Прокручивается звездочка на трещотке - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Прокручивается звездочка на трещотке

  1. #21

    По умолчанию

    Вообщем приобрел пока новый двойной обод со стандартной втулкой под трещотку,8ка стала гораздо меньше(т.е.пока покатаю),значит была гнута оська.
    Думаю заказать с чейна втулку 135мм под кассету - какие модели смотреть 50-100$?
    Я так понимаю в идеале она должна быть на пром подшипниках или под умеренное катание и шимано типа хт сойдет с насыпными?

  2. #22

    По умолчанию

    По моему любая втулка под кассету будет лучше твоей. Тем более на чайнике совсем дешевыми товарами не торгуют.

  3. #23
    С пеленок на велосипеде
    Байк
    :кйаБ
    Адрес
    Слевамосковье
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Докатал я эту трещотку в хлам
    После того как срезало 6ю звезду стал ездить на 5й. Еду на 5й надо ускориться, тыдыщ! и 5й нету Вместе с 5й почему то стала вообще очень легко прокручиваться 4 и 2 звезды. После этого моя езда стала сопровождаться интересными металлическими побрякиваниями. В лесу отвалилась нахрен 6я звезда и съехала на ось. Оказывается там действильно резьба на самой трещотке и т.к. срезало последнюю звездочку разоболтались все остальные. В общем закрутил до момента срыва звезду и поехал аккуратненько домой на 3й. Поставлю новую трещотку. Меня моя втулка устраивает. А когда сдохнет - тогда и поменяю.

  4. #24

    По умолчанию

    Вообще, блин, как можно не увидеть что трещётку разорвало? И как зная это можно поехать кататься...... У меня нет слов просто. Можно хоть фотографии этого "чудо-закрытого" узла посмотреть?

  5. #25
    С пеленок на велосипеде
    Байк
    :кйаБ
    Адрес
    Слевамосковье
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Не разорвало, а звезда прокручивалась. Внешне все цело было. И сам механизм трещотки в порядке.
    Фотки ближе к выходным когда доберусь до вела.

  6. #26
    С пеленок на велосипеде
    Байк
    :кйаБ
    Адрес
    Слевамосковье
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Кто там говорил что трещотки неразборные?
    Конструкция такая - одеваются звездочки, между ними проставки, фиксируются от прокручивания щлицевым соединением. Последняя звездочка имеет резьбу, накручивается на трещотку тем самым прижимая остальные звездочки. В моем случае эту резьбу срезало.
    Фоткал на калькулятор ибо фотик дома забыл.
    1.jpg2.jpg

  7. #27

    По умолчанию

    Ну и у меня такое было на трещетке, купленной в сельпо. Пластилиновый металл... выкинуть, купить новую.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Погнулась большая передняя звездочка
    от Hfs55 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 09:11
  2. Нужна звездочка 26T из кассеты
    от yurynt в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 23:11
  3. Сломалась Звездочка
    от Dfkthf1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 09:30
  4. Прокручивается конус на вилке.
    от skyrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 11:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:40