Ни те спицы, сборка переднего колеса. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Ни те спицы, сборка переднего колеса.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas_on82 Посмотреть сообщение
    Без скромности, двух-подвесу из Боны, за около 70 килорублей - это не фартово
    Смотреть по месту надо. Опять же, если обод безофсетный, то один разговор, а ежели нет - тогда другой.
    Инженерный подход нужен и опыт. Если это первое собираемое колесо - не вариант. Лучше чтобы все было в размер и строго по инструкции. Руку, так сказать, набить. И морду тоже.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Опять же, если обод безофсетный, то один разговор, а ежели нет - тогда другой
    Я не очень силен в терминологии
    Обод куплен - DT Swiss M480, до этого стоял с конвеера DT Swiss M1800(вроде аналоги).
    Втулка DT Swiss M1800(аналога не знаю), там сбоку многоцыфр, модель хз какая.
    Рассчитывал программой "SpokeCalc" я вот щас повнимательнее пощупал, все же там где 264мм слишком прослаблено, а потому где 260 почти рабочий натяг и запас всего пару витков, но если там где длинно, поставить спицы нужной длинны и подтянуть как положено, то там где 260 запас еще будет нормальный, то есть 256 думаю маловаты, лучше не рисковать, 258-260мм это самое оно, да и программка с другого сайта выдает 262-264мм(хотя читал, что она дает показания больше нужного)!
    Последний раз редактировалось stas_on82; 26.09.2013 в 20:55.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для andreandre
    Байк
    NORDWAY Fjord Disc (2006) на сегодня только рама осталась.... , есть и другие (много разных )
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,414

    По умолчанию

    stas_on82, Если у вас есть ниппеля 12 мм, то поставьте их и колесо нормально протянется и с этими спицами.
    Хотя не понятно одно - почему спица не может полностью вкрутится в ниппель. Я взял 14мм ниппель и вкрутил спицу полностью до упора - она вышла почти на 2мм.....

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreandre Посмотреть сообщение
    Хотя не понятно одно - почему спица не может полностью вкрутится в ниппель. Я взял 14мм ниппель и вкрутил спицу полностью до упора - она вышла почти на 2мм.....
    В начале писал:
    -"Вопрос, как долго можно крутить ниппеля(DT Swiss Pro Lock Hexagonal 14мм), спица доходит до прорези под отвертку и дальше требует значительных усилий, боюсь испортить, ведь запас пришел ни тех размеров"
    Других ниппелей нет, да и лишних этих. тоже! Но я попробовал(взял 1 выкрутил)!
    Его можно крутить(тяжко идет) пока резьба не свалится на спицу, на спице ниже остается небольшой след, а вот, что происходит в ниппеле, по моему, теперь появился люфт в начале резьбы.
    Есть одно-но, после аварии осталось, лишь 30 спиц, 2 короткие лопнули, заменить их нечем, магазин прислал 265мм, а это уже перебор.Придется все равно заказывать в другом месте, эти злосчастные 258мм x2шт., может сразу купить 16шт на короткую сторону, как советовали выше?
    Спасибо, кстати всем кто откликнулся!!!

    ps: чет меня уже утомило все это, позавидуешь, кто живет в крупных городах с приличными вело-мастерскими! имхо

    ---------- Добавлено 27.09.2013 в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение 26.09.2013 было в 22:50 ----------

    В общем рисканул, да и собрал из того, что было, все получилось, я доволен

  5. #25

    По умолчанию

    stas_on82, я как обычно вылезу с предложением проверить колесико тензометром, только боюсь в веломастерских не найдете такого. спиц болтающихся нет хотябы?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    спиц болтающихся нет хотябы?
    В силу профессии, иногда, ради надежного контакта, тяну, что есть силы и срываю резьбы в автоматах, тут же пришлось ослаблять по кругу, а то уже ключ начал мять ниппеля.
    Пальцами около сантиметра , с приличным усилием, сжать могу, натянуты примерно, как на заводском колесе, со стороны зонта. Покатаюсь, потом подтяну еще, зато нет эллипса и бокового биения!
    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    тензометром
    Им вроде пилы проверяют

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stas_on82 Посмотреть сообщение

    Им вроде пилы проверяют
    Этим ? http://www.chainreactioncycles.com/r...m1/rp-prod7131
    Спицы из нипелей торчат и насколько?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #28

    По умолчанию

    Бывают разной длины нипели под спицы, я принёс в мастерскую обод, а спицы оказались кОротки, но мастер нашёл более длинные нипели и всё получилось. Может, в этом случае поискать покороче?

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Спицы из нипелей торчат и насколько
    Все получилось, лучше чем я боялся! Торчат только 2 - те которых недоставало и пришли с магазина 265мм, но вылезли буквально на пару мм.
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Этим ?
    На ощуп, немного подтянуть можно, не знаю какой должен быть зонт, колесо встало по центру вилки, но то-ли раму повело, то-ли еще зонт выкрутить, не похоже, что в одну линию, вот зонтиком и подтянутся, надо след на земле смотреть, жду погоды!
    Да вот обида, пока вилку поправить пытался, встал ногой на грипсу, отломил гидро-кнопку с руля от Reverba, а это еще 1500+доставка, эх невезучий велосипед попался

    пысы: руки золотые, а башка чугунная, повнимательней надо с техникой
    Последний раз редактировалось stas_on82; 29.09.2013 в 03:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 01:42
  2. как бороться с клином переднего колеса по грязи
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 13:28
  3. Эксцентрик переднего колеса
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 23:51
  4. замена спицы и правка колеса
    от Vitnis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 22:32
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08