20-23.09.2013 ПВД4Д Кимры-Тверь вдоль Медведицы НЕ ТОРОПЯСЬ 240 км
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: 20-23.09.2013 ПВД4Д Кимры-Тверь вдоль Медведицы НЕ ТОРОПЯСЬ 240 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 20-23.09.2013 ПВД4Д Кимры-Тверь вдоль Медведицы НЕ ТОРОПЯСЬ 240 км

    Давно у меня была задумка съездить по одному из красивейших маршрутов тверской обл. К сожалению, участие потребует к выходным еще 2 рабочих дня, но... Знаю, что этот маршрут ходили и за 3 дня, и за 2, и даже за один. Но совсем не хочется гнать, а ехать НЕ ТОРОПЯСЬ, купаясь, преодолевая небольшие бродики, любуясь красотами нетронутой природы.

    Посмотреть фотографии и почитать отчетик байкера-одиночки (wahookka), сделавшего маршрут за 1 день, можно здесь.

    Трек
    (чуть измененный в начале) находится тут.
    Смотрим, изучаем, заливаем. Изменений больше не будет. Что с собой брать, кто соберется в такой поход, знает и без меня. Тем не менее, хочу обратить внимание на несколько моментов:

    Особенности[FONT=Verdana]:
    1. Следует рассчитывать на отсутствие магазинов на большом протяжении пути и, как следствие, полный автоном.
    2. Группа состоится при наличии хотя бы 3-х участников.
    3. Хотелось бы определиться с походом до 15 сентября, чтобы, при отсутствии квоты, не пропали выходные.
    4. Если потенциальных участников (кто готов поехать на 4 дня) не устраивают даты, можно подвигать туда/сюда, мне всё равно.
    5. Под дождем этот маршрут не поедем. Будет скверная погода - перенос или отмена.
    6. Обращаю внимание на темп. Как обычно... НЕ ТОРОПЯСЬ.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]10-15 км/час по грунтам и что-то около 20-25 км/час по асфальту.[/FONT][FONT=Verdana][FONT=Verdana]У[/FONT][FONT=Verdana]казанные км/час - это НЕ средняя скорость движения, это максимальная скорость движения по маршруту. Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) [/FONT]-[FONT=Verdana] поискать другую группу, вам с нами будет не интересно.[/FONT] [FONT=Verdana][FONT=Verdana]Разгоняя группу, вы увлекаете за собой тех, кто порой в начале не может реально оценить свои силы, и впоследствии от этого страдает. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д. [/FONT][/FONT][/FONT]

    [FONT=Verdana]Связь: мой мобильный телефон 8-963-712-2-172, просьба каждому вбить в свой мобильник! [/FONT]У кого есть рации, обязательно взять: будем работать на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить дома! [FONT=Verdana][FONT=Verdana]

    Добираемся до места старта[/FONT]
    [/FONT][FONT=Verdana][FONT=Verdana][FONT=Verdana][FONT=Verdana][FONT=Verdana] на собаке "Одинцово - Савелово", отпр. из Одинцово в 06:25, прибытие на ст. Савелово (савеловская ж/д) в 09:43. Собака прибежала, собрались на платформе и поехали, в магазины не заходим.

    [/FONT]
    [/FONT][/FONT]
    [/FONT]
    [/FONT][FONT=Verdana][FONT=Verdana]Обратно возвращаемся на электрическом поезде со [/FONT][/FONT]ст. Тверь (ленингр. ж/д), будем стараться успеть на 18:14, но следует быть готовым уехать на в 19:08.

    Список группы:
    1. Canon (рация-
    сучкорез)
    2.
    PavelAn
    3. javo
    4.
    _______________________
    ИТОГО: 3 чел.


    Еще раз: я прекрасно понимаю, тунеядцев и бездельников в наших рядах нет, ну, если только за небольшим исключением .
    Что касается лично меня, то по этому маршруту или на 4 полных дня, или вообще никак.

    Внимание! Важно! Прошу уже заявившихся участников, думающих и еще мечтающих определиться не позже 20:00 18 сентября. Прошу ответить коротко: еду или не еду. Всякие сомнения, вопросы, личные дела и т.п. интересуют мало. Но... если Вы решили ехать, то прошу решения своего не менять и в походе участвовать. Надеюсь не нужно объяснять, почему.
    Предусмотреть можно всё, кроме... собственной смерти.

    Таким образом, решение о походе будет приниматься после всех ответов вечером в среду 18.09.2013. Благодарю за понимание!
    Последний раз редактировалось Canon; 18.09.2013 в 17:14.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Интерес есть, принципиальное "добро" на работе получено. Так что, ежели не будет никаких форс-мажоров, то собираюсь принять участие.
    С уважением,
    Tihohod

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Tihohod, ОК, в список включил. Ждем третьего .

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Радомир, день добрый.

    Меня ... несколько беспокоят пара вопросов.

    1. Завершающий участок трека: там, если я правильно понимаю, километров 30 по Р84. Что из себя представляет эта дорога? Ширина, качество покрытия, наличие асфальтированных обочин, трафик... Езда по этой дороге - вынужденная мера (нет других дорог) или есть какие-то положительные стороны?

    2. Выезд из Твери вечером рабочего дня (понедельник, 18.14 или 19.08). Никогда не уезжал из Твери в рабочий день, но меня мучает предположение, что количество народа, желающего примерно в это же время уехать из Твери, будет, мягко говоря, немаленьким. И мы с гружеными велами...
    С уважением,
    Tihohod

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Под дождем этот маршрут не поедем
    ...и если с делами все улажу, то буду с вами
    Arte

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Tihohod, отвечаю:
    1. За основу взят трек, по которому ехал wahookka. Думаю, к концу маршрута, который, напомню, он прошёл за один день, задача выбора душевного финиша уже не стояла. Может быть, он сам еще ответит. Альтернатива одна - ехать параллельно этой дороге по Старому Бежецкому шоссе через Славное и Александровку. Других вариантов нет - вокруг болота. Учитывая продолжительность нашего похода, думаю, мы так и поедем... Трек позже подправлю, если вдруг не всплывет еще чего...
    2. Собака формируется в Твери. Это большой плюс. Нас мало. Это еще плюс. Понедельник лучше воскресенья - это третий плюс. Неоднократно уезжали в воскресенье после "Конаково-Тверь" большими толпами, но, вроде, живы....

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    ...и если с делами все улажу, то буду с вами

    Знаю, что ты обычно улаживаешь, поэтому в группу включил.

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    2. Собака формируется в Твери. Это большой плюс. Нас мало. Это еще плюс. Понедельник лучше воскресенья - это третий плюс. Неоднократно уезжали в воскресенье после "Конаково-Тверь" большими толпами, но, вроде, живы....
    В данном случае понедельник хуже воскресенья, ибо основной поток народа едет в ту же сторону, что и мы. И это народ - с работы... Так что, на мой взгляд, отъезд из Твери в воскресенье вечером - не показатель. Но делать-то нечего... Ладушки, прорвемся.
    С уважением,
    Tihohod

  8. #8

    По умолчанию

    Мы вдвоем в Костей проехали этот маршрут в прошлом октябре за 2 дня. Притоки Медведицы разлились так, что вместо обещанного по отчетам летнего брода "по колено" мы в первый день огребли очень стремный брод по грудь в ледяной воде.
    По этой же причине выскочили на асфальт раньше, чем должны были по треку (местные сказали, что на Ивице нам гарантировано придется поплавать).
    До Твери ехали по шоссейке, потому как не знали, что есть варианты объезда(((((
    В принципе терпимо и обочина там есть.
    А вообще маршрут классный! Можете еще отчет coredump почитать

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Stepawka, что касается этого маршрута, то уже давно известно, что, если он и дался кому-то легко, то не факт, что нас ждет то же. Поэтому я и закладываю 4 дня, даже без Достоевского (ну, сколько можно)... Хотел двинуть еще в июле, но поздняя весна, наверняка, увеличила бы количество труднопроходимых засад. Наташа, а ваш с Костей трек где-то можно увидеть? Ну, это так, на случай необходимости слива ...
    Об этом отчете идет речь http://forum.velomania.ru/showthread...6436&highlight? Или есть что-то посвежее, что я не могу найти?

  10. #10

    По умолчанию

    Да, отчет coredump этот. Посвежее не помню, чтобы было что-то
    Наш трек, если есть, то только у Леши wahokka. Ездили с его навигаором))))) Спрошу, сохранил ли он его. Про Ивицу Леша говорил, что летом там воды по грудь было, а мостик смыло.
    В первый день (до Достоевского) еще был затопленный кусок, где дорога читалась с трудом. Прошли пару км пешком по болоту и все наладилось.
    Еще были пару км, где строители сильно развезли дорогу. Там тоже пешка, но уже по колено в грязи. Грязь не липкая

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушка 6-9 мая. Кимры-Тверь-Дубна ~250 км.
    от jekyll2010 в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 13:22
  2. 30-31 июля Матрац( тверь-вдоль Волги)
    от Банзай в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 11:41
  3. 4-5.06.2011 Медведица: Кимры-Тверь
    от wahookka в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 16:08
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 08:36
  5. 19.07 (Воскресенье): Дмитров -> Кимры -> Тверь
    от coredump в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2009, 17:19