха к портрету. Установить родную кассету Veloce. Сейчас стоит Shimano 105 и прекрасно работает с Campa. Заменить флягодержатель на титановый

    PS: пользуясь случаем, передаю привет фирме Rapid-Titan и напоминаю - если вы делаете каретку с английской резьбой, ее ширина должна быть 68 мм, а не 70.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  2. #2
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    девушка вынуждено вернулась на Родину
    интересно, куда это, что за родина такая, что аж титаношоссер не нужен стал...

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    передаю привет фирме Rapid-Titan и напоминаю - если вы делаете каретку с английской резьбой, ее ширина должна быть 68 мм, а не 70
    торцеванием убрал?

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #3
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    PS: пользуясь случаем, передаю привет фирме Rapid-Titan и напоминаю - если вы делаете каретку с английской резьбой, ее ширина должна быть 68 мм, а не 70.


    Петух хоть с правильной стороны
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #4
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Петух хоть с правильной стороны
    им вообще советовали всегда с обоих сторон делать...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #5
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    меня это не перестает удивлять - почему, имея такой опыт рамостроения, рапид продолжает допускать такие глупые косяки?

  6. #6
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    торцеванием убрал?
    Ага.
    Петух на месте. Еще и ровный
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    PS: пользуясь случаем, передаю привет фирме Rapid-Titan и напоминаю - если вы делаете каретку с английской резьбой, ее ширина должна быть 68 мм, а не 70.
    Спасибо за приятный отзыв! Судя по надписям, набору труб и сварным швам, эта рама очень старая, если напишете нам (в Рапид) на почту (не сюда) ее номер – внизу каретки (думаю, что начинается с "2"), то сможем поискать инфу по этой раме. В конце 90-х Фирма РАПИД действительно выпускала рамы с кареткой 70мм и английской резьбой под заказ. Рамы шли за бугор - во Францию, Германию и Канаду. Сейчас в наличии 3 музейных экспоната с кареткой 70мм и английской резьбой, со странными надписями на нижней трубе "AQUA", "TecMo" и "KOСMO"… Кому интересно – приезжайте, покажем.

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    им вообще советовали всегда с обоих сторон делать...
    Если я Вам скажу, что Бьянчи делали рамы с такой кареткой, вопрос отпадет? http://www.bikeforums.net/archive/in.../t-873211.html
    Если в текущих каталогах компонентопроизводителей нет информации по такому типу каретки, то это не значит, что такого типа не было. Курите Гугл https://www.google.ru/#newwindow=1&q...bottom+bracket

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    меня это не перестает удивлять - почему, имея такой опыт рамостроения, рапид продолжает допускать такие глупые косяки?
    Досконально разобрался в вопросе и сделал обоснованный вывод! Респект!

  8. #8
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zinovey Посмотреть сообщение
    Спасибо за приятный отзыв! Судя по надписям, набору труб и сварным швам, эта рама очень старая, если напишете нам (в Рапид) на почту (не сюда) ее номер – внизу каретки (думаю, что начинается с "2"), то сможем поискать инфу по этой раме. В конце 90-х Фирма РАПИД действительно выпускала рамы с кареткой 70мм и английской резьбой под заказ. Рамы шли за бугор - во Францию, Германию и Канаду. Сейчас в наличии 3 музейных экспоната с кареткой 70мм и английской резьбой, со странными надписями на нижней трубе "AQUA", "TecMo" и "KOСMO"… Кому интересно – приезжайте, покажем.
    Точно - номер вроде R28. Возможно там еще есть цифры, но их скрывает cable guide.
    zinovey, если есть возможность узнать историю этой рамы - пишите сюда. Думаю не только мне интересно.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  9. #9
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    zinovey, не, я против рапида нчиего не имею, но историю с петухом смутно припоминаю.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #10
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    ... как и историю с рамой Лински, где на найнер приварили перья от 26" рамы и так и отгрузили заказчику.
    Вилка нашлась всё потом, конечно же, переделали и все довольны.... но осадочек остался
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KTM Ultra Flite 2010 - редкий заморский гость.
    от AlexTee в разделе Мои два колеса
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 12:40
  2. титановый шоссер Трек с зеркалом и подножкой за 200.000р
    от Timout в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 19:16
  3. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05
  4. for sale
    от Ринкамеари в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 20:52
  5. Продам байк for street/dj/4x
    от maximus в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 22:49