Kona Jake (2013) или Boardman - Road Team CX? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Kona Jake (2013) или Boardman - Road Team CX?

  1. #41

    По умолчанию

    А так-то конечно, лезть в говна и с Dura-ace неразумно - не на то она рассчитана.
    На СХ-велы обычно ставят именно шоссейные компоненты.
    теперь я всё понял.
    А уж в шоссе "прогулочного уровня" нет и быть не может.
    http://www.bikeradar.com/news/articl...st-look-33204/ ТА-ДАААААА
    Если уж турней вам не прогулочный, то ну я не знааааааю...

  2. #42
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Если уж турней вам не прогулочный, то ну я не знааааааю...
    Повторюсь: я не знаю, что такое прогулочный уровень. Знаю, что теперь появился и шоссейный Турней. Но я и его назову начальным уровнем.
    Кстати, в приведённой вами статье Тиагру тоже относят к среднему классу:

    [FONT=Arial]"Среднего класса 105 и Tiagra группы также как получить новых широким соотношением задний переключатели. [/FONT]5701[FONT=Arial] (черный или серебро) и [/FONT]4601[FONT=Arial] (только серебро) задний мехов оба могут быть использованы с кассетами между 11-25т и 11-32т, и прийти в СС и GS вариантах."


    [/FONT]
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.09.2013 в 00:00.

  3. #43

    По умолчанию

    А я знаю что такое прогулочный. Я клёвый.

    Алсо, сейчас у меня система, кассета, передний переключатель и каретка из тиагрогруппы. Системой я могу вбить 90-й гвоздь в дубовую доску с одного несильного удара. Каретка - откровенное дерьмо, предназначенное для выездов в стерильных условиях, буду менять или на 105, или вообще на что-то нормальной фирмы, а не шимано. Передний переключатель неплох, ну да сделать его убогим под силу только самым упорным китайцам, которые делают подделки под подделки под санрейс, например. Кассета как кассета, не на пауке(дестроит барабан!), стирается быстрее чем хотелось бы, санрейсовые нравятся больше, но их в России не найти.
    И вот после езды на этом у меня язык не повернётся назвать тиагру средним уровнем.

  4. #44
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Каретка - откровенное дерьмо, предназначенное для выездов в стерильных условиях, буду менять или на 105,
    Да хоть на Dura-ace - то же самое. Зря я, что ли, перешёл на квадрат?

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    И вот после езды на этом у меня язык не повернётся назвать тиагру средним уровнем.
    Это всего лишь ваша ТЗ. Я с ней не согласен, потому что руководствуюсь при оценке не только критерием веса. По каретке - если она и у Dura-ace не ахти, запишем и "дурочку" в начальный уровень? А Тиагра везде позиционируется как средний уровень и объективно таким и является, нравится вам это или нет.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    С каких это пор?

    Ишь ты, "гуру" какой нарисовался. Не знаю, какой ты ездок, а вот с матчастью у тебя самого слабовато. Начальное - до Соры включительно. А Тиагра и 105 - именно середнячки. И оба теперь - 10-скоростные. Кстати, что ты понимаешь под термином "спортивный"? Почему Тиагра не может использоваться в спорте? Естественно, не в спорте высших достижений, но там и 105 нет.


    По уровню. Tiagra=Deore, 105=SLX, Ultegra=XT, Dura-ace=XTR. Не согласны - потрудитесь доказать обратное. Кстати, здесь - то же самое:

    http://agbike.spb.ru/technics/groups_shimano.html
    Всегда было.

    Гуру я нормальный. А с матчастью у тебя швах. Тиагра всегда была начальной. А сколько-нибудь нормальные гонки даже на первенсто водокачки на тиагре никто не ездит, если только не бедный студент. Да и бедный студент старается тиагру быстро сбросить, бо её подстраивать надо совершенно конкретно после 600 миль. Иначе в самый отвественный момент, когда в отрыв начинают уходить в горочку, она не переключает. 105 при этом работает нормально. Гонцы уровнем повыше считают, что чёткость в работе начинается с ультегры. Собственно, даже не просто чёткость, а то, что называют -- едет она. На той же тиагре очень часто жалуются на ролики в переклюке. На 105 такой проблемы нет.

    Сопоставление МТБ линейки и шоссерной -- вообще бред. Там люди, которые гоняются и там, и там рассуждают только на уровне ресурса. Типа, середнячок на МТБ линейке прослужит при обычной эксплуатации, как середнячок на шоссе. И всё, бо требования сильно разные.

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    и вы говорите это в cx разделе?[COLOR="Silver"]
    Справедливости ради, в СХ такое можно написать, т.к. реальные гонки СХ все около часа. И в течении гонки велосипеды меняют. А помощники их моют. А после гонки велосипеды очень хорошо моются. Всяких веток и травы на гонках нет, а вот глины и песка, как правило много. Поэтому шоссерные задние переклюки и и звёзды в СХ вполне себе живут, хотя и не так долго, как на шоссе.

  6. #46
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Всегда было.
    Это голые слова. А я, в отличие от тебя, привёл ссылку на шимановский каталог. А в нём почему-то ни 2200, ни 2300 к несерийным компонентам не относятся. Может, тебе приснилось?
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Гуру я нормальный.
    Оно и видно.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А с матчастью у тебя швах
    Пока что выясняется обратное.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Тиагра всегда была начальной.
    А ссылочку? Тут уже были ссылочки - правда, в них Тиагра относится почему-то к среднему классу. Или "раз я считаю Тиагру начальной, то так оно и есть?" Пока что у тебя аргументация именно такая. Ну так для меня может миллион ваших зелёных - не деньги, и что с того?
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сопоставление МТБ линейки и шоссерной -- вообще бред.
    Никакого бреда. Как в шоссе есть деление по группам в зависимости от целевой аудитории, так и в МТБ. Я же не сравниваю конкретные характеристики оборудования (прочность, жёсткость, вес и пр.) - это действительно не имело бы смысла. Но целевая группа для Тиагры и Деора - одинаковая: активно ездящие любители.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На той же тиагре очень часто жалуются на ролики в переклюке. На 105 такой проблемы нет.
    Так на то 105 и выше - разве кто-то с этим спорит? Но всё одно и 105 - середняк, пусть и "крепкий". Вот Ультегра - уже высокий уровень. Я сам езжу на смеси Ultegra и Dura-ace, хотя объективно мне до этих групп никогда не дорасти. Если ты перерос хотя бы Тиагру - рад за тебя.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    . А сколько-нибудь нормальные гонки даже на первенсто водокачки на тиагре никто не ездит, если только не бедный студент.
    Только вот эти "бедные студенты" на Тиагре (а то и на Соре) иногда привозят богатым снобам на значительно более крутой оборудке.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.09.2013 в 10:25.

  7. #47
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Хм,а я считаю что правильно (ИМХО) Тиагру назвать высшей любительской группой,а 105 начальной профессиональной. Исходя из этой теории всё встает на свои места )))

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Иначе в самый отвественный момент, когда в отрыв начинают уходить в горочку, она не переключает
    Учитывая некоторую примитивность конструкции переключателей что заднего, что переднего - объясните, что же это там не срабатывает-то? Пружина какая-то особая в 105-м переклюке? Сколько я эти переключатели разбирал - разницы в роликах на шимане так и не увидел. Там она, начиная с Ultegra/XT проявляется в том только, что появляются керамические втулки. Чем сравнивать разные сорта г-вна, не лучше ли сразу заменить шимановские ролики на ролики с надёжно закрытыми от попадания песка и грязи промами, коих продаётся везде немеряно?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Это голые слова. А я, в отличие от тебя, привёл ссылку на шимановский каталог. А в нём почему-то ни 2200, ни 2300 к несерийным компонентам не относятся. Может, тебе приснилось?
    Доки читай, там, как уже указал failman, словами и написано non series. Если не понимаешь по-английски, то спроси. Если не знаешь, что это значит, то спроси тоже.

    Сравнение -- бред.

    А привозят снобам -- ни разу не видел на гонках такого. Может потому, что люди, которые здесь соревнуются, всё-таки немного тренируются и понимают разницу?

    ---------- Добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:26 ----------

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Учитывая некоторую примитивность конструкции переключателей что заднего, что переднего - объясните, что же это там не срабатывает-то? Пружина какая-то особая в 105-м переклюке? Сколько я эти переключатели разбирал - разницы в роликах на шимане так и не увидел. Там она, начиная с Ultegra/XT проявляется в том только, что появляются керамические втулки. Чем сравнивать разные сорта г-вна, не лучше ли сразу заменить шимановские ролики на ролики с надёжно закрытыми от попадания песка и грязи промами, коих продаётся везде немеряно?
    Скажем, до последнего момента на тиаграх были пласмассовые штучки, а на 105 не было. Рамка чуть по другому сделана. Результат -- она почти не гнётся при перекосах, когда надо в том же критериуме на полную врубить и переключится. Или в горку стоя за группой с соотвествующим переключением, а потом сесть и назад. 105 средний работает чётче и дольше без настройки, чем короткий на тиагре. Тиагра, безусловно растёт, в неё спускаются вещи от 105 из предыдущих годов. Но и в 105 спускаются вещи от предыдущих годов ультегры. Ультегра, соотвественно, получает от дюры. Скажем, я на 105/ультегре/дюре ещё ни разу не видел самовольного переброса взади на belgian coblestones (такие крупные камни, которыми мостят улицы и по которым мы иногда проезжаем на хорошей скорости), а на тиагре такое было.

    ---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:34 ----------

    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    Хм,а я считаю что правильно (ИМХО) Тиагру назвать высшей любительской группой,а 105 начальной профессиональной. Исходя из этой теории всё встает на свои места )))
    Примерно так и считают. Только, тиагра -- recreational riders, а 105 -- road race riders. Хотя и те, и другие занимаются спортом как бы. И денег может получают из toad race riders только Cat I и выше. И потому и говорят, что сколько-нибудь нормальная надёжность начинается со 105. И в группу среднюю её только и относят.

  10. #50
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Доки читай
    Я тебе привёл ссылку. А ты, в свою очередь, слился. Ещё раз: или ты приводишь ссылки, или разговаривать не о чем. Потому что тогда это всего лишь твоё ИМХО, с которым я не согласен.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сравнение -- бред.
    Пока что "бред" - это твои голословные утверждения. Считаешь бредом - обоснуй.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    как уже указал failman,

    Нигде он не указал. Он слился, как и ты, когда я его ткнул в шимановский каталог. Ещё раз, и специально для тебя:

    http://techdocs.shimano.com/techdocs...&bmUID=k3MAdMF

    Будь добр, найди здесь в списке несерийных компонентов 2200 (2300)?

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И в группу среднюю её только и относят.
    Пока что только ты и относишь. Если я не прав - поправь. Только с опорой на документы, а не "потому что я так считаю".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.09.2013 в 15:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kona Jake (2013) или Boardman - Road Team CX?
    от stamix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2013, 10:23
  2. Boardman MTB Team или Wilier 705
    от MarchRain в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 09:07
  3. Kross Level A5 (2013) или Kona Manomano (2013)?
    от PerPV в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 19:07
  4. Cube Analog (2013) VS Kona Blast 12 или 13
    от Mutabor84 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 03:24
  5. Продам Продам MTB Hardtail Boardman MTB Team (2013)
    от feanorss в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 09:38