Бубион 13 мая 2017 - АМ
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Бубион 13 мая 2017 - АМ

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию Бубион 13 мая 2017 - АМ

    Инфа старая, последние планы на 13ой странице. http://forum.velomania.ru/showthread...57#post4822357 Еду в Фуенгероллу 12 октября на две недели. Еду один. Найдется русскоязычная компания – хорошо, если нет, то тоже ничего страшного. Везу AM байк 160 мм хода. Бюджет поездки получается около 90 к, если ни в чем себе не отказывать. Общая идея: покататься без особого фанатизма, подышать горным и морским воздухом, отъесться свежей рыбкой, и запастись силами перед долгой и нудной зимой. Отзыв об организации уже писал в другой ветке, напишу еще раз.Был здесь sierracycling.com Общие впечатления – мне понравилось. Был с подругой, которая не катается. Ей тоже понравилось. Если говорить о самом каталове, то, наверное, оно на 4 с небольшим минусом по сравнению с французскими Альпами. Но сомневаюсь, что в середине мая можно где-то найти сильно лучше. Напишу все плюсы и минусы ниже.+ Удобно добираться. Прямой рейс из Москвы до Малаги, оттуда 20 минут на машине. Трансфер бесплатный, любой день недели. Заехать тоже можно в любое время. + Хорошее размещение. Трехэтажный коттедж, в котором три номера. Первый этаж - гостиная, кухня и загончик для байков. Три минуты пешком до моря.+ Сама Фуэнхеролла очень приятный город на берегу моря. 50 минут на поезде до Малаги. По Малаге вполне можно погулять целый день, есть что посмотреть. Очень интересная крепость. В Фуэнхеролле потрясающий зоопарк. Испытал просто детский восторг. + Много-много разных ресторанов и кафе на любой вкус. Дешевые магазины. Офигительные сэндвичи + Красивые горы с видом на море. Хорошая погода. Из семи дней в середине мая пять было солнечно под 30 градусов. Два дня было пасмурно. Горы были сухие. + Интересные трейлы. В тех местах тренируются разные крутые знаменитости, команды CRC и GT + Разные варианты катания и группы: от XC до DH + Очень приятные и радушные люди. Это вам не Крым (извините, не удержался) Теперь минусы: - Многовато апхилов по пожарным дорогам. Мне на 15кг байке с ходом 160 было тяжело моментами. - Заброска внутри автобусов. Часто приходилось снимать переднее колесо. Байки прокладывают одеялами. Пару царапин мне приставили, хотя мне это пофигу. - Если ваша подруга/жена любит полакомиться свежепойманной рыбкой или лангустами в ресторане на берегу моря, любуясь закатом – будет ДОРОГО. Я поставил свой личный рекорд счета в ресторане. - Гид весьма так себе. Молодой англичанин, который едет в своей удовольствие. Едет он довольно быстро, линий его скопировать мне не удавалось. Второй гид испанец вроде получше, но ездил с ним только один раз. - Группы могут быть довольно разношерстными. Стараются подбирать по уровню. Мне повезло, катался с 4 англичанами, был всегда последним колесом. Из обязательных моментов:Бескамерка. У меня были Maxxis Highroller Super Tacky. Ни одного прокола. Был день, когда у людей было в среднем по 3-4 прокола. Кололось все, включая Максисы 2ply(кроме меня, хе-хе)Защита здесь лишней не будет. Очень много камней. Пару раз народ убирался страшно. Лучше иметь наколенники с голенью, т.к. колючие кусты обдирают ноги.Еще раз скажу, что в целом и общем мы провели очень приятную неделю. Я покатался, подружка позагорала, побродили по городу, отъелись и запаслись хорошим настроением
    Последний раз редактировалось firecam; 19.01.2017 в 11:57.

  2. #2
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    соблазнился рассказами алексея, и еду на неделю с 5 октября с женой. подробности по ссылке: http://sierracycling.com
    подкупило, что есть разные по уровню группы, и обоим должно быть и интересно, и безопасно.

    но прямой рейс аэрофлота весьма дорог.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Попробуй. Надеюсь, тебе понравится

  4. #4

    По умолчанию

    Ну вот, опять в другую сторону поехал

  5. #5
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Второй день катаем.
    Вложение 194790Вложение 194791

    фотки из нац.парка El Chorro. Я тут второй раз, и это просто супер. Огромные глыбы извесняка (limerock), если тормозишь передним, сразу слизывает. Как огромный памп-трек, ммм.

    Вложение 194786Вложение 194785
    Первый день пятнадцать минут в конце на плечах тащили байки, мой под 17 кило.
    Трейл называется ashes to ashes.
    Начинается с дикой сыпухи каменной, некоторые камни с голову ребенка, у меня заднее колесо в стороны прыгало на полметра, ничего не мог понять, пока не оказалось, что вилка на полхода заблокирована была, и колеса подспустил, стало норм.
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 07.10.2013 в 11:31.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Рад, что тебе там нравится!
    Это место я помню. Трэйл называется Hippo, т.к. похож на кожу гиппопотама Веселое место! Не очень сложно технически, но выглядит стремно по первости Гид-испанец Эдгар там так убрался в промоине. Без защиты еще был, я его спросил, чего без защиты ездишь, а он говорит: "Я, типа, не падаю!". Гы.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Судя по скудности записей отдых проходит хорошо. Значит, времени нет печатать в форум

  7. #7
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Третий день - на местных трейлах: перли вверх минут 15, потом толкали десять.
    В итоге попали на лесные трейлы с небольшим уклоном вокруг горы, в меру скоростные, не очень испанские так сказать. Мои компаньоны на контактах довольны, я бы хотел больше ковырялова.

    Потом по холмам и пожаркам спустились к высохшей реке и протошнили по плоскачу до моря. Для меня - на 4 с минусом.

    ну хотя бы жена набирает уверенности на трейлах.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    я бы хотел больше ковырялова.
    Вот в следраз приедешь в Валенсию, я тебе устрою ковырялова по самые нехочу

  9. #9
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Вот в следраз приедешь в Валенсию, я тебе устрою ковырялова по самые нехочу
    Буэно, только я избалован цивилизацией, и подьемов не люблю. Для меня это тупо потеря драгоценного времени отпуска.
    в последний день приехала престарелая компания англичан. За смелость им конечно пятерку, но катает из них только один более менее. Алексей, похоже тебе предстоит узнать, что такое катать в хреновой группе

    ну, и про алана, чтобы подвести итог. Скорее он не зверский жлоб, а просто клнсерватор, который привык делать все по старинке, потому что публика невзыскательная. Когда я его попросил в последний день поехать опять в нац. парк эль чорро, он согласился, респект!

    наверное, на след. раз я его раскручу на шаттлы по ме тным трейлам типа халф телеком

    и наконец по гидам: мне офигенно понравился молодой англичанин, а точнее, ирландец, Нейтан. Он бывший мототриальщик и показывал нам классные линии и трюки, обьяснял, и жене тоже. думаю, это скорее языковой барьер в твоем случае
    второй, Эдгар, тоже ничего, отлично знает трейлы, но не такой крутой.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Буэно, только я избалован цивилизацией, и подьемов не люблю.
    Подъёмы это по желанию За ваши деньги любой каприз

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  2. Картинг. Суббота, 15-е октября.
    от Energizer в разделе Спорт
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 23:14
  3. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  4. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03