sigma 16.12 sts+cad проблема - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: sigma 16.12 sts+cad проблема

  1. #31

    По умолчанию

    У меня опять вопрос по Sigma 1612 вот только установил перевел английскую версию инструкции но по инструкции авто старт стоп задекларирован а реально как был включеным таким вот и стоит или чтото надо менять в настройках Я так понимаю автостарт стоп - это я приехал и забыл а он автоматом через там 10-15 сек отключается т.е.тухнет дисплей и наоборот начал движение он включается

  2. #32

    По умолчанию

    У меня все выключается, только идет время и обозначение марки велокомпьютера, но только стоит задеть руль, сразу начинает мигать скорость "00", и гаснет, но не сразу. Ничего не настраивал, связанное с автозапуском.

  3. #33

    По умолчанию Велокомп 1612

    Простите темноту Для чего в этой моделе Каденс и вообще с чем его едят

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    У меня все выключается, только идет время и обозначение марки велокомпьютера, но только стоит задеть руль, сразу начинает мигать скорость "00", и гаснет, но не сразу. Ничего не настраивал, связанное с автозапуском.
    Да у меня также но я думал он полностью откл

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnium Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте взглянем на техн. сторону вопроса. Комп сам включается при подаче сигнала с датчика. датчик передает сигнал когда геркон (стеклянная колба с двумя контактами) находится в магнитном поле -контакты замыкаются. Возможно замыкание контактов самопроизвольно от вибрации (когда пошевелили вел) отсюда вывод есть дефект геркона. (слишком маленький зазор между контактами)
    По другому ну никак оно не должно включаться.
    Если все работает нормально при езде, я бы плюнул на эту проблемку. Редкие включения батарею не посадят.
    В самом велокомпьютере (или в базе) встроен датчик вибрации. Стоит постучать по корпусу и он просыпается. Геркон и магнит тут ни при чём. Сделано это для того, чтобы владелец не отвлекался на его включение, а комп сам включился после того, как хозяин сядет на него.

  5. #35

    По умолчанию

    Вот вчера его себе ставил, так вот у меня вопрос у всех стяжки в комплекте короткие? А то на вилке даже чуть чуть не смог защелкнуть.

  6. #36

    По умолчанию

    Вопрос по теме купил недавно этот комп sigma 16.12 STS CAD . Заметил следующий глюк : при езде вдруг пропадают показания скорости и каденса нули кажет . происходит это редко , батарейки ? Датчики установлены нормально слышно щелчки герконов при вращении колеса и шатуна с педалью. Такое ощущение что переодически пропадает связь с датчиками. Куда рыть ?
    Последний раз редактировалось ILUXA78; 11.04.2014 в 00:17.

  7. #37

    По умолчанию

    В какой местности пропадает связь? Могут мешать сильные помехи от ЛЭП или др. источников электромагнитного излучения, например, мощная велофара. Расстояние от компа до датчика соблюдено? Батарейки свежие?

  8. #38

    По умолчанию

    В городе пропадет . Вообщем то стоит мощная велофара. Расстояние соблюдено . Попробую батарейки по кругу сменить .

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILUXA78 Посмотреть сообщение
    Вопрос по теме купил недавно этот комп sigma 16.12 STS CAD . Заметил следующий глюк : при езде вдруг пропадают показания скорости и каденса нули кажет . происходит это редко , батарейки ? Датчики установлены нормально слышно щелчки герконов при вращении колеса и шатуна с педалью. Такое ощущение что переодически пропадает связь с датчиками. Куда рыть ?
    Та же проблема и у меня, переносил уже датчик ближе и комп в одной плоскости с датчиком, примерно раз в 3-5ю поездки зависнет скорость на 00 и каденс (он бывает на любой цифре встанет, чаще 0) минут 30 показывать не будет, пока не снимешь с базы >3сек. и опять не поставишь: сразу все хорошо.
    Мне кажется: если спокойно езжу (без акробатства) вроде нормально, если спрыгивая на скорости с бордюров, на заднее колесо потренируюсь по пути вставать и тд и тп, то замечаю после 00, не могу точно заметить этот момент и зависимость от места или ударов. Пока батарейки думаю сменить, может кто еще что знает?
    Sigma 16.12 sts+cad, фонаря нет

  10. #40

    По умолчанию

    - Если нашлось бы решение как избавить эти беспроводные Сигмы от сверхчувствительного датчика движения, в точности уподобив их включение в рабочий режим как у проводных Сигм (ВС1009, ВС1212, ...) -

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велокомпьютер Sigma Sport 1609 STS CAD
    от Jose в разделе Свет и электричество
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 17:20
  2. Продам Продам велокомпьютер Sigma Sport BC 1609 STS CAD БУ
    от verbrennen в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:08
  3. Продам Продам велокомпьютер Sigma 1609 STS CAD
    от 6993737 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 00:12
  4. Продам Велокомпьютер Sigma Sport BC 1609 STS CAD
    от undrsky в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 12:22
  5. Продам Sigma Sport BC 1609 STS CAD
    от Vladimir_Tel в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 09:06