Прокручивается звездочка на трещотке - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Прокручивается звездочка на трещотке

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwasik Посмотреть сообщение
    Да есть такое. Причем и на моем и на гостевом ашане. Я читал так у многих.
    сейчас трещетки делают из такого говна, что удивляться что срезалась резьба на звезде- не стоит. так что покупай новую хреновую трещетку или переходи на современный тип втулок
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  2. #12

    По умолчанию

    Поэтому в норм байках давно отказались от трещоток в пользу кассетных втулок.
    У меня она даже звук издает - так бесит,хотя и не громко,при этом бяка раскачивает цепь и соотв систему.
    На выходных прошлых хотел собрать новое заднее,втулка есть,обода нет,так и катаю ужс.

  3. #13

    По умолчанию

    Вроде бывают кассеты, где все звёзды - одно целое. Кроме самой маленькой. Она отдельно. По крайней мере мне только такие попадаются. (у меня 8ск, подозрение что первые 7 звёзд - универсальная "деталь" и которой "делают" и 8ск и 9ск итд).

  4. #14

    По умолчанию

    vsespb, есть кассеты на пауке, когда первые 4-5-6 звезд сидят на общем алюминиевом основании. Есть цельнофрезерованные кассеты (фетишные-весодрочерские-одноразовые), есть Sram XX1, в которой самая большая звезда отдельно, а вме остальные 10 звезд - цельнофрезерованный монолит и гайка крепления кассеты по совместительству. Смысл этого - снижение веса, адаптация под мягкие алюминиевые барабаны трещеток, впаривание нового и маркетинг, все что угодно, только не обеспечение совместимости

  5. #15

    По умолчанию

    xjnrbqgfwfy, я не говорил про совместимость

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Слушай а у тебя восьмерит кассета?
    Т.е.разгоняем заднее колесо,бросаем крутить педали и наблюдаем как оно красиво извивается в разные стороны.
    Трещотка и должна восьмерить чуток, это её штатная работа, на езду это никак не влияет, на переключение передач практически тоже.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Поэтому в норм байках давно отказались от трещоток в пользу кассетных втулок.
    У меня она даже звук издает - так бесит,хотя и не громко,при этом бяка раскачивает цепь и соотв систему.
    На выходных прошлых хотел собрать новое заднее,втулка есть,обода нет,так и катаю ужс.
    Что-то ненастроено, возможно бракованая трещотка, возможно дешёвая втулка, где погнулась ось, либо очень плохой барабан.

  7. #17

    По умолчанию

    Кассета с трещоткой покупалась новая,правда качество оставляет желать лучшего.
    Честно так и не разобрался погнулась ли именно ось или все-таки трещотка восьмерит,проверить не на чем,а замарачиваться лишний раз не хочется.
    В любом случае кассетная втулка,8ск и новый обод.

  8. #18

    По умолчанию

    А чего там заморачиваться? Сними заднее колесо. Мож звезда сама и отвалится)))
    Заодно и ось втулку покрути-узнаешь гнутая или нет.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Вроде бывают кассеты, где все звёзды - одно целое. Кроме самой маленькой. Она отдельно. По крайней мере мне только такие попадаются. (у меня 8ск, подозрение что первые 7 звёзд - универсальная "деталь" и которой "делают" и 8ск и 9ск итд).
    причем тут кассеты. у ТС - трещетка- это совсем другой конструктив. сейчас является атавизмом, который ставится на совсем бюджетные байки и ашаны. качество металла очень плохое. какие пауки блин в трещетке?
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  10. #20

    По умолчанию

    Да забей! Прокручивается одна звезда - ну и фиг с ней! Неужели топикстартеру 3х6 (если трещётка семизвёздная) не хватает? Поставь тогда систему шоссейную.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Погнулась большая передняя звездочка
    от Hfs55 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 09:11
  2. Нужна звездочка 26T из кассеты
    от yurynt в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 23:11
  3. Сломалась Звездочка
    от Dfkthf1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 09:30
  4. Прокручивается конус на вилке.
    от skyrider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 11:24
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:40