перевозка байка на мотоцикле
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: перевозка байка на мотоцикле

  1. #1

    Thumbs up

    Машины на 4 колесах меня укачивают. Затрудняюсь ездить, а водить по москве тем более.
    А моторчик бывает нужен иногда.
    Возможность цеплять на него байк при поездках на соревнования и прочие мероприятия была бы одним из сильнейших аргументов "за".

    Мотоцикл с коляской не рассматривается, т.к. требует гаража, да и не видал я колясок у приличных мотоциклов.

    Интересует именно возможность (пусть теоретическая - пока) создать багажник для подвески 1 байка (без пассажира).
    Сразу скажу, что я с 2000 года мотоциклами не интересовался и ничего не знаю, решение это еще не принято.
    Интересует мнение Бандераса на тему. Указания на то, что я сошел с ума, не принимаются - я это и так прекрасно знаю.

  2. #2

    По умолчанию

    немного офф: очень меня волнующий вопрос! к следующему сезону пристально приглядываюсь к мотоциклам.
    но ты сказал " с коляской низя, нужен гараж"
    а без коляски, что, в квартире?
    я сам вот мучаюсь, в гараж бибика с вазелином влезает, мотоциклу места нет. где хранить - нет идей =(

  3. #3

    По умолчанию

    Сам во всем это ничего не понимаю. По поводу хранения. Может место в гараже в аренду брать или пристройку небольшую к гаражам во дворе сделать - тыщ в 5 мона уложиться. И приложить к этому еще страховку от угона. Мопэд наверно и дома поместиться.
    По поводу перевозки вела - думаю нужно будет в любом случае делать кастомное крепление (ведь основное предназначение мотика предполагается не перевозка вела и прицепы вроде по ПДД запрещены). Прийти к слесарю и он что-нибудь такое сварганит тыщ за 5. По идее можно ведь перевозить пассажира на мотоцикле, значит приблизительно так же можно и велик закрепить.
    И еще мысля по поводу перевозки велов. За 150 рэ в сутки можно брать на прокат прицепы к автомобилю рядом с м.Автозаводская. Или можно взять чехол. Берешь такси хэтчбэк или просто поймать ВАЗ 2108. А так метро рулит.
    И все идет по плану

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(El_Daniel @ 13.09.2007 01:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    немного офф: очень меня волнующий вопрос! к следующему сезону пристально приглядываюсь к мотоциклам.
    но ты сказал " с коляской низя, нужен гараж"
    а без коляски, что, в квартире?
    я сам вот мучаюсь, в гараж бибика с вазелином влезает, мотоциклу места нет. где хранить - нет идей =([/b]
    ну, я думаю летом оставлять у подъезда, а зимой - во первых, продолжить ездить, если зимы будут как последняя, либо оставлять на стоянке или в многоэтажном гараже снимать место напополам с другими мотобайкерами

  5. #5

    По умолчанию

    В галерее мтбр я видел мотоцикл с багажником аж на 2 велосипеда. Колеса сняты. Рамы поперек движению.

  6. #6

    По умолчанию

    Ёптыть, Ну Андрюх ты придумал....По этому поводу у меня есть отличнейший рисунок!
    Так как я мотобайкерша и люблю свой мотоцикл, я снимаю к нему гараж и не парюсь. НЕ понимаю, почему у вас вообще возникают такие вопросы...У нас не Европа.
    Изображения Изображения
    "Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование..."

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 13.09.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мотоцикл с коляской не рассматривается, т.к. требует гаража, да и не видал я колясок у приличных мотоциклов.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 13.09.2007 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну, я думаю летом оставлять у подъезда[/b]
    1. Приличный мотоцикл у подъезда лучше не оставлять, как и велосипед. Или вы думаете, что у нас только велики воруют? Да и погода в России не располагает к подобному хранению.
    2. Приличные мото с коляками существуют и это не только Уралы...


    3. А вариант трайка не рассматривали?
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  8. #8

    По умолчанию

    Вариант прицепом реален? можно по правилам, ? правда с ним непогоняешь, хотя ...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 13.09.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересует именно возможность (пусть теоретическая - пока) создать багажник для подвески 1 байка (без пассажира).[/b]
    Возможность есть))было б желание.Собери вел .Измерь.Свари багажник на заказ и вешай на него что хочешь..
    Ты на какой мотик это все вешать собрался?Мне просто интересно..
    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 13.09.2007 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Указания на то, что я сошел с ума[/b]
    Так к слову,если у тебя есть семья подумай о ней;-)Также полезно почитать книгу памяти на любом мото сайте.То ,что убьешся это без вариантов...вопрос только когда это произойдет.Не сам,так помогут наши водилы....


    Добавлено позже (24/10/2007 13:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 13.09.2007 01:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может место в гараже в аренду брать или пристройку небольшую к гаражам во дворе сделать - тыщ в 5 мона уложиться.[/b]
    Упрут на хрен и мот и пристройку...
    Машины со стоянок то тырят охраняемых,а мот ...в газель кинул и уехал....ищи свищи))

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Evgen777 @ 24.10.2007 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так к слову,если у тебя есть семья подумай о ней;-)Также полезно почитать книгу памяти на любом мото сайте.То ,что убьешся это без вариантов...вопрос только когда это произойдет.Не сам,так помогут наши водилы....[/b]
    Блин, извечная тема. Если ездить по правилам (а не 200-300км/ч, маневрируя между машинами, срываться со светофора на желтый и т.п.) и имень хоть каплю везения то можно спокойно дожить до старости и умереть своей смертью... На велике по городу тоже риск немаленький.

    Теперь по сабжу.
    1. К одиночке прицеплять прицеп по правилам, насколько помню, нельзя.
    2. Возить негабариный груз на мотоцикле типа велосипеда очень не советую, особенно в городе. Да и как крепить будешь? Единственный ещё более-менее разумный вариант - это сзади и вертикально. В принципе, если взять какой-нибудь большой чоппер, то можно приделать к спинке пассажира, предварительно сделав её метровой высоты И размещать обязательно сзади спинки. Все это, разумеется, на свой мтрах и риск.
    3. Хранить хороший мотоцикл только в гараже, от подъезда гарантированно сопрут в первую же неделю
    4. Хорошие мотоциклы-колясычи сущеструют - есть и харлеи и хонды и много других..
    5. Современный урал не такой уж плохой мотоцикл, как принято о нем говорить, уж поверьте мне, как обладателю Вояжа

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка ноутбука
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.06.2020, 02:56
  2. Перевозка байка на авто
    от Deny в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 13:38