Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Туристические навигаторы Edge® Touring & Edge® Touring Plus

  1. #11

    По умолчанию

    Вадим Никитин, спасибо, уже разобралась, кривая карта была

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,561

    По умолчанию

    Ну вот, официальные продажи в России этих девайсов уже есть и приборы эти ныне имеются в наличие в магазинах.
    Интересно, кто купил и какие мнения, какие реально недостатки и проблемы обнаружились ?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    3. Ведет по треку. Для этого как ни странно, пришлось повозиться, поскольку этот режим противоречит двум предыдущим (Гармину нужно запретить прокладывать самому маршрут вообще). Проблемы из-за того, что Гармин на основе загруженного трека всегда строит "маршрут" - выделяет из трека контрольные точки, как считает нужным, и ведет между ними тоже как считает нужным. Но, помимо того, что это можно запретить, Гармин показывает и загруженный трек и свой маршрут, поэтому, если они не совпадают, то это сразу видно.
    Вадим Никитин, посоветуйте, что нужно отключить/запретить или наоборот включить в настройках, чтобы построенный маршрут максимально по возможности совпадал с треком? У меня Lock On Road - OFF, Avoidance setup - все выключено, Recalculation - выкл.,Calculation method - Minimize Distance, Routing Mode - Mountain biking.
    Треки у меня как правило проходят иногда по улицам, иногда по грунтовкам, по лесу, т.е. не чисто город, и не чисто off-road, а смешано. Гармин рисует маршрут, как захочет, и не могу нормально использовать ведение по маршруту. У меня почему-то не показывает мой загруженный трек одновременно с построенным маршрутом.

    UPD: если кому пригодится - Routing Mode поставила Cycling, по совету вот отсюда:
    https://forums.garmin.com/showthread...-Routing-Modes
    Теперь стало почти совпадать, по городским улицам совпадает всегда, по тропинкам - почти. Трек оказалось виден параллельно с маршрутом, это я его не заметила, когда он ровно по улице шел
    и вот тут еще разный полезный хелп /в том числе по другим гарминам, 500й, 800-е, 1000-е/
    http://ridewithgps.com/help/garmin-edge-touring
    Последний раз редактировалось ramira; 12.05.2015 в 01:40.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    Вадим Никитин, посоветуйте, что нужно отключить/запретить или наоборот включить в настройках, чтобы построенный маршрут максимально по возможности совпадал с треком? У меня Lock On Road - OFF, Avoidance setup - все выключено, Recalculation - выкл.,Calculation method - Minimize Distance, Routing Mode - Mountain biking. <…>
    Прошу прощения, что сразу не заметил, насколько понимаю, Вы уже разобрались, но добавлю на всякий случай. К сожалению, не нашел в Гармине "тупой" режим ведения по треку: чтобы на карте ТОЛЬКО был прорисован загруженный трек и показывалось твое местоположение.

    Гармин обязательно показывает свой маршрут, толстой сиреневой линией. А оригинальный трек - тонкой сиреневой линией. Поэтому, если они совпадают, то тонкая линия теряется, а если не совпадают, прорисованы две линии, которые "когда глаз пристрелямши", можно различить даже в трудных условиях.

    Навигация по тропинками берется гораздо хуже, чем по дорогам. Связано это с тем, что точность GPS в лесу становится хуже, причем непредсказуемо. Поэтому при густой сети тропинок и треке с петлями (КК трасса), легко можно оказаться на соседней тропинке. Причем, как в реальности, таки и по мнению Гармина. При этом нужно учесть, что Гармин постоянно старается оптимизировать маршрут, поэтому может предлагать срезку по другим тропинкам, и т.п. Тем не менее, если не гнать, по треку по тропинкам можно ехать.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что сразу не заметил, насколько понимаю, Вы уже разобрались, но добавлю на всякий случай. К сожалению, не нашел в Гармине "тупой" режим ведения по треку: чтобы на карте ТОЛЬКО был прорисован загруженный трек и показывалось твое местоположение.
    Гармин обязательно показывает свой маршрут, толстой сиреневой линией. А оригинальный трек - тонкой сиреневой линией. Поэтому, если они совпадают, то тонкая линия теряется, а если не совпадают, прорисованы две линии, которые "когда глаз пристрелямши", можно различить даже в трудных условиях.
    Навигация по тропинками берется гораздо хуже, чем по дорогам. Связано это с тем, что точность GPS в лесу становится хуже, причем непредсказуемо. Поэтому при густой сети тропинок и треке с петлями (КК трасса), легко можно оказаться на соседней тропинке. Причем, как в реальности, таки и по мнению Гармина. При этом нужно учесть, что Гармин постоянно старается оптимизировать маршрут, поэтому может предлагать срезку по другим тропинкам, и т.п. Тем не менее, если не гнать, по треку по тропинкам можно ехать.

    Вадим Никитин, спасибо за ответ! прибору явно не хватает одной опции в Calculation method - что-то типа "strictly on the track"
    Насчет <чтобы на карте ТОЛЬКО был прорисован загруженный трек и показывалось твое местоположение.>
    Можно сделать так, чтобы только видеть трек и gps-курсор, и при этом не было как таковой "навигации", т.е. уведомлений, сигналов, белых стрелок на поворотах. С главного экрана Where to? (куда?)-> Saved (сохраненные) -> Courses (в русском варианте, кажется, трассы) -> тапнуть на имя нужного трека, далее в меню выбрать "Map" (Карта). Откроется карта, маршрут будет отрисован синей линией. Далее нажать на самом приборе правую стрелку для запуска таймера. Так будет виден нужный трек и одновременно рисоваться текущий голубым цветом и видна будет стрелка-курсор. По-другому никак.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    Вадим Никитин, спасибо за ответ! прибору явно не хватает одной опции в Calculation method - что-то типа "strictly on the track"
    Насчет <чтобы на карте ТОЛЬКО был прорисован загруженный трек и показывалось твое местоположение.>
    Можно сделать так, чтобы только видеть трек и gps-курсор, и при этом не было как таковой "навигации", т.е. уведомлений, сигналов, белых стрелок на поворотах. С главного экрана Where to? (куда?)-> Saved (сохраненные) -> Courses (в русском варианте, кажется, трассы) -> тапнуть на имя нужного трека, далее в меню выбрать "Map" (Карта). Откроется карта, маршрут будет отрисован синей линией. Далее нажать на самом приборе правую стрелку для запуска таймера. Так будет виден нужный трек и одновременно рисоваться текущий голубым цветом и видна будет стрелка-курсор. По-другому никак.
    Классно!!! Это как раз то, чего мне не хватало!

  7. #17

    По умолчанию

    Хочу добавить, что чужие треки gpx Edge Touring видит. Для этого надо закачать трек в папочку NewFiles.

  8. #18
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Коллеги, приветствую!

    Смотрю на эти модели, и на версию без «Plus» ценник неплохой ~ 20 тыр.

    Пожалуйста, подскажите, правильно ли я понимаю, что:

    1. Версия «Plus», помимо того, что
    умеет работать с датчиком пульса, имеет барометрический альтиметр, отображение и запись температуры
    , отличается еще и тем, что в комплекте идет некая «Велосипедная карта Европы на microSD trade»?
    Это «Plus» стОит разницы в 11 тыр?

    2. В обе версии Edge Touring можно спокойно закинуть карты с OSM (gmapsupp, сделана здесь вело, т.е. lite) и они будут не сильно тормозить с картой ОSM весом под 1,5 гига?

    Заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось antonsimpleton; 08.07.2016 в 17:33.
    Мои Triton и Рапид

  9. #19

    По умолчанию

    Покупайте на bike24.com, версия без плюс там стоит меньше 10 тыс.

    Использую OSM карты на Edge Touring Plus, скорость отрисовки устраивает. Но я использую гармин только для навигации по заранее записанному треку. Если нужно изучить дороги по карте, то лучше использовать смартфон, т.к. у гармина слишком маленький экран.

  10. #20
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Organum, спасибо!
    Да, смарт и планшет будут тоже, в обязательном порядке. Карты на них уже скачал.

    Посмотрел у немцев. Да, цены значительно ниже: «Plus» - около 12 тыр. Беру!
    Еще раз спасибо!
    Мои Triton и Рапид

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипедный навигатор Garmin Edge 305 Cad
    от kvist в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:41
  2. Продам Велокомпьютер-навигатор Garmin EDGE 705 HR
    от Dr. Boson в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 08:55
  3. Туристические Cube Touring/Delhi/Kathmandu - как оно вам?
    от CrazyDiamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 09:34
  4. Продаю GPS навигатор Garmin Edge 605
    от Thrakatak в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 13:45
  5. GPS-навигатор Garmin Edge 205
    от Robin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:32