Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105

Тема: Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus

  1. #61

    По умолчанию

    У меня почти всегда намного больше. На разницу наших оценок может влиять время суток, время года. Меня сильно удручает искажение данных о лыжных пробежках. И сильно подозреваю наличие локальных искажений на торчках и в ямах, где застой более плотного воздуха. Может, и нет - не наберётся достаточно "увесистого" слоя.

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Во всяком случае, искажения достаточны для того, чтобы, скажем, истинный и замеренный градиенты оказались с разными знаками.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    где застой более плотного воздуха.
    Ну ты прям собрался спутник запускать

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Какая разница какой перепад в абсолюте? Выползание из ямы с 760 мм.рт.ст. на 758 мм.рт.ст. займёт те же самые 5 метров.

  3. #63

    По умолчанию

    Ну вот стандартная прогулка. Зелёным - высота. Первые и последние 2 км - строго одинаковые участки, простая прямая. Сначала туда, потом обратно. График показывает, что в обоих случаях я поднимался. Если кто-то тут большой оптимист, то не я. Меня это достало.Искажения Гармина.jpg

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Меня это достало
    2,5 часа, 188м высота начала, 202м конца. Забей, разница минимальная.

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам, а мне больше интересен именно набор вверх, а не высота забора.
    Ну это само собой.
    Тут тоже точности до метра ждать не стоит. Даже до десятка метров не факт. Три разных прибора с барометром (ROX 6.0, eTrex30x, VAHR) показывают набор (60 км по асфальту по холмам) в пределах 400 - 500 м.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Если кто-то тут большой оптимист
    Если маршрут регулярный - делай точки.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Тут высоты http://traveleu.ru/apiMap/elevationService.htm

  6. #66

    По умолчанию

    Финиш Кубка Марзоччи - 149.9990386962891 метра

    Снимок экрана - 21.02.2018 - 00:34:27.jpg

    Рядом водоём, ближе к дальнему берегу - 147 метров , в левом нижнем углу воды - 144 метра

    Геодезические спутники замного млн. $$$ колбасит +/- 3 метра на воде, а ты про etrex 30 за 5 рублей.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 21.02.2018 в 00:39.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    etrex 30 за 5 рублей.
    Нет никаких причин мириться с тем, что он работает хуже, чем GPSmap62 примерно за ту же сумму. А мог бы работать так же. Разговор о том, "как", всё время уходит в сторону "зачем". Рунет, он такой. Надо. Точно надо. Вопрос только в том, как это сделать. ID? Не показывает. Прячется от меня третий день, недоброе чует. Это что - вправду облегчит ответ?

  8. #68

    По умолчанию

    [QUOTE=pavlinux;7089718]Само использует, при приближении. Радиус начала задействования не знаю.
    Но лучше тыкать две обязательные точки (старт/финиш), и две-три на дистанции (в ямах и на высотах)[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Немного запутался...

    Точки нужно сохранить во время движения или заранее?
    Если во время движения, то получается нужно заранее знать высоту этой точки?
    А если заранее то может можно просто автоматически наплодить этих точек по сетке с определенным шагом и залить в прибор?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tild Посмотреть сообщение
    А если заранее то может можно просто автоматически наплодить этих точек по сетке с определенным шагом и залить в прибор?
    Ага. Только у приборов лимит на кол-во этих точек, см. на сайте.

  10. #70

    По умолчанию

    выбираем подарок другу: Нужен навигатор для пвд, с возможностью загрузить карту и трек и следовать по нему! Edge туринг для этого сгодится?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипедный навигатор Garmin Edge 305 Cad
    от kvist в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:41
  2. Продам Велокомпьютер-навигатор Garmin EDGE 705 HR
    от Dr. Boson в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 08:55
  3. Туристические Cube Touring/Delhi/Kathmandu - как оно вам?
    от CrazyDiamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 09:34
  4. Продаю GPS навигатор Garmin Edge 605
    от Thrakatak в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:45
  5. GPS-навигатор Garmin Edge 205
    от Robin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:32