обсуждение проекта ПДД для велосипедистов в сети - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 235

Тема: обсуждение проекта ПДД для велосипедистов в сети

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    со впрыском и особой системой дававшей выбросос чуть ли не меньше чем 4Т
    за шесть тысяч пятьсот рублей ?

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Цена моторизации велосипеда - шесть тысяч пятьсот рублей.
    грязненький выхлоп, тарахтение... Вы мазохист

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    На то он и прогресс.
    да. И воронка у тебя, небось уже не лиминевая, а с тефлоновым покрытием

  2. #42
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Что касается моего мопеда - это мотовелосипед и сравнивать его не просто, поскольку педали при необходимости позволяют ехать без выхлопов вовсе.
    Никогда не понимал сие чудо инженерной мысли. Кстати какой вес твоего агрегата?

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    и несмотря на двухтактность, не слишком дорогое масло и дистанцию метров в 25, нет вообще никакого запаха. То-есть "совсем вообще"... Дыма само-собой тоже нет.

    Ну вот и еще один сказочник тут появился, который пытается байки нам рассказать про якобы отсутствие выхлопа у двухтакнтых моторов
    Советую таким хотя бы пять минут подышать возле своих выхлопушек и тогда они поймут что к чему, да еще и оглохнут при том, ибо двухтактники шумят чрезмерно. Добавлю то, что в нормальных странах, где думают об экологии, выпуск двухтактных двигателей давно прекращен и даже запрещена эксплуатация ТС с онными.
    Что же касаемо новых ПДД, то мопедам и прочим пердутелам коптящим и тарахтящим явно не место на велодорожках,
    а езду по городу на примитивных устаревших двухтактниках нужно вообще запретить
    Последний раз редактировалось Vitaly; 15.09.2013 в 17:03.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от longkiwi Посмотреть сообщение
    Нет, "возможно правее" также не разрешал выезжать во второй ряд при свободном правом, даже если предписывающие стрелки не совпадали с планируемым направлением движения.
    С чего это ради, где такое написано? "Невозможно" ехать по правой полосе, потому что нам не надо направо, - не едем.
    Мне кажется, ключевое слово "возможно" как-то все упускают.

    Это правило, между прочим, и к скутерам относится, и к телегам. Т.е. оно не настолько категорическое.
    Пункт 9.5 явно разрешает перестроения и обгоны тихоходным транспортным средствам.
    Последний раз редактировалось citizen; 15.09.2013 в 17:33.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал сие чудо инженерной мысли. Кстати какой вес твоего агрегата?
    Отличнейшая вещь! Сочетает достоинства мопеда и велосипеда.
    Весит около тридцати килограммов наверно.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну вот и еще один сказочник тут появился, который пытается байки нам рассказать про якобы отсутствие выхлопа у двухтакнтых моторов
    Вы невнимательны.
    Не отсутствие выхлопа, а то, что запах не ощущается если ехать на расстоянии метров в двадцать.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Советую таким хотя бы пять минут подышать возле своих выхлопушек и тогда они поймут что к чему, да еще и оглохнут при том, ибо двухтактники шумят чрезмерно.
    Не знаю, что Вы подразумеваете под "подышать из выхлопушек", дышать газами непосредственно из глушителя не советовал бы никому, хотя как известно, выхлоп менее вреден по сравнению с табачным дымом.
    Чрезмерно шумят те, у которых нет глушителя - тюнингованные гоночными деталями. Не тюнингованные шумят в пределах нормы (транспортные средства проходят сертификацию) - в потоке мотора неслышно почти.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Добавлю то, что в нормальных странах...
    Я не знаю где живёте Вы, а я - в лучшей стране в мире - России.
    Насчёт запрета на эксплуатацию с удовольствием почитаю, если предоставите хоть какую-нибудь ссылку.
    И кстати скажу, что я не просто не против, но категорически ЗА разработку четырёхтактного веломотора, который будет лучше и я не против того чтобы он был ещё и экологичнее теперяшних.
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Что же касаемо новых ПДД, то мопедам и прочим пердутелам коптящим и тарахтящим явно не место на велодорожках,
    а езду по городу на примитивных устаревших двухтактниках нужно вообще запретить
    И снова попрошу выбирать выражения.

    Небольшое отступление:
    Неужели вы, те кто пишет разные обидные слова не понимаете, что этим обижаете других людей?
    Для чего вы это делаете? Вот для чего? Или вы не понимаете, под каким углом предстаёте перед читающими?
    Мне непонятно...

    Мопеды должны передвигаться по велодорожкам. Это обусловлено необходимостью обеспечения безопасности их водителей.
    Если Вы считаете что мопед это "ракета" с динамикой спортбайка литрового, Вы несколько заблуждаетесь. Мой мопед не выиграет в динамике у среднего велосипедиста, а максимально возможная постоянная скорость находится в пределах сорока километров в час, что не является пределом для велосипедиста подготовленного.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Мопеды должны передвигаться по велодорожкам. Это обусловлено необходимостью обеспечения безопасности их водителей.
    Если Вы считаете что мопед это "ракета" с динамикой спортбайка литрового, Вы несколько заблуждаетесь. Мой мопед не выиграет в динамике у среднего велосипедиста, а максимально возможная постоянная скорость находится в пределах сорока километров в час, что не является пределом для велосипедиста подготовленного.
    Что такое "средний велосипедист"? Пожилые люди, дети, "матрасники" подходят под это понятие? Почему они должны мириться с тарахтелкой на велодорожке? Их очевидно не надо обезопашивать от налетевшего на них ездуна на перделке?
    Последний раз редактировалось kr9ka; 15.09.2013 в 21:02.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

  7. #47

    По умолчанию

    kr9ka, средний - это не ребёнок и не спортсмен, это тот кто едет не быстро и не медленно.
    Вот те, кого Вы называете "матрасниками" вероятно подойдут. Если посоревноваться с ними в динамике, то велосипед выиграет.

    Мириться с тарахтелкой? Простите, Вы о чём вообще?
    Через раз приходится повторять: "тарахтелки" - это "кони" "гоншиков"! Или на авто таких мало?
    Нормальный мопед работает с нормальной громкостью! Ну как ещё объяснить?
    Вообще конечно мопедисты в этом во многом сами виноваты - что их "тарахтелками" называют. ставить гоночный резонатор и не ставить (или ставить пустой) глушитель неразумно в городе, ну вот и результат - ругаются уже на всех...
    Мириться с тарахтелками не надо, надо обращаться в ГИБДД - их прямая обязанность ловить и наказывать таких наездников!
    Далее - "налетающий ездун на перделке" очень смахивает на безумца на агрегате без глушителя - ловить его! Чего там, он и на дороге убьёт или убьётся! Это тот же "шашечник"!

    Насчёт езды без глушителей скажу, что мне такое о-о-очень не нравится, очень! Интересно кстати что не упомянули о мотоциклистах, в основном на круизерах, у которых "тюнинговый" выхлоп таков, что не просто неприятно, но порой чуть ли не помереть можно - такой грохот от него исходит. Вот с использованием недопустимых на дороге систем выпуска и надо бороться, а Вы тоже "всех под одну гребёнку"... Ну зачем? Не все гоняют и не все на ревущих вонючках. Далеко не все, просто эти вот единицы запоминаются надолго!

    Когда в городе появились велодорожки я был несказанно рад, что хоть небольшой участок пути станет безопасным, проблем с другими велосипедистами не возникало и недовольство велосипедистов явилось для меня неожиданностью.
    Последний раз редактировалось skyrider; 15.09.2013 в 21:21.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны.
    Не отсутствие выхлопа, а то, что запах не ощущается если ехать на расстоянии метров в двадцать.
    Ага, вы намерены на своей тарахтелки держаться всегда на таком расстоянии от всех других ?

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение

    Чрезмерно шумят те, у которых нет глушителя - тюнингованные гоночными деталями. Не тюнингованные шумят в пределах нормы (транспортные средства проходят сертификацию) - в потоке мотора неслышно почти.
    Да только тут нам в одной теме очень активно рекламируют мотовелы с двухтактными двигателями от триммера и прикрываются тем, что это де велосипед на самом деле. При том все прекрасно знают завывания триммеров и он перекроет шум любых автопотоков
    Последний раз редактировалось Vitaly; 15.09.2013 в 21:28.

  9. #49

    По умолчанию

    У меня не тарахтелка.
    При движении конечно соблюдаю безопасную дистанцию и надеюсь что другие водители поступают также.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Да только тут нам в одной теме очень активно рекламируют мотовелы с двигателями от триммера и прикрываются тем, что это де велосипед на самом деле. При том все прекрасно знают завывания триммеров и он перекроет шум любых автопотоков
    Я эту тему нашёл буквально сегодня и немного почитал.
    Тема - рубилово-мочилово, читать страшно. Отписался почти сразу...
    Про мотовелосипеды с триммерным мотором я читал и на мопедном (ныне покойном) сайте. Так вот даже товарищь Велосипедист по-моему там экспериментировал с тихим глушителем особой конструкции. Не знаю чем всё закончилось, но триммеры действительно шумят. Рядом с ними я не ездил, но можно вполне представить что такой шум является чрезмерным. Опять же - вопрос к производителю - шум нужно уменьшать. Это не проблема, если есть стимул...
    Последний раз редактировалось skyrider; 15.09.2013 в 21:29.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для kr9ka
    Байк
    Norco Sight Шоссер Giant карбон Giant Reign
    Адрес
    г. Москва, м. Кантемировская/Царицыно
    Сообщений
    825

    По умолчанию

    skyrider, ты хочешь чтобы разрешили всем мопедам передвигаться по велодорожкам. Но не все из них такие, какой у тебя.
    Или прямо пиши, что надо разрешить четырёхтактникам передвижение по велодорожке, при условии соблюдения ими скоростного режима оной.
    Только ещё нужно требования к такому ТС расписать. Осилишь?
    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Не все гоняют и не все на ревущих вонючках. Далеко не все, просто эти вот единицы запоминаются надолго!
    Не, ну раз не все гоняют, то конечно можно. Ты же можешь гарантировать, что такое существо не наедет на тихоходного велосипедиста на велодорожке. Или ты просто правила под себя любимого выстраиваешь? Правила надо писать взвешенно.
    Последний раз редактировалось kr9ka; 15.09.2013 в 21:35.
    Ты владеешь автомобилем, но не дорогой (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 22:14
  3. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  4. ПДД для велосипедистов
    от ggthxx в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:21
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47