"Косяк" велостанка BETO
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: "Косяк" велостанка BETO

  1. #1

    Smile

    Сегодня велостанок, купленный весной, впервые заработал как положено.
    После покупки я охренел от звука и вибрации, которые создаёт покрышка с протекторами (полуслик). Ждал-ждал и недавно купил слик, но большой разницы не ощутил. Разборка выявила серьёзный косяк - недостаточно смазанные подшипники контактного вала велостанка. Из-за этого он так вибрировал и шумел в рабочем режиме.
    Добавление в подшипники небольшого количества преобразователя трения Fenom решило проблему шума за полминуты. Но колпачки, прикрывающие воздушные турбины, пришлось снять, ибо из-за них воздушные завихрения издают невероятный шум, переходящий на большой скорости в противный писк.
    Надо сказать, что это уже далеко не первый случай в моей практике, когда производитель намеренно экономит смазку для того, чтобы добиться скорейшего износа своей продукции. Гадко это.
    Всем, кто задумывается о покупке недорогого велостанка, настоятельно советую после покупки проверить/добавить смазку в подшипники.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    А где сейчас приобрести сие чудо? Видел кто-нибудь в продаже и сколько оно стоит?

  4. #4

    По умолчанию

    У меня есть. Цена 1800 новый
    ♦8-9I5-O98-2327

  5. #5
    Тролян
    Guest

    По умолчанию


    снял вентиляторы, смазал вот этим http://www.smazka.ru/production/prod...00/mc1000.html, треногу установил на 3 пары старых джинс скрученных в рулон- реально шум уменьшился.
    думаю в коробку от вентилятора напихать паролона или пенопласта- авось звук ещо тише станет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. "Косяк" с ободами WTB Speed Disc.
    от eatm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 21:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 15:03
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01