15.09.13: По страницам истории Калужского тракта, часть 2
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: 15.09.13: По страницам истории Калужского тракта, часть 2

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию 15.09.13: По страницам истории Калужского тракта, часть 2

    Несмотря на немногочисленность группы, а может, и благодаря ей, у нас получилась весьма насыщенная первая часть экскурсии по старой Калужской дороге. Было много исторических объектов и нетривиальных дорог, в конце экскурсии вкусный и питательный рацион питания был предоставлен столовой ИКЕА (а что, кто-то там мебель покупает?).

    Развивая успех наступления, предлагаю вторую часть экскурсии, посвящённую заМКАДной части калужской дороги.

    В программе экскурсии:
    усадьба Троицкое — родовое имение Салтыковых и Тютчевых
    расстрельный полигон "Коммунарка" — мемориал памяти жертв сталинских репрессий, дача Ягоды
    Летово — церковь Михаила Архангела (бывш. Ильинская)
    усадьба Валуево — жипописная усадьба Мусиных-Пушкиных, одна из немногих уцелевших в Подмосковье
    усадьба Филимонки — имение древнего рода Святополк-Четвертинских, на территории которого находится Свято-Владимирский монастырь с уникальным храмом, больше похожим на католический собор, чем на православную церковь
    селение Станиславль — самобытная церковь Михаила Архангела в псевдорусском стиле
    усадьба Поливаново — её история тесно связана с историей Отечественной войны 1812-го года
    усадьба Дубровицы — церковь в этой усадьбе является памятником, относящимся ко "всемирному наследию" по версии ЮНЕСКО. Находится далеко от Калужской дороги, но коль скоро будем мимо проезжать, чего же и не взглянуть


    Стартуем в 10:00 от ст. метро Тёплый стан, а именно — от камня на "самом высоком месте Москвы" (перекрёсток Новоясеневского и Профсоюзной)
    Заканчиваем на станции Подольск Курской железной дороги в 19:30
    Километраж — 50-60 км (трек будет позже).

    До встречи!

    P.S. Есть второй вариант экскурсии, через усадьбы Михайловское и Вороново - на ж/д станцию "Кресты". Если вам больше нравится второй вариант, не стесняйтесь сказать об этом.

  2. #2

    По умолчанию

    Первый вариант ничего так. В Вороново вряд ли пустят, да и Дубровицы намного интереснее.
    Маршрут будет по асфальту или грунтам?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fargus Посмотреть сообщение
    Маршрут будет по асфальту или грунтам?
    И по асфальту, и по грунтам Где возможно - грунтами.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    И по асфальту, и по грунтам Где возможно - грунтами.
    Старая Калужская дорога (другие названия Калужский тракт, Екатерининский тракт) в настоящее время заасфальтирована по направлению из Москвы до посёлка Львово http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%B3%D0%B0 Грунтовые участки старой Калужской дороги появляются только после посёлка Львово.

    Карта 1939 года http://retromap.ru/mapster.php#right...&lng=37.451383

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Старая Калужская дорога (другие названия Калужский тракт, Екатерининский тракт) в настоящее время заасфальтирована по направлению из Москвы до посёлка Львово http://ru.wikipedia.org/wiki/Старая_Калужская_дорога Грунтовые участки старой Калужской дороги появляются только после посёлка Львово.

    Карта 1939 года http://retromap.ru/mapster.php#right...&lng=37.451383
    Я всё это прекрасно знаю, уже чего только не начитался об этой несчастной дороге. Жиперы там вечно снуют ещё в районе Тучково. Мы-то едем по достопримечательностям вдоль Калужской дороги, а не ради того, чтобы пропилить по ней самой, будь там Калужское шоссе или говна по грудь. Последним пусть занимаются жиперы и прочие экстремальные любители глин и болот. А у меня всё-таки культурное мероприятие

  6. #6

    По умолчанию

    http://retromap.ru/mapster.php#right...&lng=37.387868 немного не в тему, кто знает что это за Красная Поляна?



    А, всё, сам нашёл, догадался что касным подчеркнуты названия центров районов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B9%D0%BE%D0%BD
    Последний раз редактировалось Fathom; 10.09.2013 в 14:33.

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Не будет. Отменена по причине отсутствия заинтересованных.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Не будет. Отменена по причине отсутствия заинтересованных.
    Уважаемый ГанцАккерман!
    Организация ПВД дело добровольное, никто Вас не обязывает их проводить, готовиться к экскурсии и т.п.
    Но если Вы пишите объявление о том, что поведете группу, то об ее отмене надо сообщать заранее, а не когда Вас спросят, состоится ли покатушка.
    Или хотя бы в первом объявлении указывать, что ПВД состоится в случае наличия желающих, указать срок, после которого ПВД будет в любом случае,
    или на крайний вариант оставлять свои контакты. Это обычная практика, как Вы и сами знаете.
    Или же в Вашем случае указывать необходимость регистрации.
    Дело в том, что до ночи перед покатушкой по всем параметрам она должна была состояться, лично я планировал свой выходной, ориентируясь на эту ПВД и упустил другие.
    Мало того, так как до позднего вечера отмены не было, а утром смотреть не стал, так как даже и подумать не мог, что ночью Вы ее отмените, то был к 10 00 у указанного выше камня...
    Здесь все, ну или почти все взрослые люди, поэтому надеюсь, что мои слова Вы не воспримите как личную критику, но учтете при подготовке будущих ПВД.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    fargus, вы же видите, что все просто наплевали на это мероприятие, активности в теме было ноль. Если было принципиально узнать, состоится она или нет - можно было написать мне в личку, я вроде не кусаюсь. Мне действительно жаль, что так получилось, хотя я рад, что хотя бы один человек приехал, пусть и по ошибке. Но в целом желания организовывать подобные мероприятия у меня уже не осталось

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Север!!! Покатушки после работы! (часть II)
    от Rage Steel в разделе Москва.Север
    Ответов: 1759
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 13:46
  2. Тротуар или проезжая часть
    от AND в разделе Велосипедное
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 09:28
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 22:01
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 21:43
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:14