Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105

Тема: Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus

  1. #31

    По умолчанию

    Сам использую английский интерфейс, помню что русский язык был в настройках.

    Аккумулятора думаю хватит надолго, вы же не каждый день будете им пользоваться.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Organum Посмотреть сообщение
    Сам использую английский интерфейс, помню что русский язык был в настройках.

    Аккумулятора думаю хватит надолго, вы же не каждый день будете им пользоваться.
    Спасибо! Здорово,что русский поддерживается. А насчет батареи Вы дейтсвительно правы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costello2016 Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос- можно ли будет в настройках сразу указать русский язык
    Costello2016, сразу, с Главного экрана: значок "гаечный ключ с отверткой" - System > Language. В моем девайсе /Edge Touring/ два языка, русский и английский. Я тоже использую английский, т.к. русский не совсем корректно переведен в некоторых словах, и некоторые рус. слова очень длинные. Английские слова короче Чисто практически для меня англ. удобнее.
    Про аккумулятор - гарминовцы говорят, что очень надолго должно хватить, но он довольно быстро разряжается, если юзать режим именно "навигации".

  4. #34

    По умолчанию

    В характеристиках указано время работы до 17 часов, в реальности в режиме навигации по OSM картам время работы около 11 часов.
    Т.е. если выезжаешь рано утром, то часам к 5 уже приходится подключаться к мобильной зарядке, иначе можно остаться без навигатора в нужный момент.

    По языку согласен, русский перевод местами непонятен, английский удобнее.

  5. #35

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Скоро должны привезти гаджет. В процессе использования попробую на двух языках, а там видно будет.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено 24.08.2016 в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение 15.08.2016 было в 10:41 ----------

    ---------- Добавлено 30.08.2016 в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение 24.08.2016 было в 23:29 ----------

    Приехал девайс, осваиваю понемногу. Я полагал,что он может самопроизвольно придумывать маршрут,если включить режим "Расчет кругового маршрута", задав расстояние и начальную точку (текущее местоположение). Однако навигатор надолго уходит в режим обдумывания,а потом выдает- "Маршруты не найдены". Нафига тогда нужна эта функция? Я то думал,что закину велик в машину, уеду куда-подальше в лес, и,воспользовавшись этой функцией покатаю в свое удовольствие с возвратом к машине. Получается,что такой режим не работает или для расчета необходимо загружать маршруты? Кстати вчера загрузил три маршрута с GPSies в формате Garmin Course.tcx, также программа предлагает скачивать в формате Garmin Cource crs и Garmin FIT (ANT+). В каком формате лучше? ANT+ я так понимаю для версии Touring +.
    Последний раз редактировалось Costello2016; 24.08.2016 в 23:51.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costello2016 Посмотреть сообщение
    <...>Приехал девайс, осваиваю понемногу. Я полагал,что он может самопроизвольно придумывать маршрут,если включить режим "Расчет кругового маршрута", задав расстояние и начальную точку (текущее местоположение). Однако навигатор надолго уходит в режим обдумывания,а потом выдает- "Маршруты не найдены". Нафига тогда нужна эта функция? Я то думал,что закину велик в машину, уеду куда-подальше в лес, и,воспользовавшись этой функцией покатаю в свое удовольствие с возвратом к машине. Получается,что такой режим не работает или для расчета необходимо загружать маршруты? (1) Кстати вчера загрузил три маршрута с GPSies в формате Garmin Course.tcx, также программа (2) предлагает скачивать в формате Garmin Cource crs и Garmin FIT (ANT+). В каком формате лучше? ANT+ я так понимаю для версии Touring +.
    (1) Прокладывание маршрута сильно зависит от карты. Убедитесь, что OSM подключена. Или ТОПО. Судя по симптомам Вы пытаетесь проложить маршрут по карте "по умолчанию".
    (2) Я скачиваю GPX. Пробовал TCX, но разницы не заметил. Насколько читал, других форматов прибор не признает

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costello2016 Посмотреть сообщение
    Я то думал,что закину велик в машину, уеду куда-подальше в лес, и,воспользовавшись этой функцией покатаю в свое удовольствие с возвратом к машине.
    Не рекомендую составлять длительные маршруты по лесам, пользуясь только картой. Дороги, обозначенные на карте, в реальности могут не существовать, могут зарости травой, вести через болота, непроезжаемые пески, разрушенные мосты и т.д. Лучше брать чужие треки за основу либо заранее узнавать состояние дорог.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    (1) Прокладывание маршрута сильно зависит от карты. Убедитесь, что OSM подключена. Или ТОПО. Судя по симптомам Вы пытаетесь проложить маршрут по карте "по умолчанию".
    (2) Я скачиваю GPX. Пробовал TCX, но разницы не заметил. Насколько читал, других форматов прибор не признает
    Спасибо. Да действительно,я в настройках не менял карту. Получается необходимо загрузить свой регион из Open Street Maps? А встроенная велокарта всея Европы с этим значит не справляется?))

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Organum Посмотреть сообщение
    Не рекомендую составлять длительные маршруты по лесам, пользуясь только картой. Дороги, обозначенные на карте, в реальности могут не существовать, могут зарости травой, вести через болота, непроезжаемые пески, разрушенные мосты и т.д. Лучше брать чужие треки за основу либо заранее узнавать состояние дорог.
    Да, тоже пришел к такому выводу. Спасибо.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Costello2016 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да действительно,я в настройках не менял карту. Получается необходимо загрузить свой регион из Open Street Maps? А встроенная велокарта всея Европы с этим значит не справляется?))
    Я загрузил всю OSM Россию на отдельную флэшку. Отсюда.

    Встроенная карта Европы у меня была приложена на флэшке, когда катался по Европе, вставлял эту флэшку. Россия на ту же флэшку не поместилась.

    Если в настройках вообще карту не устанавливать, но и Европа не подцеплена, КМК. Тогда прибор прокладывает по карте "по умолчанию", в которой только магистральные дороги.

  10. #40

    По умолчанию

    Еще вопрос про уровень детализации карты. Почему-то не получается переключить с "максимума" на "обычную". Установлена карта СЗФО, скачанная с OSM.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипедный навигатор Garmin Edge 305 Cad
    от kvist в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:41
  2. Продам Велокомпьютер-навигатор Garmin EDGE 705 HR
    от Dr. Boson в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 08:55
  3. Туристические Cube Touring/Delhi/Kathmandu - как оно вам?
    от CrazyDiamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 09:34
  4. Продаю GPS навигатор Garmin Edge 605
    от Thrakatak в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:45
  5. GPS-навигатор Garmin Edge 205
    от Robin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:32