чсс и жара
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: чсс и жара

  1. #1

    По умолчанию

    пульс в жару выше? и в среднем на сколько выше при схожих нагрузках?

    все лето ездил на велике в основном километров по 100-200 и всегда с пульсометром... гонять на скорость не люблю поэтому катаюсь в спокойном темпе с пульсом около 120... ну иногда больше, но стараюсь не выходить за 145.
    при подьемах бывает и 160 и 180... но это пиковые нагрузки после которых пульс быстро (минута-две) приходит в норму
    мой возраст 42
    все лето было не жаркое... ну покрайней мере все мои поездки были не в жару (20-25 градусов)... наездил тысяч пять кмилометров.
    Вчра был один из самых жарких дней за все лето.. около 33 градусов с повышенной влажностью... и целый свободный день... решил проехать среднюю дистанцию 130 км
    пульс все время выше обычного ударов на 20... вместо обычных 120 все времяя 140-145... при нагрузках когда он у меня обычно был 140 вчера был 160 и больше... ну а когда начинал гоняться с машинами (между светофорами в пробках)
    пульс поднимался приктически до предельного - 186...
    из разной литературы я знаю что вроде как жару пульс выше и лучше избегать тренировок ну или сокрашать интенсивность.... но я никогда не думал что пульс настолько сильно повышается при тех же нагрузках с повышением темпиратуры и влажности....
    самочувствие было нормально... сегодня тоже все ок.
    нормально ли такое повышение пульса? или что то не так? ...
    спс.
    Владимир.

  2. #2

    По умолчанию

    я не спортсмен
    но мерять нужно не тока пульс
    давление например
    ксати, я тоже себя нормально чувствовал
    ПОКА ИНСУЛЬТ НЕ СЛОВИЛ
    ykk

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 08.09.2007 19:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я не спортсмен
    ПОКА ИНСУЛЬТ НЕ СЛОВИЛ[/b]
    Нельзя ли подробнее про инсульт: что к нему привело? В каком возрасте?
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 08.09.2007 19:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я уже на приеме? [/b]
    Извините, не так выразился. Просто если оно связано с нагрузками (как я понял из контекста), тем более аэробными, мне было бы полезно узнать инфу. Ну нет так нет
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #6

    По умолчанию

    это было связано прежде всего с некими неполадками в сосудах ГМ
    и с нагрузками
    но я то не знал что эти неполадки есть
    пока клина не словил
    я вобще думал что я человек-паук
    ykk

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    kossmoss
    Прошу прощения за может быть некоррекный вопрос, но возраст ваш каков?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Engl @ 11.09.2007 05:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    kossmoss
    Прошу прощения за может быть некоррекный вопрос, но возраст ваш каков?[/b]
    29
    ykk

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kvv515kvv @ 08.09.2007 18:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нормально ли такое повышение пульса? или что то не так? ...[/b]
    думаю, что нормально. Повышение пульса может быть связано не только с жарой, но и с пеериодом восстановления, либо наоборот перетренированность может сказываться. И эти события просто совпали.
    В любом случае, в Вашем возрасте не стоит доводить пульс до 186...
    Было бы здорово сделать обследование сосудов и сердца "для профилактики" - хуже не будет, а уверенность некому еще не мешала
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)