Сам использую английский интерфейс, помню что русский язык был в настройках.
Аккумулятора думаю хватит надолго, вы же не каждый день будете им пользоваться.
Сам использую английский интерфейс, помню что русский язык был в настройках.
Аккумулятора думаю хватит надолго, вы же не каждый день будете им пользоваться.
Costello2016, сразу, с Главного экрана: значок "гаечный ключ с отверткой" - System > Language. В моем девайсе /Edge Touring/ два языка, русский и английский. Я тоже использую английский, т.к. русский не совсем корректно переведен в некоторых словах, и некоторые рус. слова очень длинные. Английские слова короче Чисто практически для меня англ. удобнее.
Про аккумулятор - гарминовцы говорят, что очень надолго должно хватить, но он довольно быстро разряжается, если юзать режим именно "навигации".
В характеристиках указано время работы до 17 часов, в реальности в режиме навигации по OSM картам время работы около 11 часов.
Т.е. если выезжаешь рано утром, то часам к 5 уже приходится подключаться к мобильной зарядке, иначе можно остаться без навигатора в нужный момент.
По языку согласен, русский перевод местами непонятен, английский удобнее.
Спасибо всем за ответы. Скоро должны привезти гаджет. В процессе использования попробую на двух языках, а там видно будет.[COLOR="Silver"]
---------- Добавлено 24.08.2016 в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение 15.08.2016 было в 10:41 ----------
---------- Добавлено 30.08.2016 в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение 24.08.2016 было в 23:29 ----------
Приехал девайс, осваиваю понемногу. Я полагал,что он может самопроизвольно придумывать маршрут,если включить режим "Расчет кругового маршрута", задав расстояние и начальную точку (текущее местоположение). Однако навигатор надолго уходит в режим обдумывания,а потом выдает- "Маршруты не найдены". Нафига тогда нужна эта функция? Я то думал,что закину велик в машину, уеду куда-подальше в лес, и,воспользовавшись этой функцией покатаю в свое удовольствие с возвратом к машине. Получается,что такой режим не работает или для расчета необходимо загружать маршруты? Кстати вчера загрузил три маршрута с GPSies в формате Garmin Course.tcx, также программа предлагает скачивать в формате Garmin Cource crs и Garmin FIT (ANT+). В каком формате лучше? ANT+ я так понимаю для версии Touring +.
Последний раз редактировалось Costello2016; 24.08.2016 в 23:51.
(1) Прокладывание маршрута сильно зависит от карты. Убедитесь, что OSM подключена. Или ТОПО. Судя по симптомам Вы пытаетесь проложить маршрут по карте "по умолчанию".
(2) Я скачиваю GPX. Пробовал TCX, но разницы не заметил. Насколько читал, других форматов прибор не признает
Не рекомендую составлять длительные маршруты по лесам, пользуясь только картой. Дороги, обозначенные на карте, в реальности могут не существовать, могут зарости травой, вести через болота, непроезжаемые пески, разрушенные мосты и т.д. Лучше брать чужие треки за основу либо заранее узнавать состояние дорог.
Спасибо. Да действительно,я в настройках не менял карту. Получается необходимо загрузить свой регион из Open Street Maps? А встроенная велокарта всея Европы с этим значит не справляется?))
---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------
Да, тоже пришел к такому выводу. Спасибо.
Я загрузил всю OSM Россию на отдельную флэшку. Отсюда.
Встроенная карта Европы у меня была приложена на флэшке, когда катался по Европе, вставлял эту флэшку. Россия на ту же флэшку не поместилась.
Если в настройках вообще карту не устанавливать, но и Европа не подцеплена, КМК. Тогда прибор прокладывает по карте "по умолчанию", в которой только магистральные дороги.
Еще вопрос про уровень детализации карты. Почему-то не получается переключить с "максимума" на "обычную". Установлена карта СЗФО, скачанная с OSM.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)