Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90

  1. #1

    По умолчанию

    <a href="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7561" target="_blank">Вот такая модель
    </a>
    Интересует возможность зимнего применения, до примерно -10. Уже есть ботинки SIDI Inverno, в них после где-то часа вкручивания начинают мерзнуть ноги, несмотря на два носка и бахилы.
    Имеет ли смысл брать в таком случае Шимано, или это замена шила на мыло? Есть еще проблема, размер ноги где-то 46.5, а максимальный размер этих бот - 48 (европейский?), т.е. наверное почти впритык, и много слоев не подденешь.

    Также интересует крепление шипа (не сквозное ли), и устойчивость подошвы к износу. Несменная подошва у SIDI изнашивается непозволительно быстро
    Быстрее, быстрее же!!

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    слышал, что MT90 нормально работают до -5 (дескать, у них это считается мороз)
    интересно было бы опровергнуть или подтвердить

  3. #3

    По умолчанию

    Зимой проблема не в обуви, а в кровеснабжении стопы.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(burzumicon @ 12.09.2007 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <a href="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7561" target="_blank">Вот такая модель
    </a>
    Интересует возможность зимнего применения, до примерно -10. Уже есть ботинки SIDI Inverno, в них после где-то часа вкручивания начинают мерзнуть ноги, несмотря на два носка и бахилы.
    Имеет ли смысл брать в таком случае Шимано, или это замена шила на мыло? Есть еще проблема, размер ноги где-то 46.5, а максимальный размер этих бот - 48 (европейский?), т.е. наверное почти впритык, и много слоев не подденешь.

    Также интересует крепление шипа (не сквозное ли), и устойчивость подошвы к износу. Несменная подошва у SIDI изнашивается непозволительно быстро [/b]
    Как владелец данного девайса скажу
    Это ботинки треккингового типа,мембрана Гортекс+тонкая подкладка,пользую с лопреновскими или флисовыми носками,при -10,-15 меня устраивает,хотя как уже было сказано выше все зависит от индивидуальных особенностей ноги,дело даже не в кровообращении ,а в потливости,естественно что сырая нога мерзнет быстрей,поэтому вожу дополнительный комплект носок.
    По поводу крепления шипа не волнуйся там толстая прокладка.
    Конструкция ботинка такова что даже на свой размер там еще валенок можно поддеть ,они раскрываются почти до носка.
    Подошва ВИБРАМ ,обычно используется для туризма,ты кататься или по горам лазить собрался
    Мое мнение -очень правильные ботинки-СИДИ даже рядом не стояли B)
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    А можно-ли прикрепить шипы к высоким зимним ботинкам путём сверления подошвы и вставки пластины изнутри?Если жесткость подошвы и так навысоте,интересно узнать,не делал-ли кто так например из чего-то вроде этого-ну такого типа.
    Изображения Изображения
    Движение награда


  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 12.09.2007 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Конструкция ботинка такова что даже на свой размер там еще валенок можно поддеть[/b]
    такой вопрос: заказывать с чейна свой размер (45) или на размер больше (46)?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 12.09.2007 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как владелец данного девайса скажу
    Это ботинки треккингового типа,мембрана Гортекс+тонкая подкладка,пользую с лопреновскими или флисовыми носками,при -10,-15 меня устраивает,хотя как уже было сказано выше все зависит от индивидуальных особенностей ноги,дело даже не в кровообращении ,а в потливости,естественно что сырая нога мерзнет быстрей,поэтому вожу дополнительный комплект носок.
    По поводу крепления шипа не волнуйся там толстая прокладка.
    Конструкция ботинка такова что даже на свой размер там еще валенок можно поддеть ,они раскрываются почти до носка.
    Подошва ВИБРАМ ,обычно используется для туризма,ты кататься или по горам лазить собрался
    Мое мнение -очень правильные ботинки-СИДИ даже рядом не стояли B)[/b]

    Спасибо!
    У меня как раз, кажется, индивидуальная потливость <_<
    Что такое Вибрам, знаю Собираюсь именно что кататься и при этом немного лазить по горам  В прошлом году как раз при заталкивании груженого велосипеда в перевал (Крым, январь, грейдер + мокрый снег и лед) в хлам разодрал бахилы и очень сильно стесал "ножки" подошвы СИДей!
    А размер буду брать тогда максимальный, под два внутренних валенка.
    Быстрее, быстрее же!!

  8. #8
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 12.09.2007 13:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    такой вопрос: заказывать с чейна свой размер (45) или на размер больше (46)?[/b]
    Я думаю если будешь использовать преимущественно зимой заказывай 46,будет запас.
    Еше раз повторюсь конструкция ботинка очень правильная,раскрывается почти до носка,можно как затянуть потуже,так и распустить

    Добавлено позже (12/09/2007 19:07):
    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 12.09.2007 13:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно-ли прикрепить шипы к высоким зимним ботинкам путём сверления подошвы и вставки пластины изнутри?Если жесткость подошвы и так навысоте,интересно узнать,не делал-ли кто так например из чего-то вроде этого-ну такого типа.[/b]
    Читал о чем то подобном на Реалбайкере в прошлом году,но ИМХО это извращение,как и самостоятельная шиповка покрышек
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    такой вопрос: заказывать с чейна свой размер (45) или на размер больше (46)?[/b]
    я с прицелом на зиму взял на 3 размера больше - 48
    носил и в минус 10 и плюс 20
    доволен - за 2 года никаких проблем.

  10. #10

    По умолчанию

    свой размер лучше имхо не заказывать, будет сильно мал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по выбору контактных педалей!
    от Tranceputin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 17:56
  2. продано
    от брякомякс в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 19:14
  3. "Чайниковский" вопрос: небольшая проблема с манеткой
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:09
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55
  5. Вопрос по "комфортной" серии Shimano - с чем она соотносится
    от ronya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 09:14