Дмитров-Яхрома, 90 км, суббота 28.09
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Дмитров-Яхрома, 90 км, суббота 28.09

  1. #1

    По умолчанию Дмитров-Яхрома, 90 км, суббота 28.09

    Приглашаю попробовать катануть маршрут:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vzfnlftthcfcdzjp

    ВНИМАНИЕ!!! Старт в Дмитрове, финиш в Яхроме!!!

    Темп будет неспешный, но не для новичков - думаю, среднюю 20-25 по дороге надо бы выдержать.
    Я планирую стартовать из Долгопрудного, на электричке 8:21 с Савеловского. Запасная 8:26 - если кто попадет на нее - звоните, подождем в Дмитрове.
    Фонарики лучше брать, еды купим в Ввасильевском или Озерецком, отстающих ждем, пока это не угрожает ночной покатушкой для всей группы. Каждый должен быть готов самостоятельно слиться. Будет не жарко (~+5), так что одевайтесь с учетом влажности, перехода речки и грязи.


    Дороги, в основном, будут твердые, не нагруженные. Будет 1 перелаз через речку (Святогорово) и перед ним поле - возможно придется прогуляться пешком (не знаю, что там сейчас). Грязь точно будет, но не много.
    Есть 2 больших перелаза:
    1) Иванцево-Ильинское-Нерощино - на карте нарисовано много тропинок, но я там не был. Если что - все объезжается по дорогам.
    2) Соснино-Святогорово - просто поле и речка по-колено - я там много раз ходил и ездил, но давно. Если не вспахали, то проезжается на 60-80%.

    Дожди обещают небольшие, во второй половине дня.

    UPD1: Исправил трек в районе Ильинское-Нерощино - по старому варианту трек шел через реку - наверняка там все плохо и сплошной велопоносинг. Скорее всего, это будет самый неприятный кусок на всем маршруте - в горку по узкой и относительно нагруженной дороге.

    UPD2: Старт будет в Дмитрове, финиш в Яхроме из-за прогноза по ветру. Изменена эл-ка на более раннюю.

    мой телефон: +7 (910) 434-15-19 Андрей.
    Последний раз редактировалось jekyll2010; 27.09.2013 в 15:56.

  2. #2
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    подпишусь. Во сколько можем финишировать?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sas4 Посмотреть сообщение
    подпишусь. Во сколько можем финишировать?
    Думаю, к 20 часам должны доехать, если не гнать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jekyll2010 Посмотреть сообщение
    Исправил трек в районе Ильинское-Нерощино - по старому варианту трек шел через реку - наверняка там все плохо и сплошной велопоносинг.
    Летом было ещё нормально, но квадроциклисты не зевают. И мостов через Яхрому там нет — броды.
    Не знаю, как трек был изначально нарисован, но через коттеджный посёлок рядом с Нерощино (Спортвилль) прохода нет. Так что только через Ульянки.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от jekyll2010 Посмотреть сообщение
    А вот на лето, когда подсохнет, предлагаю любопытный вариант - 120 км Яхрома-Хотьково-С.Посад-Дмитров:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=njnunuswuhuhwcjn
    Так и не съездил?
    А в Трунёвках всё-ж-таки можно через Дмитровка Village проехать?

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от jekyll2010 Посмотреть сообщение
    Соснино-Святогорово - просто поле и речка по-колено
    В этом году в конце мая там было отнюдь не по колено.
    Сейчас, конечно, не половодье, но воды много пролилось.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jekyll2010 Посмотреть сообщение
    2) Соснино-Святогорово - просто поле и речка по-колено - я там много раз ходил и ездил, но давно. Если не вспахали, то проезжается на 60-80%.
    В прошлом году там был адский ад. Глины очень много в тех местах на выезде из Святогорово и к августу-сентябрю по краю леса и поля все зарастает по грудь крапивой и прочей травой.
    И без распашки полей там не проехать, а если распахали, то лучше вообще не соваться. Не знаю на счет мосточков через реку, но в прошлом году мы там весь лес облазили так прохода и не нашли.
    Ломанулись как обычно по азимуту (примерно так, как идет Ваш трек). Берега речки стремные и не везде вылезти из воды на берег возможно. Очень много подлеска. Дно все в каком-то говне илистом и палки торчат. По полю за рекой шла колея квадроцикла. По ней и проскочили дальше, а так бы встряли еще и в поле по пояс в травах.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Не знаю, как трек был изначально нарисован, но через коттеджный посёлок рядом с Нерощино (Спортвилль) прохода нет.
    Если это тот кусок, который мы с Чебуратором катали, то мы совершенно случайно оказались через стройку ограды неожиданно выскочив из леса на глазах отряда рабочих внутри этого Спортвилля и выскочили через охрану и шлагбаум. Охрана пыталась что-то крикнуть, но мы были быстры и шли изнутри, поэтому бдительность у охранника была ниже, чем обычно. Сейчас действительно там надо переигрывать и объезжать.

    Скорее всего ноги этого трека растут из каких-то Пашиных треков. Уж больно похожей петлей мы прошли Яхрома-Дмитров соточку.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет мосточков через реку, но в прошлом году мы там весь лес облазили так прохода и не нашли.
    Мостиков там и не было никогда. Если память не изменяет, в 2010 году каравановцы по стволу переходили. Этой весной мы искали, но, похоже, там Воря так разлилась на два русла, что мы не дошли до того места, т.к. старицу вброд не рискнули перейти.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    через стройку ограды неожиданно выскочив из леса на глазах отряда рабочих внутри этого Спортвилля и выскочили через охрану и шлагбаум.
    Да, я в этом году сделал точно так же. Но до дырки в заборе пришлось по лесу по кустам и бурелому топать метров 700. Забор вплотную к лесу поставили. Тропинок никаких не видел.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет, в 2010 году каравановцы по стволу переходили.
    Ну собственно это бревно легендарное мы и не нашли, хотя полчаса косили крапиву байками. После перехода реки пришлось выбросить носки, а босиком там не рискнул бы переходить. Мутно и дна не видать, а под ногами бяка разная.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Скорее всего ноги этого трека растут из каких-то Пашиных треков
    Ноги растут из "А вот на лето, когда подсохнет, предлагаю любопытный вариант - 120 км"

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Летом было ещё нормально, но квадроциклисты не зевают. И мостов через Яхрому там нет — броды.
    Не знаю, как трек был изначально нарисован, но через коттеджный посёлок рядом с Нерощино (Спортвилль) прохода нет. Так что только через Ульянки.
    Да, я так и подумал, посмотрев повнимательнее на космоснимки... А очень жаль - там остается одна только дорога, по которой все машины едут.


    Так и не съездил?
    А в Трунёвках всё-ж-таки можно через Дмитровка Village проехать?
    Так и не собрался... Вот, может, пролезу по сокращенному варианту...


    В этом году в конце мая там было отнюдь не по колено.
    Сейчас, конечно, не половодье, но воды много пролилось.
    В половодье там, ясное дело, вода выше... Сейчас - не думаю - я там в 2003-4 году бауманцев (тогда еще не 3*9) по осень в дожди провел - вполне нормально было.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jekyll2010 Посмотреть сообщение
    Сейчас - не думаю
    Две недели назад пытались Киржач по законному броду перейти, но вода так поднялась, что до дна не достать.
    Веля, конечно, не Киржач... В общем, нужно быть морально готовым.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перенос на 15.07 Яхрома-Дмитров около 90км
    от 4ebYpaTop в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 10:59
  2. 26.04 Четверг. Икша-Морозки-Яхрома-Дмитров.
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 22:50
  3. 12.12 Яхрома-Дмитров 55км.
    от 4ebYpaTop в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 16:57
  4. 9.10.10 Яхрома - Дмитров
    от =Pavel= в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:41