Крылья для CX - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Крылья для CX

  1. #51
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    В результате заказал sks bluemels reflective, 45й ширины.
    Пришли на днях, примерил...
    По ширине влезли в раму-вилку тютелька в тютельку.
    Ставить не то чтоб геморойно, но весьма занудно.
    Прикрутил заднее кое-как, но по-хорошему надо еще позаниматься мелкой регулировкой-"усы" подрезать итд.

  2. #52

    По умолчанию

    Пришли вот SKS Chromoplastics P 50.
    Надо будет мини-отчет замутить после обката по дождю.

  3. #53

    По умолчанию

    Коллега, замутите отчет, как раз крылья подбираю, 35 резина, крепления есть, а вот что поставить не ясно.

  4. #54
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    год как пользую Curana C-Lite 45мм с 35мм резиной. спина сухая, на ботинки немного летит, но как было верно замечено для сухих ног существуют бахилы. гайки заменил на барашки, теперь снять-поставить можно за пару минут. SKS давно недолюбливаю, к тому же Bluemels очевидно не встанут с дисковыми тормозами.
    соглашусь, что для велокросса и прочих грязных тренировок крылья конечно лишние.

  5. #55

    По умолчанию

    Собсна, делюсь впечатлениями о SKS Chromoplastic Mudguards после ~200 км по лужам и в дождь.
    VbQ-HbltyrM.jpg
    Установка на Kona Jake заняла 10 минут. Использовалась версия P 50, как я и говорил ранее.
    Покрыхи, если кому пригодится, используются следующей ширины: перед - Smart Sam 700x1.35, зад - Marathon Dureme 700x1.60.

    Ни единого звука крылья не издают, сидят плотно, но здесь, конечно, главное — подобрать правильный размер крыльев, которые могут оказаться и слишком широкими, но хватит об очевидном.
    Задняя часть крыльев малость выступает, но крепления всегда можно укоротить болгаркой на эти 2-3 мм, если кто-то чрезмерно эстетично к вопросу подойдет.

    Они очень легкие, но при этом довольно прочные, состоят из 3-х слоев: внутри тонкий слой какого-то металла (алю, полагаю?), "обшитый" пластмассой.

    При скорости до 30 км\ч не было ни намека на закидывание покрыхами грязи - даже кроссовки светлые специально обул, чтобы убедиться в этом.

    В комплекте добротная пачка болтиков, позволяющая инсталлировать крылья практически на любой байк, у которого имеются крепления под них.

    Вердикт: Легкие, прочные и с отличной защитой от грязи\ воды крылья, которые можно и не снимать в сухую погоду.
    Последний раз редактировалось Disciple; 14.06.2014 в 08:14.

  6. #56
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А велосипед-то вам ИМХО мал.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А велосипед-то вам ИМХО мал.
    Вынос на 140 мм поставил и стало просто замечательно. Мне 59-я ростовка маловата оказалась при 190 см роста, кто ж знал.
    Надо раму титановую заказывать и замутить себе CX с дисковыми тормозами, да и крылья пошире есть резон поставить, только на текущем веле у них ширина и так максимально допустимая для него.
    Последний раз редактировалось Disciple; 19.07.2014 в 05:25.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disciple Посмотреть сообщение
    Вынос на 140 мм поставил и стало просто замечательно. Мне 59-я ростовка маловата оказалась при 190 см роста, кто ж знал.
    .

    Мне вот мериду предлагают в 61 раме при росте 192, что скажете? До этого планировал 58, вроде так все советуют..

  9. #59

    По умолчанию

    Оффтопим
    Цитата Сообщение от Dimo Посмотреть сообщение
    Мне вот мериду предлагают в 61 раме при росте 192, что скажете? До этого планировал 58, вроде так все советуют..
    Зависит многое еще от длины рук и ног - обратите на это внимание.

  10. #60

    По умолчанию

    коллеги, приветствую!

    пришли крылья bluemels reflective, а нормально закрепить их на MERIDA CC 4 мешает (кроме кривости рук видимо) дисковый тормоз.
    есть опыт подобных манипуляций?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Ищу крылья для гибрида SKS
    от slava82 в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 17:51
  2. Куплю крылья для шоссера
    от IceDragon в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:34
  3. Крылья для вилок Lefty
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 03:25
  4. Крылья для детского велика с 16" колесами
    от Синичка в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 13:22
  5. Посоветуйте крылья для Marin Hawk Hill
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 14:47